Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972955

Собирались со стороны кухни пеноблоки штукатурить. А что то я тут думала-думала - а может легче будет гипсокартоном обшить? Потом будут клеиться обои и практически 80% заставляться мебелью и холодильником.

Так можно? или все-таки штукатурить? И если можно то 9мм?

Регистрация: 22.08.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

проще заштукатурить

kolek написал :
проще заштукатурить

и надёжнее.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

тока штукатурить

stroika написал :
тока штукатурить

с чего вдруг так категорично?

Чип и Дейл написал :
и надёжнее.

в чем это выражается?

Штукатурка укрепит кладку и съест при этом меньше расстояния,чем ГКЛ на профиля.
Но если кладка сделана в ноль,идеально ровная,в чем я сомневаюсь,можно сразу ГКЛ сажать на блоки,НА клей Перлфикс + дюбеля,саморезы. и... ГКЛ все равно нужно шпаклевать под обои,заделывать стыки и прочее. Так,что лучше штукатурить

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Арлент написал :
тока штукатурить
с чего вдруг так категорично

труженик ответил

stroika написал :
труженик ответил

вот и получается,что единственный минус гипсокартона в данном случае - это чуть более значительное уменьшение площади помещения,чем при штукатурке.

2Арлент
+1
картон гвоздиками прибил и фсё, тем боле ежли он на балконе мешает пройти подышать кислороду.

ylgo написал :
Потом будут клеиться обои и практически 80% заставляться мебелью и холодильником.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
картон гвоздиками прибил и фсё, тем боле ежли он на балконе мешает пройти подышать кислороду.

да нафига этот картон трэба!!!????
шпаклей прошёлся да и всё

Арлент написал :
вот и получается,что единственный минус гипсокартона в данном случае - это чуть более значительное уменьшение площади помещения,чем при штукатурке.

зачем эти пустоты в стенах и тараканы и мыши всякие там водится будут

stroika написал :
тараканы и мыши

какой ты...
животных значит, не любишь? а где им жить? где?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
какой ты...
животных значит, не любишь? а где им жить? где?

stroika написал :
зачем эти пустоты в стенах и тараканы и мыши всякие там водится будут

эти милые животины никогда не задумываются над проблемой отделки стен и место обитания в квартире находят без проблем
это проблема из области чистоты и порядка в жилье.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Убирай -не убирай не поможет избавится от этих тварей.
Работал в квартире на первом этаже. Гардеробная была полностью ушита ГКЛом, вонь стояла невозможная в этой комнате. Хозяин сказал чтоб разобрать нахрен всю эту конструкцию - заштукатурить ЦПСом и обложить плиткой.
Когда разобрал ГКЛ, всё прояснилось, лежала дохлая мышка и воняла. Хорошо что заказчик решился всё снять и посмотреть от куда прёт, представляю что бы было еслиб он так заселился

зы. но это не значит что я противник ГКЛ

stroika написал :
но это не значит что я противник ГКЛ

а я и не сомневался в умелых руках это отличный материал.
а мышиный трупик может оказаться где угодно.просто стены не должны быть дырявыми