Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1970347

Делаю перила на лестницу.Хотел поинтересоваться из какого материала лучше их сделать и как крепить к стене .Предполагаю из дерева 50-ки?Чем крепить к стене и какое растояние оставить между перилой и стеной .Стены красный кирпич,слабоватый цемент .(может химические анкера)? С уважением Ильдар.

Из кругляка (или трубы) сделать "загогулины", приварить площадки 4х4см и прикрутить к перилам и к стене. Думаю через 50-60см будет достаточно.

Михалыч написал :
Из кругляка (или трубы) сделать "загогулины", приварить площадки 4х4см и прикрутить к перилам и к стене. Думаю через 50-60см будет достаточно.

Спасибо за ответ ,но мне без сварки.Думаю забить анкерные гильзы на шпильке,т.к. между доской и стой будет растояние .Не разорвет кирпич

ильдар2008 написал :
Чем крепить к стене и какое растояние оставить между перилой и стеной

Недавно видел в ЛЕРУА специальные крепления к стене (для перил). Представляют из себя изогнутый под прямым углом саморез, на конце которого приварена площадка с двумя отверстиями для крепления деревянной перилы. Саморез вкручивается в стену, или дюбель, если стена не из дерева...

Юрий-Электр написал :
Представляют из себя изогнутый под прямым углом саморез, на конце которого приварена площадка с двумя отверстиями для крепления деревянной перилы.

Интересно посмотреть

Юрий-Электр написал :
Недавно видел в ЛЕРУА

,но Леруа нет.Оби нет Ашан нет Икеа нет; будет Косторама 4 сентебря.Каждому подарок ведро