Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972725

Здраствуйте. Подскажите пожалуйсто где в Москве можно купить бытовое алмазное сверло по бетону и камню (не кафель!).Производитель "Терек-алмаз". На стройрынках не понимают о чём я говорю когда пытюсь узнать есть ли оно у них.

Прилагаю рисунок. Может так кто узнает

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Не понимают, о чём Вы, так как такие свёрла очень давно исчезли у поставщиков, года 3-4 назад. Посему помнит о них лишь тот, кто работал в сфере инструментов в 2006-2007 годах.

Я нашел по интернету органицацию которая продаёт продукцию Терекалмаз (в том числе и эти свёрла были в каталоге), позвонил им, а они только юредическим лицам продать могут, поскольку лицензии нет(как мне объяснили). Также звонил в филиал Терекалмаз в Москве, у них в наличие не было. Если их сняли с производства, то значит мне голову морочили. Жаль... Может подскажите чем ещё можно просверлить отверстие D=6 мм.в ж/бетонной панели толщиной 70мм в безударном режиме перфоратора, или просто дрелью? Если обычным буром по бетону сверлить, то с обратной стороны панели большие куски бетона отлетают.

samodelkin написал :
Может подскажите чем ещё можно просверлить отверстие D=6 мм.в ж/бетонной панели толщиной 70мм в безударном режиме перфоратора, или просто дрелью? Если обычным буром по бетону сверлить, то с обратной стороны панели большие куски бетона отлетают.

Отверстие как я понимаю сквозное. Мне кажется обычной дрелью неспеша можно просверлить. Если необходимого сверла нет в продаже, думаю что китайское алмазное сверло 1 дырку просверлить за глаза.

samodelkin написал :
Если обычным буром по бетону сверлить, то с обратной стороны панели большие куски бетона отлетают.

samodelkin написал :
отверстие D=6 мм.

Мне кажется Вы преувеличиваете.И буром без удара замечательно просверлится.На рекламу просто похоже- УРА!!! ТЕРЕК- АЛМАЗ...

Просверлить можно и просто перфоратором обычным победитовым буром,но это панель ограждения лоджии и с обратной стороны фасад приобретает вид здания после арт подготовки. Ничуть не преувеличиваю та как многие уже насверлии таким образом и я тоже попробовал. Пробовал больше половины длины отверстия сверлить в ударном режиме, а остальную часть длины доводил в обычном режиме. Получалось, но время уходило очень много, бур перегревался, перфоратор "молол" почти в пустую, а мне казалось что я идиот.
А насчёт рекламы вы зря. Мне любой фирмы и любой конструкции сверло подойдёт, лишь бы бетон сверлило диаметром 6мм и цена была разумная.На рынках только по керамике предлогают. Может в магазинах где есть, но меня уже сомнения берут, что найду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samodelkin написал :
остальную часть длины доводил в обычном режиме.

Надо бы досверливать с ударом, только на газ потише давить

in my humble opinion

Kvost написал :
Надо бы досверливать с ударом, только на газ потише давить

Наверное, в итоге так и буду сверлить. Я так пробовал уже. Очень кропотливо получается: иногда нормально (несквозное и нужной длины), а чуть переборщишь сразу "рванина" с другой стороны образуется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samodelkin написал :
иногда нормально (несквозное и нужной длины), а чуть переборщишь сразу "рванина" с другой стороны образуется

Пользоваться ограничителем уже не комильфо? Можно на бур что-то намотать для наглядности процесса.

in my humble opinion

Да дело не столько в ограничителе, сколько в оборотах вращения и силы нажатия на перфоратор. Бетон имеет разную структуру, где-то гранитный камешек, где цементно-песчаная прослойка,а где и воздушные поры (причём разных размеров и скучености).И везде, соотвествено, требуется разное усилие нажатия и частота вращения. Это с виду кажется: пробурил поаккуратнее отверстие и чего заморачиваться. Но это второе ограждение которое я буду сверлить. На первом пробовал по всякому и результатом было 50% нормальных отверстий и 50%"рванины".А если глянуть на дом с улицы, то можно сделать вывод что я ещё неплохих результатов добился(у соседских лоджий вид как из пулемёта обстреляли).Потому и кинулся свёрла алмазные искать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samodelkin написал :
Это с виду кажется: пробурил поаккуратнее отверстие и чего заморачиваться. Но это второе ограждение которое я буду сверлить.

Все приходит с опытом.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Можно на бур что-то намотать для наглядности процесса.

Лучше краской,намотанное иногда по спирали "убегает".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Лучше краской,намотанное иногда по спирали "убегает".

Изолента Вюрт скорее превратится в лохмотья, чем куда-либо сползёт

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Отличная изолента!
2samodelkin Irwin Cordiess прекрасно сверлят, новые стекло и керамику как масло, бетон неожиданно быстро.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Изолента Вюрт

Где бы ещё взять такую

Видел алмазные сверла в продаже.Хоть и не в столице,а на отшибе при@балтийском.
По сравнению с изображением более качественная упаковка,отделка самого сверла.
Производитель указан как DEWE и сделано в Германии.
Цена примерно 800рублей.
Рядом насадка смазочно-охлаждающая находилась.Ценой около 1400рублей.
Изолентой Wurth не доводилось пользоваться,а изолента от 3М хорошо держится.Переносит и холода.