Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973131

Всем привет!
Стоит задача покрасить желтые высушенные стволы бамбука в натуральный зеленый цвет чтобы добиться максимально приближенного эффекта к заводской покраске, встречающейся на бамбуковом полотне:


Кто сталкивался с такой задачей или какие могут быть идеи как подготовить ствол под окраску и чем окрасить его для достижения оптимального результата, сохранив структуру дерева придав ему натуральный оттенок.
Если кто-то возьмётся за эту задачу с покраской 50 штук стволов, буду раз сотрудничеству.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Это либо лессирующие тонированные составы надо искать, либо тонированные лаки.
Подобная тема на форуме ЛАКИ И КРАСКИ:

P.S. По большому счету бамбук можно покрыть любым лессирующим тонированным составом, лаком или краской, предварительно обезжирив его (уайт-спиритом, например). Вопрос только в долговечности покрытия.

Обычно окунанием в грунт для дерева ( антисептик) цветной такого добиваются.
Пробы первичные на небольшом объеме не повредят.

Perfex написал :

Скажите пожалуйста, это опробовано на практике или теоретическое предположение?
Какой пример грунта Вы могли бы предложить?

reDDevil написал :
Какой пример грунта Вы могли бы предложить?

Я думаю, что любой акриловый грукт может подойти, Лучше обращаться в компании , занимающиеся тонировкой лаков и красок.
Можно получить желаемый оттенок. Имеем опыт применения на дереве грунта Sigmalife VS Acryl, там что-то около 90 оттенков,
возможно Тиккурила может чем помочь?
А вообще в пром. производстве деревянных окон 95% продукции окунанием грунтуется в цвет.