Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1971977

На своём лазере никак не увижу луч на улице, только внутри, даже с очками не могу его разглядеть
У всех так или только у меня? ''Лазер АДА 2 Д'''', в помещении всё нормально видно а на улице ничего не видать, хотя в инструкции пишут что он годится и для улицы

Может есть недорогие лазера у которых луч просматривается так же хорошо на улице как и в помещении, посоветуйте кто юзает, оч. много работы на фасаде и вообще на улице

Тот же геморой со Скилом. В солнечный день даже дома у окна не видно. Нашел простой выход - вся разметка на закате - польза двойная - уже устал и другие работы трудно делать, и луч видно прерасно.

Для улицы лазеры с зеленым лучём, а так, с дымком или вечером

stroika написал :
Может есть недорогие лазера у которых луч просматривается так же хорошо на улице

Нету. Те, которые есть - дорогие. Поэтому разметку улицы делаем по вечерам - все отлично видно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Понятно что рано утром или вечером разметку делать, но много ситуаций когда срочно надо что- то проверить и т.д.
буду опять водяным трахаться

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А купить красные очки - не судьба? У нормальных нивелиров они вообще в комплекте.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

есть очки -

stroika написал :
даже с очками не могу его разглядеть

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Да хоть пару очков, луча при солнце не видно.

Satanas написал :
Да хоть пару очков, луча при солнце не видно

К сожалению,это так.. тоже всю разметку делаю вечером

Def461 написал :
А купить красные очки - не судьба? У нормальных нивелиров они вообще в комплекте.

вопрос, как красные очки помогают различать луч под прямым солнечным освещением?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

может пора уже приёмником обзавестись? для кого то их ведь делают.

greg111 написал :
может пора уже приёмником обзавестись? для кого то их ведь делают.

приемником вы только линию сможете отследить . Точку от слабого лазера полдня искать будете.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а что, как тогда работают комплекты ротационника с приёмником? или они только для плоскостных??

greg111 написал :
а что, как тогда работают комплекты ротационника с приёмником? или они только для плоскостных??

Луч лазера на ротационнике сливается в одну сплошную линию при вращении головки с излучателем, так что находится приёмником сравнительно легко.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Russo написал :
вопрос, как красные очки помогают различать луч под прямым солнечным освещением?

Откуда взялись Ваши мысли на счет ПРЯМОГО солнечного освещения?
Перечитайте первый пост автора темы.

Например, своим LazerLiner 2 с очками я прекрасно делаю разметку при непрямом солнечном свете, хоть днем, хоть утром ...

Def461 написал :
Откуда взялись Ваши мысли на счет ПРЯМОГО солнечного освещения?

Вы правы, это предположение, а не утверждение. (пост я читал изначально и перечитывал при написании ответа).

тем не менее вопрос в силе. Вы можете пояснить? (пусть и для ситуации при непрямом свете.)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Def461 написал :
Например, своим LazerLiner 2 с очками я прекрасно делаю разметку при непрямом солнечном свете, хоть днем, хоть утром ...

а я не вижу, днём, солнце когда НЕ светит, просто днём на улице не могу поймать луч, только с близкого растояния и то расплывчиво , никак короче

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Russo написал :
Вы можете пояснить? (пусть и для ситуации при непрямом свете.)

Я пояснил постом выше. На МОЕМ приборе, при использовании комплектных очков до 6-7 метров я прекрасно вижу луч при непрямом солнечном свете и не красной поверхности. При совсем тяжелых случаях - есть приемник, переключаем нивелир в режим модулированного сигнала и ловим приемником хоть на 20м.

ADA 4D Liner с приемником при ярком солнце-30метров

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

у меня тоже есть приёмник, но я его ниразу не пользовал, даже не знаю толком как с ним ловить , и вообще ,с ним так же точно можно отмерить, ошибится с ним наверно больше шансов или нет?

используйте фронтальную камеру смартфона. Устанавливаете телефон рядом с поверхностью на которой необходимо произвести разметку и водите им в зоне предполагаемого падения луча. При попадании луча в объектив камеры на экране возникнет свечение. Ставим риску на уровне объектива камеры. Разбег-2 мм максимум.

stroika написал:
у меня тоже есть приёмник, но я его ниразу не пользовал, даже не знаю толком как с ним ловить , и вообще ,с ним так же точно можно отмерить, ошибится с ним наверно больше шансов или нет?

stroika, инструкцию прочитать - это не для настоящих пацанов?

BV, настоящие пацаны размечают вечером после пива... Им приемник ваще не нужен...