Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 27
#1972990

Здравствуйте!

При приемке ламината обнаружилось, что он не плоский. Искривление по длинной стороне, если сложить лицами две плашки, то в середине между ними получается зазор 5-6 мм. При длине планок всего 808 мм и толщине аж 12,3 показалось, что это уже откровенный брак.
Поискал по форуму, похожая ситуация:

Ламинат Marburgholtz, толщиной 12,3 мм, с фаской, вот такой:

(заказывал не здесь).

Очень напрягла упаковка - коробки из тонкого гофрокартона, перетянутые бандажной лентой. Полиэтилена, либо других оберток нет. Непонятно, почему упаковка никак не защищена от резких изменений влажности. Надписи на пачках только рекламного характера, в т.ч. и на русском языке. Предупреждений о правильной транспортировке и акклиматизации на пачке нет, вкладышей с инструкцией нет. Что это, братья китайцы шустрят?

Пока не принял товар, хотя очень жаль, т.к. ламинат удачно подобрался к планируемому интерьеру.
Как считаете, выпрямится, или лучше не рисковать?
Укладка планируется непростая, диагональная, беспороговая на два помещения (зал и холл). Макс. длина укладки 9 м, максимальная ширина 7.

Kashalot написал :
Очень напрягла упаковка - коробки из тонкого гофрокартона, перетянутые бандажной лентой.

Kashalot написал :
в середине между ними получается зазор 5-6 мм.

я-бы от такого однозначно отказался.Очень похоже на левак.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Кетай

Регистрация: 19.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Егор написал :
Кетай

Т.е. подделка под нормальный?
Ранее с маркой не сталкивался, но по всему похоже, что не третьего эшелона. Паркетную доску производят и т.п...
А как должен быть запакован нормальный ламинат Marburgholtz? По внешнему виду плашек я разницы по нашим магазинам не видел, когда выбирал. А вот разница по цене от 680 до 1250 руб. за квадрат (интернет-магазины против розницы).

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Kashalot написал :
Т.е. подделка под нормальный?
Ранее с маркой не сталкивался, но по всему похоже, что не третьего эшелона. Паркетную доску производят и т.п...
А как должен быть запакован нормальный ламинат Marburgholtz? По внешнему виду плашек я разницы по нашим магазинам не видел, когда выбирал. А вот разница по цене от 680 до 1250 руб. за квадрат (интернет-магазины против розницы).

если честно, с этой маркой не сталкивался. но повторюсь. это только марка. она м.б. зарегистрирована в Германии, а изготавливаться товар может у дяди Ляо. толщина 12,3 мм. частенько бывает у китайцев. так они часто выделяют толщину 8,3 мм.

короче я бы на Вашем месте не брал эту сомнительную марку, а отдал бы предпочтение чему-нибудь проверенному, типа quick-step, classen, balterio, tarkett.

о5 же фирменный ламинат толщиной 12 мм не может стоить 680 рублей.

про паркетную доску - тупо заказывают под своей маркой. думаю эта марка - происки наших соотечественникой, которые заказывают товар на наш рынок с разных заводов.

ради прикола можете поискать сайт этой марки в германии, что нибудь типа
или . боюсь что в самой германии эту марку то и не знают.

это типа запчастей alca, sct

короче извините за много букоф. З.Ы. я бы себе не взял.

Kashalot написал :
Т.е. подделка под нормальный?

А почему подделка? Просто завод китайский (без участия германии - как это часто и бывает). Попробуйте поиском найти этот ламинат на нерусскоязычных сайтах.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Хозяйка2009 написал :
Попробуйте поиском найти этот ламинат на нерусскоязычных сайтах.

плюсадын

Регистрация: 19.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Спасибо, форумчане!

Ни в зоне de, ни на com ничего похожего не нашлось. Я и раньше искал, мучимый жаждой информации о продукте от производителя.
Ну кришна с ним, пусть Китай. Цена соответствует. Но где нормальная упаковка? Это как нужно не любить продукт своего труда, чтобы перевозить его чуть не в рассыпную?

Жаль, в мой бюджет из другого светло-серого ламината, без розовых или желтых тонов, ничего больше не лезет.
Из брендовых серий глянулся еще QuickStep QSM 40 и QuickStep QSM 38. Буду думать...

Kashalot написал :
Цена соответствует.

Качество, видимо, соответствует цене (это к Вашему вопросу про упаковку и кривые плашки)

Регистрация: 19.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Хозяйка2009 написал :
Качество, видимо, соответствует цене

Если это так, то не вижу смысла покупать Marburgholtz ни за 680 ни, тем более, за 1250 руб.
Знать бы заранее... По 500-600 руб. у нас есть модели того же Quick Step-а.

Kashalot написал :
е вижу смысла покупать Marburgholtz

А что Вам мешает отказаться? Если я правильно поняла, Вы его еще не приняли? Так пишите бумагу в магазин на руководителя - т.к. привезенный товар - бракованный (а так как на упаковке не написано, что допуск по кривизне 5-6 мм, то так оно и есть), принимать его не буду и хочу деньги назад (если уже платили), они, конечно, будут упираться, но вернуть свое - вполне реально (образцы заявлений есть на www.ozpp.ru - это сайт общества защиты прав потребителей, например: )

Регистрация: 19.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Хозяйка2009 написал :
А что Вам мешает отказаться?

Нет нет, пока я потерял только время. На заказ, ожидание. Товар не принят и уехал в магазин.
А вот альтернативы теперь (светло-серый, нейтральный тон) не вижу. Опять голову ломать придется над новым "дизайном" с другим ламинатом.

Регистрация: 19.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Зашел в магазин неподалеку...
Лежит ламинат eFloor, коллекция Handscraped, раньше на него и не смотрел.
Так вот, поверхность ламинатин, имитирующая сильно вышорканные деревянные половицы, один в один повторяет поверхность Marburgholz "дуб снежный".
И толщина тоже 12, только размер плашек побольше. Совпадение?
Но! Честно написано, что Китай. Цена в рознице более менее адекватная, чуть выше 700 руб. (Marburgholz в рознице у нас от 900 и до 1250, только в инет-магазинах дешевле). Упаковка обычная-приличная -- жесткие поддоны в пленке, ламинат в них не болтается, инструкции приложены и т.п. Нормальный такой "фабричный китай". Из одной пачки вытащил плашку -- кривенькая. Из другой прямая. 50/50. Ровно, честно, спасибо -- не надо.

Про Marburgholz звона то у продавцов! А толку столько-же. Опять же "спасибо -- не надо"

Kashalot написал :
Нормальный такой "фабричный китай".

Лучше фабричный Китай, чем "левая" Германия, имхо. А продавцам лишь бы продать подороже Сейчас много таких типа "марок" - со звучными именами под фирму, а некоторые даже сайтики в зоне com. регистрируют, для нас, недоверчевых