Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135935

Заехал в Леруа за сливом-переливом.... взял в руки латунный и что-то встал в тупик ... как выход этого сифона(трубы) прикрепить к гофре ...
все, что не пробовал все не подходит и пластиковая труба-гофра на 40 и трубв на 50 с уплотнителем и резьба этого колена не в Ж ... думал поставить пластиковый сифон к этой обвязке.... как вообще монтируются эти гладкие выходы колена?

А сифон-то зачем еще?

gsm написал :
как вообще монтируются эти гладкие выходы колена?

Просто вставляются в трубу на 50 с резинкой и все.

gsm написал :
Заехал в Леруа за сливом-переливом.... взял в руки латунный и что-то встал в тупик ... как выход этого сифона(трубы) прикрепить к гофре ...
все, что не пробовал все не подходит и пластиковая труба-гофра на 40 и трубв на 50 с уплотнителем и резьба этого колена не в Ж ... думал поставить пластиковый сифон к этой обвязке.... как вообще монтируются эти гладкие выходы колена?

Резиновая мажета фтыкается в 50-ку канализации, а в манжету фтыкается латунная гладкая кривая труба слива-перелива. У меня так по крайней мере.

так подтекать может, все же горизонтальная плоскость.....
да и крайне сложно подвести твердую трубу на 50 точно к жесткому латунному сливу.....

gsm написал :
так подтекать может, все же горизонтальная плоскость.....
да и крайне сложно подвести твердую трубу на 50 точно к жесткому латунному сливу.....

У меня:
Латунный слив не в горизонте. Его "носик" после установки на ванну смотрит вниз.
Канализ. труба (ПВХ 50мм) идет с небольшин уклоном вдоль стены. На ее конце стоят, воткнутые друг в друга дма уголка по 45 градусов. Оконечный уголок немного повернут, так чтоб его отверстие смотрело немного вверх.

Варьируя длину прямого участка трубы, без особых проблем, мне кажецца, можно подогнать.
Ну а закреплять ПВХ тубу нужно канешна, когда ванна встала на место.

gsm написал :
так подтекать может, все же горизонтальная плоскость.....
да и крайне сложно подвести твердую трубу на 50 точно к жесткому латунному сливу.....

Мы когда ставили ванну, то же имел с ним неприятности, вставляя обычные умеьшающие резинки, немного подтекало в некоторых положениях трубы. Потом я поехал на рынок, подошел к ребятам с сантехникам и объяснил ситуацию, что для латунного слива, они дали такую удлиненную вставку резиновую, она с трудом без смазки входит в трубу, а внутри на ней три уплоннительные канавки для латунной трубы. Она зашла очень плотно, пластиковую трубу (в которой резинка даже крутил и шатал) пока не течет. К стати заметил, когда текло, при сливе полной ванны

Редукция HTR Ostendorf 50/40