Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1971018

Уважаемые форумчане, а именно владельцы дрелей Aeg и тех кто с ними работает, подскажите, какая резьба на шпинделе. Собсно проблема поставить патрон бОльшего диаметра до 16мм вместо 13, начал искать патрон, оказалось может быть разная резьба, а дрель на даче, патрон нужен к выходным... Очень прошу помочь.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

swan355 написал :
оказалось может быть разная резьба,

на большенстве современных дрелей, резьба 1/2 дюйма, но лучше бы конечно знать конкретную модель Вашей AEG.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
на большенстве современных дрелей, резьба 1/2 дюйма, но лучше бы конечно знать конкретную модель Вашей AEG.

Патроны с зажимом до 16мм часто имеют посадочную резьбу 5/8"х16UNF, чтобы неповадно было ставить на неподобающий инструмент. ИМХО, следующим вопросом будет что-то в таком духе: "сгорела дрель. чинить или выбросить? " Запчасти на АЕГ неадекватно дорогие и ответ напрашивается сам собой.

in my humble opinion

- вот такая дрелька вроде.... Точно не помню. из всех которые есть на маркете наиболее подходящая по фото и характеристикам.

sim-sim написал :

sim-sim написал :
следующим вопросом будет что-то в таком духе: "сгорела дрель. чинить или выбросить? "

с дуру как говорится можно и ... сломать, буду разверточкой снимать полмиллиметра, по 0.1мм так что не должно быть перегруза.

из советов опять два варианта, так какой точно, если можно в подтверждение или ссылку или фотку.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

swan355 написал :
вот такая дрелька вроде....

на этой дрели посадочная резьба 1/2

Большое спасибо sim-sim, а есть что нибудь в подтверждение, я вам верю, но было бы неплохо удостоверится.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

swan355 написал :
а есть что нибудь в подтверждение, я вам верю, но было бы неплохо удостоверится.

доказательств нет, я просто лично снимал патрон с подобной дрели.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

swan355 написал :
а есть что нибудь в подтверждение, я вам верю, но было бы неплохо удостоверится.

иш какой недоверчивый

на этой дрели посадочная резьба 1/2

Подтверждаю , там еще на патроне вроде
написоно....