Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135867

У меня 12-й этаж
на стояке горячей воды вверху присутствует краник (на фотке он выделен)
правильно ли я понимаю что этот замечательный краник позволяет мне перекрыть горячую воду в стояке и наняв в частном порядке сварщиков переставить полотенцесушитель?
с-у будем объединять.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Так оно и есть...Но - для перекрытия воды нужен ещё один краник - с низу.тогда - вы кум - барон с индивидуальным водообращением- как Чубайс..Властелин ключей...Это ведь - циркуляция гоячей воды и чтоб отсечься - надо перекрыть с обеих сторон.Так что - или сами ищите в подвале свой стояк или - ищите гоблина - сантехника из жека..Советую - перекрыв воду на стояк - быстренько врезать на резьбах ещё один краник с низу и снова открыть водичку для народа - пускай люди радуваются жизни...А после - вы в любой момент и время - можете потешиться с вашим новым вариантом полотенчика..(если верхний вентиль - держит)

Блин, я тоже хочу такой краник!

AndreyMax написал :
правильно ли я понимаю что этот замечательный краник позволяет мне перекрыть горячую воду в стояке и наняв в частном порядке сварщиков переставить полотенцесушитель?

Вы правы наполовину, тк в системах с циркуляцией надо будет и снизу еще перкрыть...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

В частном порядке привлеките местных СТ -они и переварят и перекроют

местные в частном порядке заходят тыщ незнамо сколько, сходила жена в дэз, даже инженера не дали найти перехватили у дверей, ушлые ребята, но помню их по замене батарей - за полдня работы получилось баксов 300, нехило на двоих, я больше так не хочу. И акт о замене никакой не дали, хотя мы по наивности и не попросили.

BV написал :
Вы правы наполовину, тк в системах с циркуляцией надо будет и снизу еще перкрыть...

Про циркуляцию нифига не понятно - если нет напора воды сверху, какой еще второй краник нужен?

Wazawai написал :
Блин, я тоже хочу такой краник!

А он наверное есть у вас на последнем этаже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndreyMax написал :
А он наверное есть у вас на последнем этаже.

А может на чердаке?

in my humble opinion