Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972380

Здравствуйте!
Веду продолжительную судебную борьбу с электросетями.Зимой 2008 года приехав на дачу я увидел,что по периметру(двум сторонам)моего участка установлены столбы и повешены провода,как потом оказалось ЛЭП 6000 вольт.Данная транзитная ЛЭП проходила в 100 метрах от моего участка в СНТ , то есть если представить старый маршрут прохождения и новый как прямоугольный треугольник,то старый маршрут шёл по гипотенузе,а новый идет по двум катетам.Председатель включает дурака и говорит что приезжали представители энергосетей и проводили капитальный ремонт данной ЛЭП,Якобы они сказали что поменяют старые деревянные столбы на новые,а сами без его ведома зимой поменяли маршрут прохождения ЛЭП. И вот Суд с энергосетями длится уже 1.5 года,энергосети регулярно посещают заседания,но заняли своеобразную политику:перенос и реконструкцию они не производили,документов никаких нет и данный участок считается наверное бесхозным,но электричество по нему они должны пускать и обслуживать(по закону)и поэтому они не являются ответчиками по данному делу.И Суд при не установлении ответчика может в иске отказать.
Как найти ответчика?
то есть любой у...... может в ваше отсутствие поставить на вашем участке высоковольтный столб натянуть провода,дать напряжение,а далее не признавать что это их столб и получите вы обременение на своём участке

В_Мастер написал :
документов никаких нет и данный участок считается наверное бесхозным

Если это будет зафиксировано в решении суда, то ИМХО Вы с чистой совестью можете снести столбы на вашем участке (понимаю, что с технической точки зрения это сделать сложно).

В_Мастер написал :
то есть если представить старый маршрут прохождения и новый как прямоугольный треугольник,то старый маршрут шёл по гипотенузе

Т.е. провода ЛЭП все равно были над вашим участком?

ЛЭП проходила в 100 метрах от участка.

Признание участка ЛЭП безхозным не даёт право снесения столбов и перенос линии обратно,а бремя доказательства кто же всё таки поставил столбы лежит на истце

В_Мастер написал :
Признание участка ЛЭП безхозным не даёт право снесения столбов и перенос линии обратно

Так столбы стоят на вашей земле, или нет?

В_Мастер написал :
ЛЭП проходила в 100 метрах от участка.

Тогда не понимаю ваше объяснение о гипотенузе и катетах. Но не суть.

Столбы установили вдоль двух сторон участка,за его пределами.Мой участок попадает в охранную зону линии электропередачи,а она распространяется от крайних проводов на 10 метров в каждую сторону и в результате я на своём участке не могу ничего строить на площади равной 4-м соткам и в любой момент могут приехать бравые ребята на технике и я обязан их пустить на свой участок.

Здравствуйте форумчане! Ещё один вопрос.Подскажите несёт ли ответственность территориальная сетевая компания при эксплуатации участка сети не имеющего собственника,собственник которого неизвестен и или от права собственности на который собственник отказался, в случае аварии на данном участке сети и возмещению причинённого материального ущерба