Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2010 Краматорск Сообщений: 17
#1970453

пенопласт на стены,а после тонкую пластушку?возможно?пенопласт на грибы и клей!!после сетку!!а потом пластушку толщина = 6 ... 10 мм!выдержит ли такое пенопласт?или что то посоветуете другое!хотят утепление (в виде пеника) и пластушко по всему дому!без пенопласта все просто ,а вот с ним,,,

насколько я знаю, под облицовку пенопласта делают двойное армирование... И, кстати, весь дом пластушкой по пенопласту - не айс... Из-за паропроницаемости...

всё в голове (с)

koris65 написал :
насколько я знаю, под облицовку пенопласта делают двойное армирование... И, кстати, весь дом пластушкой по пенопласту - не айс... Из-за паропроницаемости...

В принципе по двойной базе по ПСБ-С М-25Ф пойдёт нормально, только швы не менее 4 мм, размер пластушки не более 30х30 см, затирка гибкая и фасадная, гибкий фасадный клей.
Приклейка СТ 83, СТ 84, СТ 85
Базовые армирующие слои клей СТ 85 + фасадная сетка, можно первую Панцирную сетку 270-350 гр/ м2
Дюбеля Бийск, Термоклип
Клей дл плитки СМ 117, СМ 115, СМ 17
Затирка СЕ 40, СЕ 42
и гидрофобизатор СТ 13

надо часть кирпичной стены на балконе утеплить (по фасаду здания) пенопластом и потом его просто отштукатурить...

  1. Простой пенопласт (какой плотности) или ЭПП (какой толщины) лучше юзать ?
  2. Последовательность слоев "пирога" (кроме ПП и сетки под штукатурку) какова тут будет?
  3. ПП и на клей и на грибки вешать?
  4. между пластинами ПП зазоры делать?
  5. что еще учесть?
    заранее спасибо

Регистрация: 11.08.2010 Краматорск Сообщений: 17

спс за ответы!но НАДЕЖНЫЙ обьясни по подробнее! то есть набиваем на дом армируещую сетку(железную) после на нее пенопласт на ст 83-85,после фасадную сетку(капроновая) , после пластушку на ст 17 не более 30х30, после швы обработать гидрофобизатором ,а уж после затереть СЕ 40,42!так я понял ???

GEO-Tr написал :
Простой пенопласт (какой плотности)

ПСБ-С-25Ф, т.е. плотность - 25, Ф - фасадный...

GEO-Tr написал :
Последовательность слоев "пирога"

от стены: клей-ПСБ-армирующий слой-сетка-армирующий слой-грунтовка-декоративка-краска

GEO-Tr написал :
ПП и на клей и на грибки вешать?

в принципе, при одноэтажном доме можно обойтись без грибков..

GEO-Tr написал :
между пластинами ПП зазоры делать?

нет!

bLack написал :
набиваем на дом армируещую сетку(железную)

это с чего Вы взяли? Надёжный про это не писал!

всё в голове (с)

Если под плитную (камень, плитка до 44 кг/ м2) облицовку, то
1.Готовим основание, убираем слабую штукатурку, убираем всю шпаклёвку, иногда даже моем, обрабатываем кислотой, пескоструим...

  1. Грунтуем основание СТ 17, если пористые основания, то грунтовка с водой за два три раза, 1 к 6, 1 к 3, 1 к 1-2, смотрим по впитывающей способности..
  2. Приклеиваем обычно на клей СТ 83, если есть битум, метал, то на клей СТ 84. Можно на цементные и кирпичные основания клеить на клей СТ 85. Лучше фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф (в Москве только Мосстрой-31, а вот Кнауф, Алексин, Узловая намного хуже!)
  3. Делаем первый базовый армирующий слой, наносим клей СТ 85, в него втапливаем фасадную стеклотканевую сетку Вертекс, Валмиера, Баутекс Еврофасад 2000, Текстиль Гласс, ячейка 4х4, 5х5, 160-165 гр/ м2, лучше (в идеале) использовать панцирную сетку, но она дороже!
  4. Через первую базу бьём дюбеля Бийск, Термоклип, 10 шт/ м2, расстояние 30 см.
  5. Делаем второй слой базового армирующего слоя с фасадной сеткой.
  6. После полного высыхания на клей СМ 117, СМ 115, СМ 17 клеим плитку, камень, швы СЕ 40, СЕ 42, гидрофобизатор СТ 13.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
И, кстати, весь дом пластушкой по пенопласту - не айс... Из-за паропроницаемости...

хммммм.хотим весь дом камнем облицевать, камень натуральный - режут на камнерезке под заказ плитки как кирпичики 25*8см*1см. , хочу уложить бесшовно этим камнем 2этаж дом по ППС,что так нельзя что ли делать???
Объясните как ПРАВИЛЬНО!!! облицевать сплошняком полностью весь дом, ведь много таких домов стоЯт

stroika написал :
Объясните как ПРАВИЛЬНО!!!

Возможно, я зря волну поднял... Вот здесь немного про это есть:. Вот только насчёт бесшовно... Там же: "Максимально допустимая площадь элемента плиточной облицовки для системы с пенополистирольным утеплителем составляет 0,24 кв.м (например: 40 х 60 см). Ширина межплиточного шва устанавливается в зависимости от формата плитки и условий эксплуатации, но не менее 6 мм."

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
но не менее 6 мм.

мммда, чёт сильно толстые швы получатся, да и затирать такой камень только пальцем получится, шпателем не подлезть

bLack написал :
клей-ПСБ-армирующий слой-сетка-армирующий слой-грунтовка-декоративка-краска

cпасибо за ответ.
"Армирующий слой" - это что?

GEO-Tr написал :
"Армирующий слой" - это что?

на ПСБ наносится слой клея (например, СТ 85), в него вдавливается слегка армирующая сетка. А сверху сетка ещё накрывается тем же клеем. Получается как бы бутерброд. Вот этот слой клея и называется армирующим. Кстати, его лучше наносить "гребёнкой" для плитки...

всё в голове (с)

господа, вы чё нипоруски пишити? Ничё нипонятна:

nadegniy написал :
Делаем первый базовый армирующий слой, наносим клей СТ 85, в него втапливаем фасадную стеклотканевую сетку Вертекс, Валмиера, Баутекс Еврофасад 2000, Текстиль Гласс,

эта я так понимаю, сначала армирующий слой, затем клей, затем в него по порядку втапливаем все перечисленные сетки. Или как?
-если писать неохота, лучше ничего не писать.
...Понасадят манагеров за компы, и не следят чего они пишуть. Хотя бы запятым препинания научили пользовать....

Грэй написал :
сначала армирующий слой, затем клей, затем в него по порядку втапливаем все перечисленные сетки.

всё в голове (с)

Регистрация: 11.08.2010 Краматорск Сообщений: 17

слегка армирующая сетка

)))))как понять слегка!)))но в принципе понятно (клей-сетка-клей-пенопласт)