Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1970721

Подскажите, если сплит-система (LG) работает в режиме вентилятора, то наружний блок не работает- правильно? Можно ли включать кондей в таком режиме зимой при отрицательных температурах? Зимнего пакета нет

Serg+135 написал :
Подскажите, если сплит-система (LG) работает в режиме вентилятора, то наружний блок не работает- правильно? Можно ли включать кондей в таком режиме зимой при отрицательных температурах? Зимнего пакета нет

Включать можно ничего ему в этом режиме не будет ...

Регулятор давления конденсации (это то что Вы называете зимним пакетом), нормальные на такую технику никто не поставит, а поставят то "Г", которое через пару месяцев за собой в могилу компрессор утащит ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Serg+135 написал :
если сплит-система (LG) работает в режиме вентилятор

Режим вентиляции - это перемешивание воздуха в комнате, воздуха с улицы это не добавляет. Соответсвенно можно включать когда хотите. Остается вопрос - зачем ?

Twilight написал :
Остается вопрос - зачем ?

включаю режим плазменной очистки перед сном, воздух становится немного приятнее и легче))
(а может самовнушение? )) )

а что LG намного хуже техники типа Мидея, Балу и Дженерал климат?

Serg+135 написал :
а что LG намного хуже техники типа Мидея, Балу и Дженерал климат?

Да нет не лучше, такое же "Г" ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Да нет не лучше, такое же "Г" ....

ну вот "успокоили" ((

Serg+135 написал :
ну вот "успокоили" ((

Ничего нового я не сказал ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Twilight написал :
Режим вентиляции - это перемешивание воздуха в комнате, воздуха с улицы это не добавляет.

еще есть люди, которые думаю что кондиционер охлаждает воздух извне?

Если отойти от оценки качества конкретных кондиционеров и вернуться к вопросу, то следует отметить, что в руководстве пользователя настенного кондиционера LG нет указаний ни на какие температурные ограничения в части включения кондиционера в режиме ВЕНТИЛЯЦИИ. Для многих моделей указан диапазон температур наружного воздуха для работы в режимах ОХЛАЖДЕНИЯ или ОБОГРЕВА, но вот о режиме ВЕНТИЛЯЦИИ в этом наравлении, в основном, полная "тишина"

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

zveRR написал :
еще есть люди, которые думаю что кондиционер охлаждает воздух извне?

не поверите - их очень много ( тех кто думает что кондиционер забирает с улицы воздух)

их явно больше половины)))

fon@ написал :
их явно больше половины)))

я так точно не думаю)

Случайное попадание пальцем на пульте не на ту кнопку и каюк компрессору

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg+135 написал :
ну вот "успокоили" ((

Даже визуально видно, что на фоне аналогов японских фирм, у LG хлипкий корпус как внутреннего, так и внешних блоков, хреновые клеммники, дешёвый трещащий пластик, глюкавый интерфейс, убогий пульт ДУ... А как при работе ревёт мотор-компрессор... Не верится, что такой агрегат способен долго проработать, но за $200 грех требовать большего - работает и уже хорошо.

PS. впечатления о LG neo plasma (made in korea) на фоне Panasonic (made in malaysia).

in my humble opinion

Kvost написал :
А как при работе ревёт мотор-компрессор...

ну не знаю, мне приходилось прислушиваться работает внешний блок или нет да и стоит он явно не usd200

Китайский LG трещит как сухие ветки. Максимальный ресурс (если повезет) - 2-3 года.

турецкие еще хуже))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg+135 написал :
ну не знаю, мне приходилось прислушиваться работает внешний блок или нет да и стоит он явно не usd200

Не слышно, пока окно не откроешь. Панасоник и с открытым не слышно.
Стоил 6000 в Леруа на распродаже. Ну я и взял последний запечатанный.

АлексЧе написал :
Китайский LG трещит как сухие ветки.

Этот корейский. По крайней мере, так на нём написано. Китайский только пульт ДУ.

in my humble opinion