Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1970365

Проблема такая:
В многоэтажном гараже сгорел один из боксов. Все соседние покрылись сажей.
Пробовал обмахнуть грубой щеткой - не стряхивается.
Пробовал протереть мокрой тряпкой:
1 Очень трудоемко (за пол-часа квадратный метр
2 Результат не очень (не сильно белеет)
3 Протереть можно только поверхность потолка и кирпичи, швы между кирпичами остаются черными.
Хочу просто закрасить, слой сажи очень тоненький (не забудьте, я ещё грубой щеткой протирал). Хочу использовать садовый опрыскиватель, только не знаю чем его таким заправить чтобы:
а) не пачкалось после высыхания,
б) было белое или очень светлое, сейчас включаю две лампы по 200 ватт и полутьма!
в) недорогое (это всего-лишь гараж)

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Bateur надо всё-равно максимально возможно смыть копоть. Если не смывается порошком, водой с мылом, можно смывать дешевыми отбеливателями с хлоркой - "Белизна" или "Ас", "Босс". Если ничего не помогает - смывают медным купоросом. Раствор некрепкий 1-2%.

Далее Грунтовка против пятен.
Например,
Грунтовка на водной основе для стен и потолков внутри помещения. Предотвращает проявление (проступание) старых бытовых пятен сквозь вновь нанесённое финишное покрытие. Эффективна против пятен от чернил (авторучек и маркеров), жиров, кофе, табачного дыма, следов пожара и т.п. Хорошо грунтует и упрочняет рыхлые и осыпающиеся поверхности штукатурки, кирпича, известковых и окрашенных ранее клеевыми составами поверхностей. Быстро сохнет и легко наносится.

Ну а потом уже окрашивание какой-нибудь водно-дисперсионной или водоэмульсионной краской...

Admin написал :

Спасибо, но я надеялся на какой-то другой, более легкий способ. Например, раствор между кирпичами вообще не смыть: щетка и тряпка моментально истираются об этот образив, а результата никакого...