Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972597

Каким инструментом и как нанести фасадную штукатурка по приложенному образцу текстуры ?

судя по описанию речь про эластичную штукатурку с использованием спец.смеси...
возможно ли получить аналогию при использовании ПЦС+шпаклевки ...

Скорее всего это обычная штукатурка нанесена методом таркретирования

nadegniy написал :
методом таркретирования

это как?
2nadegniy Вопрос практически в тему: при нанесении короеда каким образом можно регулировать частоту бороздок? Делаю декоративку, но частота бороздок слишком частая на мой взгляд... Погуще смесь замешивать? Или поменьше при формировании рисунка водить? Но, вроде, с самого начала часто идут бороздки...

всё в голове (с)

методом таркретирования

скорее речь про механизированный способ укладки смеси ПЦС под давлением ...

а можно ли такую фактуру подручными средствами сделать ? с помощью шпателя и пр.

koris65 написал :
2nadegniy Вопрос практически в тему: при нанесении короеда каким образом можно регулировать частоту бороздок? Делаю декоративку, но частота бороздок слишком частая на мой взгляд... Погуще смесь замешивать? Или поменьше при формировании рисунка водить? Но, вроде, с самого начала часто идут бороздки...

Количество бороздок показывает качество подготовки основания, где их больше, там бугор, где меньше- там яма. С минералкой сложнее, так как у минералок бывает что чуть отличается фракционный состав...я стараюсь работать с короедом акриловым и силикатно-силиконовым. Воду в ведро добавлять не надо!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

это обычная шуба, цемент белый + колер, наносится машинкой за 8-10 баксов, или метал. веничком

nadegniy написал :
Количество бороздок показывает качество подготовки основания, где их больше, там бугор, где меньше- там яма.

стены ровные - ПГП, ГКЛ, ну и штукатурка...

nadegniy написал :
С минералкой сложнее, так как у минералок бывает что чуть отличается фракционный состав.

да, СТ 35

всё в голове (с)

koris65 написал :
при нанесении короеда каким образом можно регулировать частоту бороздок? Делаю декоративку, но частота бороздок слишком частая на мой взгляд... Погуще смесь замешивать? Или поменьше при формировании рисунка водить? Но, вроде, с самого начала часто иду

это на твой взгляд ? ))))

  • значит, тебе нужна смесь другого производителя (другой смены, другой даты изготовления...). Такая, где крупных камушков, формирующих борозды, меньше.

Грэй написал :
это на твой взгляд ?

ага

Грэй написал :
значит, тебе нужна смесь другого производителя

видел декоративку, нанесённую той же СТ 35 с величиной камешков 2,5 мм, но бороздок там меньше.

всё в голове (с)

stroika написал :
это обычная шуба, цемент белый + колер, наносится машинкой за 8-10 баксов, или метал. веничком

может есть где ссылка на мастер-класс ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mishal написал :
может есть где ссылка на мастер-класс ?

х.з. может и есть, у нас такая отделка везде делалась и делается и щас, машинка - бачонок с ручкой и металическим венечком внутри_ подобие шарманки, наполняешь его раствором, крутишь эту ''шарманку'' - она на стену растворчик разбрызгивает

koris65 написал :
бороздок там меньше

я же сказал фсё зависит от дяди васи, который кидает камушки в смесь. В этот раз он был добрым и щедрым - специально для тебя)))

Грэй написал :
фсё зависит от дяди васи,

дядя вася вроде там не работает

Грэй написал :
В этот раз он был добрым и щедрым - специально для тебя)))

да, иногда доброта бывает не к месту...

stroika написал :
машинка - бачонок с ручкой и металическим венечком внутри_ подобие шарманки

у нас на рынке продаётся - турецкая, вроде, я несколько лет назад покупал, пробовал - не понравилось, "гребёнка" внутри уж больно хлипкая... Теперь валяется где-то во дворе...

всё в голове (с)

stroika написал :
это обычная шуба, цемент белый + колер, наносится машинкой за 8-10 баксов, или метал. веничком

что за машинка и веничек такие ... может линк на фото

mishal написал :
что за машинка и веничек такие ...

машинку завтра сфотаю - выложу, веничек - обыкновенный можно использовать. Макаете его в наведённую ЦПС, и, держа в одной руке какую-нибудь палку, веником стукаете по ней. Раствор будет слетать с веника каплями прямо на стену.

mishal написал :
может линк на фото

а что такое "линк"?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
веничек - обыкновенный можно использовать

его хватит на пару ударов и размеянет он как Г

mishal написал :
веничек

самодельный, из тонких метал прутьев, им шубка получается чуть крупней, как снежные хлопья

в нете фоток машинки этой не нашёл

stroika написал :
в нете фоток машинки этой не нашёл

завтра выложу

всё в голове (с)

вот обещанное... видно, что осталось от гребёнки купил запасные, да так и не использовал...

всё в голове (с)

а что такое "линк"?

имел в виду ссылку

stroika, koris65 огромное спасибо за инструкции
буду пробовать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
вот обещанное.

она

koris65 написал :
вот обещанное... видно, что осталось от гребёнки купил запасные, да так и не использовал...

Эта "шарманка" очень даже хорошую фактуру делает. А чтобы служила дольше, песок надо просеять через мелкое сито и раствор должен быть жиденьким. Пластинки ломаются от камней в смеси и густого раствора. Не надо пытаться сделать фактуру за один присест густым раствором, - наносить надо жидкий в два-три захода.
Как говорится, - во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...

Iosich написал :
Как говорится, - во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...

эт точно!

Iosich написал :
Не надо пытаться сделать фактуру за один присест густым раствором, - наносить надо жидкий в два-три захода.

где ж Вы были раньше?! Лет эдак 8-9 назад

Iosich написал :
Пластинки ломаются от .... густого раствора.

Всё было именно так, это я уже потом догнал...

всё в голове (с)