Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973046

в общем тема такая:нужно железные кронштейны от жалюзи приклеить к чугунной ванне,точнее к низу шероховатого козырька.что можете посоветовать?холодную сварку пробовал,руками шевелишь,вроде держится крепко,как только одеваю карниз на кронштейны-сразу отпадает.

"Жидкие гвозди" попробуйте

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

можно нанести на склеиваемые поверхности риски(например крупной шкуркой), обезжирить эфиром(спиртом)... потом клеить.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Пеной запенить - большой такой комок. Некрасиво наверное будет ежели на виду - но держать должно ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

denso написал :
что можете посоветовать?

эпоксидный клей

denso написал :
что можете посоветовать?холодную сварку пробовал

Горячую сварку....

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

эпоксидный клей
есть сложности.
1.как правило эпоксидка не влагостойка. надо защищать. краской например.
2.полимеризация идет достаточно долго. необходимо обеспечить неподвижность соединения на это время.

а так добавить наполнителя(опилки). поверх соединения заплатку из стеклоткани с нахлестом.(пропитать эпоксидкой до полупрозрачности) вполне себе вариант. только обезжиривать все равно надо.

Barrik написал :
эпоксидка не влагостойка

они наоборот водостойкии, даже затирки для бас-в и химостойкие (лаборатории), вот то что они достаточно "долгие" это так.
есть еще цианакрилаты (клеят все), я для образцов приклеивал денажки к стеклу и степлеру.
при желании конечно оторвать можно.
ремонтировал спининг им же.

это как пример клей 122 и 121.
полиуретановые клеи (они правда в больших упаковках).

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

они наоборот водостойкии
классика жанра клей ЭДП.

Если склеенный предмет будет находиться в воде, поверх клея следует нанести слой водоустойчивой краски.
это мягко написано. самая распостраненная в России эпоксидка не водостойка. я в детстве много и успешно занимался судомоделизмом. эпоксидный клей - один из основных материалов. знаю, о чем говорю.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Кронштейны не в воде будут находиться. Дело не в эпоксидке.
К чугуну не приклеить - поверхность у него специфическая, постоянно ржавая.

Нужно что-нибудь закрепить на стене (перекладину), а к ней жалюзи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Barrik написал :
самая распостраненная в России эпоксидка не водостойка

ныне клей ЭДП ( по крайней мере в питерских магазинах ) еще надо очень поискать.
Блистеров же ( Момент, Контакт и т.п. ) - полным-полнО

А смолой ЭД-20 + ПЭПА ассортимент эпоксидных материалов не ограничивается

Я бы жидкие гвозди использовал!

denso написал :
нужно железные кронштейны от жалюзи приклеить к чугунной ванне,точнее к низу шероховатого козырька.что можете посоветовать?

Вам нужен монтажный клей сильной фиксации (жидкие гвозди)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

"Жидкие гвозди" слабей "холодной сварки". Независимо, сильной они фиксации или бессильной. Их назначение - приклеивать листовой материал. Или для декоративных работ - семечки на баночку приклеить.

ssrr написал :
"Жидкие гвозди" слабей "холодной сварки". Независимо, сильной они фиксации или бессильной.

Это вам так кажется, так как не работали с нормальными материаллами. А дуговая сварка сильнее холодной сварки, но это же не говорит о том, что в данном случае надо применять электросварку

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Марку, марку "жидких гвоздей" мне. Знаю два вида - на каучуковой основе (коричневые, условно водостойкие) и на смоляной эмульсии типа ПВА (белые неводостойкие).

ssrr написал :
Марку, марку "жидких гвоздей" мне.

Нет ничего проще ..первое ,что на ум пришло :


ress-art&Itemid=159" title="" class="external-link" data-text="ress-art&Itemid=159:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.soudal.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=343:fixall&catid=32ress-art&Itemid=159:1: >" >