Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1971254

Купил в магазине "Кум Тигей" на Мечникова, 46А набор отвёрток Wera. Через неделю у тёщи надо было прикрутить держатель для дуща - саморез в пластиковый дюбель... и крестовая отвёртка Wera 357 SK PZ2 x 100 сворачивается на первом в её жизни саморезе как пластилиновая Ладно, думаю, с кем не бывает... попалась некалёная. С чеком и бракованной отвёрткой прихожу в магазин. Они посмотрели, спросили что ей делал, признали брак и отказались её поменять. Сказали - купите новую. На ручной инструмент гарантии у нас нет. Я переспросил: "...если куплю пассатижи Knipex за 1000 руб. - на них тоже не будет гарантии?". Мне сказали, что гарантия у них только на электроинструмент, а на ручной инструмент и расходники - гарантии нет.
У меня не настолько хорошо с немецким, что бы грамотно написать об этом беспределе производителю, но есть однокашник давно живущий в Берлине... так что им это так не прокатит.
Мне никогда в голову не приходило, что дорогой брендовый инструмент может быть без гарантии... Stahlwille на свои ключи даёт пжизненную гарантию и меняет в любом месте продажи при приедъявлении сломанного ключа, при условии его поломки при применении по прямому назначению.

На сайте Книпекса указано контактное лицо, можете у него непосредственно выяснить вопросы гарантии на Knipex, если интересно:

German Tools GmbH
Ul. Lobatschevskogo 92/1
119454 Moskau

Fon: + 7 095 - 737 3497 + 737 3389
FAX: + 7 095 - 737 3478

email: gt_web_ru@german-tools.ru
Homepage: www.german-tools.ru

Contact: Nikolai Alexejtschuk

levian написал :
Мне никогда в голову не приходило, что дорогой брендовый инструмент может быть без гарантии... Stahlwille на свои ключи даёт пжизненную гарантию и меняет в любом месте продажи при приедъявлении сломанного ключа, при условии его поломки при применении по прямому назначению.

Он может быть с гарантиями и т.п. у оф представителя данной марки. Если же продавец - просто обычный спекулянт, то гарантии на уровне общих правил торговли.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

levian
Вы уверены, что купленная Wera не из серии "Ролекс за 300 рублей"? У продавца есть сертификат на этот товар?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Отвёртка Wera куплена в одном из самых больших магазиной инструментов и оборудования... Дело не в качестве отвёртки - у любого производителя может быть брак. Меня категорически не устраивает то, что магазин Кум Тигей принципиально не даёт гарантии на ручной инструмент и расходники.
Я уже писал на Форуме про пассатижи Kwb купленные за 215 руб. в магазине Роща... на мой вопрос о тесте пассатиж перекусыванием гвоздя (пятидесятки) - мне сказали: "покупайте и делайте, что хотите, но на свой страх и риск".
Получается, что качество не гарантируется продавцом и притензии не принимаются.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а вы хоть раз пробовали электроинструмент по гарантии починить ? - в большинстве случаев ремонт буден не гарантийным , это я про то что у нас дворе дикий капитализм - все хотят заработать быстро и много, а гарантия и сервис - по боку, с них много не заработаеш.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Одно дело искать причину отказать в гарантийном ремонте и совершенно другое - изначально не давать гарантии. И это при том, что федеральный закон "О защите прав потребителей" никто не отменял.

Расчёт на то что из за нескольких сотен никто бодатся не будет.
Плюс юридическая безграмотность населения.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

Techred написал :
Плюс юридическая безграмотность населения.

+1
ТС Вам письменно ответили про отсутствие гарантии?

levian написал :
Меня категорически не устраивает то, что магазин Кум Тигей принципиально не даёт гарантии на ручной инструмент и расходники.

Вопрос конечно спорный, горантийные обязательства записаны в инструкции к инструментам (электроинструмент), щас на ручной инструмент и на расходники ничего нет, кроме упаковки. Так что гарантия щас почти на это нет. В любой инструкции к электроиснтрументам написано - не предоставляется на расходные материалы. Или как написано выше - у официального представителя конкретной марки. Хотя недавно покупал Оршанские сверла по дереву- там было написано время которое сверла проработают до первой переточки горантированно.

levian написал :
Я уже писал на Форуме про пассатижи Kwb купленные за 215 руб. в магазине Роща... на мой вопрос о тесте пассатиж перекусыванием гвоздя (пятидесятки) - мне сказали: "покупайте и делайте, что хотите, но на свой страх и риск".

А на это б я тоже не дал гарантию, поссатижи не предназначены для перекусывания гвоздей, для этого есть другие инструменты.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дед ХоттабыЧ написал :
А на это б я тоже не дал гарантию, поссатижи не предназначены для перекусывания гвоздей, для этого есть другие инструменты.

Это Ваше мнение... У Knipex своё мнение... У

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Дед ХоттабыЧ написал :
А на это б я тоже не дал гарантию, поссатижи не предназначены для перекусывания гвоздей, для этого есть другие инструменты.

Понимаю, что пассатижи или бокорезы, например, Bahco в другой ценовой категории, но на некоторых из них написано что ими можно кусать струны диаметром 2 мм - то есть закалённую сталь. Гвозди же делают из низкоуглеродистой стальной проволоки, никакой закалки гвозди не проходят.
Справедливости ради, надо отметить, что тайваньские пассатижи Kwb гвозди диаметром 1,5 мм кусают без видимых последствий.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

levian написал :
С чеком и бракованной отвёрткой прихожу в магазин. Они посмотрели, спросили что ей делал, признали брак и отказались её поменять. Сказали - купите новую. На ручной инструмент гарантии у нас нет. Я переспросил: "...если куплю пассатижи Knipex за 1000 руб. - на них тоже не будет гарантии?". Мне сказали, что гарантия у них только на электроинструмент, а на ручной инструмент и расходники - гарантии нет.

Сам покупаю в этом же магазине ручной инструмент Wera и Knipex, но не знал, что магаз так вольно трактует вопросы гарантии.
Wera и Knipex всё-таки не из разряда нонеймовского дешового инструмента.
Я понимаю, что на расходку гарантии нет.
Может стОит вам обратиться в местное отделение общества защиты прав потребителей.

Jar написал :
Вы уверены, что купленная Wera не из серии "Ролекс за 300 рублей"? У продавца есть сертификат на этот товар?

Как-то интересовался в этом магазине про подлинность ручного инструмента Wera, Knipex, Bessey, а также другого фирменного инструмента. Они возят сей инструмент из Москвы от официалов. Документы у них на это есть.
Купленный мною у них фирменный ручной инструмент держит нагрузки.
Видимо levian-у попался брак.

ломастер написал :
а вы хоть раз пробовали электроинструмент по гарантии починить ? - в большинстве случаев ремонт буден не гарантийным , это я про то что у нас дворе дикий капитализм - все хотят заработать быстро и много, а гарантия и сервис - по боку, с них много не заработаеш.

Но если быть настойчивым и ссылаться на московское представительство бренда, то поисходит чудо, т.е. чинят по гарантии.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дед ХоттабыЧ написал :
поссатижи не предназначены для перекусывания гвоздей

Перекусывал неоднократно гвоздики - следов на плоскогубцах нет.
Согласен, что плоскогубцы всё же в основном предназначены не для этого, но, как говорится, под рукой не было необходимого инструмента.

На сайте www.german-tools.ru в городе Красноярск указан только один торговый представитель - это как раз обсуждаемый - 660021, г. Красноярск, ул. Мечникова 46а, или другими словами .
Так что инструмент фирменный и гарантия должна быть. Хотя в РФ всё может быть и лучше написать письмо московскому представителю - email: gt_web_ru@german-tools.ru.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

levian написал :
Понимаю, что пассатижи или бокорезы, например, Bahco в другой ценовой категории, но на некоторых из них написано что ими можно кусать струны диаметром 2 мм - то есть закалённую сталь.

То же самое относится и Knipex, на ряд моделей (например модель 02 02 180 которую привел в качестве примера ADM05 должна выдерживать рояльную проволоку до 2мм...) заявлено перекусывание рояльной проволоки до 2,5мм

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
модель 02 02 180 которую привел в качестве примера ADM05 должна выдерживать рояльную проволоку до 2мм.

Рояль ими пока не перекусывал, но в этих пассатижах мне понравился их малый вес (по сравнению с "китайскими" пасатижами Книпекс невесомы) и то, что при перекусывании на пассатижах не остаётся следов (на "китайских" следы остаются).
А вот цена у Книпекса как у десятка "китайских". За качество приходится платить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Вчера ночером написал написал по мылу gt_web_ru@german-tools.ru и уже сегодня получил такой ответ:
Здравствуйте Виктор!
Меня зовут Колесников Дмитрий. Я представляю компанию Джемэн Тулс.
Прочитал Ваше письмо и могу с уверенность заявить, что Вас дезинформировали.
Инструмент, поставляемый нашей компанией, производится исключительно в Германии и является одним из самых надежных. Мы предоставляем пятилетнюю гарантию на весь инструмент. Что касается случая с отверткой, отвертка с профилем PZ не предназначена для крепежа с профилем PHILIPS и в случае ее неправильного использования она могла быть испорчена, но если Вы используете инструмент по его назначению, то он (в случае брака) обязан быть заменен в течении пятилетнего срока.
С уважением, Колесников Дмитрий.
Kolesnikov.d@german-tools.ru
Тел: +7(985)9291235, +7(926)6555050
www.german-tools.ru

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

levian написал :
Мы предоставляем пятилетнюю гарантию на весь инструмент... если Вы используете инструмент по его назначению, то он (в случае брака) обязан быть заменен в течении пятилетнего срока.

Очень интересный ответ. Пять лет гарантии на отвёртки - это чудесно.
Обратитесь повторно в магазин "Кум Тигей" на Мечникова и покажите им это письмо. Причём покажите письмо не только продавцам (обычные наёмные продавцы мало что решают), а и руководству магазина.
Интересна реакция руководителей магазина.
Пожалуйста, держите форум в курсе Вашего общения с этим магазом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Wera и Knipex всё-таки не из разряда нонеймовского дешового инструмента.

вот-вот. Это правильно