Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972866

УК, обслуживающая наш дом, решила, что требуется срочная замена бойлера горячего водоснабжения в теплоузле нашего дома. Вроде бы, было общее собрание, но ни кто подписи не собирал и был ли его протокол - неизвестно.

Теперь в счет всем включена строка "бойлер" пропорционально площади квартиры в рассрочку на 3 месяца. Нам начислили в этом месяце 850руб.

Хочется проконсультироватmся, как проверить законность данного начисления. И не должны ли подобные работы выполнятся по статье ремонт и текущее обслуживание дома?
(тоже не малые деньги, около 450 руб).

Может, стоит обратится с вопросом в контролирующие организации?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

BoaSoft написал :
И не должны ли подобные работы выполнятся по статье ремонт и текущее обслуживание дома

Если это то, о чем я думаю, стоит эта хреновина с работой от 700т.р. это больше чем сборы на текущий ремонт за год. Да и такое дорогое дело трудно назвать текущим ремонтом, это вам не стены в ИТП побелить и задвижки поменять.
Требуйте смету, ее они обязаны точно предоставить.

DRDR написал :
Если это то, о чем я думаю, стоит эта хреновина с работой от 700т.р. это больше чем сборы на текущий ремонт за год. Да и такое дорогое дело трудно назвать текущим ремонтом, это вам не стены в ИТП побелить и задвижки поменять.
Требуйте смету, ее они обязаны точно предоставить.

В том то и дело, что хочется что бы деньги не ушли налево, а была выполнена работа по замене теплообменника. Вопрос не в том, что это не нужно или жалко денег. Мыться горячей водой с подмесом техводы из контура отопления не хочется, ровно как и мыться холодной водой. Хочется чтобы этот сбор пошел по назначению.

Это на капиталку системы теплоснабжения тянет, однозначно в счет УК. А если хотите платить и проконтролировать, то это ваши деньги и ваше время.

«На вас вешают то, за что отвечают сами, а вы от незнания платите за них» (Автор: Строительный эксперт).