Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1970494

Всем доброго вечера. Установили данный котел - все подключили - провели запуск - работает вроде как нормально (выставляем рукояткой управления нужное значение, котел нагревается до определенной температуры и на время отключается). В инструкции правда написано что нужно регулировать и настраивать автоматику. Так ли это? Или автоматика уже настроена на заводе как надо???

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Автоматика какая?

Итальянская, сейчас точнее не могу ничего сказать,так как на работе, домой приду все подробно посмотрю.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А что там регулировать? Вся автоматика - сильфон, термопара и электромагнитный газовый клапан. Если запальник не гаснет сам по себе, то вся автоматика работает исправно. Единственная регулировка - это регулировка термопары в племени запальника, чтобы добиться устойчивого удержания электромагнитного клапана.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

С автоматикой понятно.А что конкретно не устраивает?.
.Автоматику настраивают " по месту применения".Т.е для конкретного котла,в конкретном месте.
1.Проверяют входное давление газа и устанавливают(выходное) рекомендуемое паспортное значение для этого котла.Мало-холодно.Много-перегрев и отключение котла по перегреву.
2.Далее устанавливают минимальный расход газа на горелку.От этого зависит нормальная работа котла с минимальным расходом газа без хлопков и перегрева в режиме "малое пламя"-согласно паспорта-много-перегрев,мало-хлопки и забитая горелка в перспективе.
3.Расход газа на запальник можно увеличить или уменьшить.Для оптимального обогрева термопары.Много-быстрее сгорит.Мало-котел будет отключатся.Нормально если при пуске ЭМК срабатывает за 10-12 секунд.

Спасибо всем за ответы.
Может конечно и регулировать ничего не нужно. Просто котел меняли по знакомству сантехники, установили они его,дал я им инструкцию,почитали,говорят все должно быть отрегулировано на заводе. Зажгли фитиль,вроде как вы сказали секунд за 10-15 загорелся и потом уже подали газ на основную горелку. Достаточно быстро разогрелся. В положении 6 сейчас температура котла 80 градусов. Вот вы говорите про перегрев - сам газовый котел как я считаю очень горячий. Должно так и быть? Или что то нужно отрегулировать,чтобы он так сильно не грелся. Включается выключается, приблизительно через каждые 10-15 минут.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Котел не должен включатся и выключатся .Он должен работать..Бесшумно .И греть нормально.Если 80 -то 80.Если 40 -то 40. и не больше ,и без перерывов.И счетчик будет на много меньше крутить(не как вентилятор).

МВС,можешь объяснить что мне сделать,чтобы привести работу котла в норму? Или все таки придется вызывать человека который это сделает?

Extezy написал :
В положении 6 сейчас температура котла 80 градусов. Вот вы говорите про перегрев - сам газовый котел как я считаю очень горячий. Должно так и быть? Или что то нужно отрегулировать,чтобы он так сильно не грелся. Включается выключается, приблизительно через каждые 10-15 минут.

У Вас сейчас котел работает так, как ему положено. Особограмотным рекомендую почитать мануал по автоматике SIT

Extezy написал :
МВС,можешь объяснить что мне сделать,чтобы привести работу котла в норму?

на всякий случай подскажу, что новая автоматика стоит около 120 баксов и еще треть этой суммы уйдет за работу по замене ..так что поменьше там ковыряйтесь , а лучше всего внимательно изучите инструкцию к котлу

Палецкий написал :
У Вас сейчас котел работает так, как ему положено. Особограмотным рекомендую почитать мануал по автоматике SIT

Тоесть волноваться не нужно и все работает в штатном режиме? Ну если так,то спасибо огромное,копаться не буду сам,газ - дело такое.

Палецкий написал :
У Вас сейчас котел работает так, как ему положено.

  • 1 !!
    и забудьте про градусы , теперь у вас цифры , те же самые арабские . цифры для того , чтоб запомнить в какое положение ставить в определенное время года .
    если не можете привыкнуть к новым цифрам - установите в систему отопления термометр и оттарируйте ваши цифры в градусы

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну если котел с SITом то потухнет то погаснет каждые 10-15 минут(говорят это мануале прописано),то жуковская "Эконом"(не путать с Новоградовкой) стоит на порядок выше,причем счетчик тоже не крутится.Ну а установить давление или мин .пламя должны на заводе,скорее всего где то на севере Италии .Они же на зубок должны знать какое давление газа на улице в доме№ в городе Тверь.И вообще не понятно.Зачем надо было переплачивать 3 тысячи,что бы слушать как работает этот паровоз и смотреть как он пожирает газ по тонне на километр?