Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#3492936

СНЕГ ИДЕТ написал :
Тогда уж - полная интеграция.

:yu Прикольною интересно ее ВМЕСТИМОСТЬ

Я изредка пользуюсь кожанным (из буйволиной кожи ,друг из америки привёз ). Один большой карман ,на нём другой поменьше , и парочку гнёзд для карандашей -маркеров .

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Микаэл написал :
Я изредка пользуюсь кожанным (из буйволиной кожи ,друг из америки привёз ). Один большой карман ,на нём другой поменьше , и парочку гнёзд для карандашей -маркеров .

Случайно, не Bosch на нём написано? У меня был когда-то похожий, сделанный в Мексике. Кожа хоть и толстая, но мягкая, никакого дискомфорта не испытывал, доставать всё было удобно. Подобный найти так и не получилось к сожалению.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Случайно, не Bosch на нём написано?

надписей не замечал .Привезли уже БУ .Сфотаю покажу .

Микаэл написал :
Я изредка пользуюсь кожанным (из буйволиной кожи ,друг из америки привёз ). Один большой карман ,на нём другой поменьше , и парочку гнёзд для карандашей -маркеров .

У них с поясами всё отлично, хотя г.....на тоже хватает

так как пришлось идти на улицу сметать снег со спутниковой тарелки то сходил в гараж сфотал .

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Микаэл написал :
так как пришлось идти на улицу сметать снег со спутниковой тарелки то сходил в гараж сфотал .

Один в один! Такой же спёрли у меня, ток с буковками. Хороший, сносу ему не будет.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Такой же спёрли у меня, ток с буковками.

а в каком месте буковки были ,поищу получше .

СНЕГ ИДЕТ написал :
Только слишком дубовый тоже не айс. Брал когда-то "Караван

у меня прижился отдельным карманом
Энкор купол p_15267_1 Купол

у него кожа жесткая . Не складывается

Микаэл написал :
Фото4713.jpgФото4714.jpgтак как пришлось идти на улицу сметать снег со спутниковой тарелки то сходил в гараж сфотал .

тоже самое похоже
только разные года выпуска и материал
у вас больше похоже на спилок
он более мягкий

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Микаэл написал :
а в каком месте буковки были ,поищу получше .

На маленьком кармане BOSCH красным, клеймо производства сзади тиснением. Но свои буквы писать на сделанное другими - дело не хитрое.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

наконец то реализовал мечту многих тутошних мастеров- снабдил перфоратор ТЕ4А-22 кобурой из системы TOUGHBUILT

подсумок артикул TB-CTP-01005A, внутри карманы отрезаны(большой можно было не резать как и остальные), хотя цепляли не они как выяснилось впоследствии. в итоге- удобная кобура. теоретически можно её сделать и левой что скорее всего позже и будет сделано. обращаю внимание на внутренний диаметр кольца- 60мм. картинки только ссылками.
на первой фото подсумок СТОИТ на своём упоре как у фоторамки



Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

greg111 написал :
снабдил перфоратор ТЕ4А-22 кобурой из системы TOUGHBUILT

Новогодний подарок перфу? На каком поясе носите, не сильно 3 с лишним кило давит?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

СНЕГ ИДЕТ написал :
На каком поясе носите, не сильно 3 с лишним кило давит?

уверен что не проблема- пояс GATORBACK с поддержкой на 4 точки. на картинке он виден

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

greg111 написал :
он виден

Да там заблудиться можно!

greg111, у вас тоже GATORBACK как я вижу ))
Скажите, если сравнивать GATORBACK и TOUGHBUILT, то кому бы отдали предпочтение?
У самого GATORBACK, тот что 240-ой, заказывать второй довольно муторно, смотрю в сторону TOUGHBUILT, но что-то не внушают доверия клипсы крепления, есть ощущения что я поотрываю их ненароком

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kamto,к клипсам пока нет претензий. кобуру не советую брать.

Kamto написал :
заказывать второй довольно муторно

если бы знал где и у кого- кое что заказал бы всё-же. пока даже не могу найти продавцов.... Гатор считаю лучше по нескольким причинам.

greg111 написал :
если бы знал где и у кого- кое что заказал бы всё-же. пока даже не могу найти продавцов....

У , не проблема кстати, недавно списывался с ними, в Россию отправляют, доставку правда объявили 50$, 240-ой комплект + кобура для шура выходит 198$
Спрашивают только размер ремня и цвет чтобы выслать PayPal-инвойс для оплаты.
Муторно, это имел ввиду что не люблю с PayPal заморачиваться

Можно еще на ebay найти и подешевле, но там сам черт голову сломит, то ли юзаные продают, то ли нет, да и с размером канитель, зато на доставке можно сэкономить наверное

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ещё один апгрейд, но уже сумки красной. навеяло кобурами....



Имел когда-то подобный,

СНЕГ ИДЕТ написал :
Брал когда-то "Караван" - кожа как деревянная, когда пояс на тебе, руку в отделения не засунуть (когда просто лежит - нормально),

тож не впечетлил, неудобен для меня, подарил другу ( он человек не разбалованый, до сих пор пользуется и довольный :confused.
Сейчас использую этот
мега удобная вещь, ну и система ремень-подсумки TOUGHBUILT есть и используется:yu.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Palivoda написал :
Сейчас использую этот мега удобная вещь

Так на этом поясе видно, что добротно сделан.
По форме ведь очень похоже, но тут главное - качество изготовления. Польские из спилка подобные превращаются в тряпки через 3 месяца, а через полгода протираются насквозь. Дермантиновые ломаются напополам при -10[SUP]о[/SUP]С или расползаются по швам за неделю etc.
Беда в том, что строительные магазины из-за обилия барахла превращаются в хозтовары - и захочешь денег за нормальную вещь отдать, а никак, ибо нет нормальных-то! Вот и приходится ковыряться по иностранным барахолкам, платить отечественным и не только интернет-челнокам, вместо того, чтобы зайти в магазин и просто купить. И всё переворачивается с ног на голову - хороший инструмент вместо простого помощника в работе превращается в цель, ради достижения которой мы не только зарабатываем, но и тратим немалое время.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Беда в том, что строительные магазины из-за обилия барахла превращаются в хозтовары - и захочешь денег за нормальную вещь отдать, а никак, ибо нет нормальных-то! Вот и приходится ковыряться по иностранным барахолкам, платить отечественным и не только интернет-челнокам, вместо того, чтобы зайти в магазин и просто купить. И всё переворачивается с ног на голову - хороший инструмент вместо простого помощника в работе превращается в цель, ради достижения которой мы не только зарабатываем, но и тратим немалое время.

Согласен на все 100%,
Хотя, иногда и сами "потребители"( основная масса их ) является причиной "ЭТОГО"

СНЕГ ИДЕТ написал :
что строительные магазины из-за обилия барахла превращаются в хозтовары

Было недавно 2 случая... Нужно было подождать друзей в "Епицентре"(строй.маркет) ну и я ходил возле инструментов, смотрю бригада(как я понял) трое ребят вибирают себе несколько уровней(строительных) класса"EXPERT" и жалуются , что нет уже нормальных и точных, я подхожу и советую им взять КАПРО или хотя бы СТЕНЛИ, расказал что сам пользуюсь капро, точностью доволен. Они меня выслушали , посмотрели на уровни, им понравилось, повертели в руках, но когда дошло дело до цены, у них глаза стали " ты шо , одурел, такие деньги??? ( хотя там самый длинный стоит где-то 20-25$) взяли "EXPERT"..... В тот же день... стою возле болгарок, кручу в руках 125-ю от HILTI ( мне скоро похожая, но на 1400Вт должна была приехать), подходит продавец-консультант, перекинулись несколькими словами о хилти, и он меня спрашивает...."Вы для себя ищете, или для роботы?", Я ответил, что сам работаю, поетому для себя+робота, на что он ответил фразой , которая меня заставила улыбнутся :"Я рекомендую вам посмотреть на богарки "Интерскол"! Против интерскола ничего личного не имею, но спрашиваю "Вы что невидели, какую я в руках держал, Вы б мне хоть хитачи/макиту предложыли, а то сразу "Интерскол", А он " Моло ли что Вы там смотрели, многие смотрят на хилти/хитачи/макиту, а как увидят цену, так покупают "Интерскол"( это ищо карашо )/Compas(15$)/EXPERT(12$)!
И такое отношение практически у всех, с кем пересекаюсь по работе.... им нравится хороший инструмент, но как только узнают цену, то и покупают Compas(15$)/EXPERT(12$)!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Palivoda написал :
покупают Compas(15$)/EXPERT(12$)!

У нас таких марок вроде не видел, другие имеются за те же деньги. А продавцы, мало того, что сами зачастую из инструментов пользуются максимум дыроколом, так ещё их гнут всякие менеджеры, администраторы и иже с ними, учат что именно надо продавать. Вот и советуют.
Бесит некомпетентность, когда вместо ответа на вопрос человек с надписью "обратись ко мне за помощью" лезет читать ценник, будто я слепой или неграмотный. До информации благодаря прогрессу можно добраться самостоятельно, но опять же - у нас воруют наше время все эти безграмотные консультанты, менеджеры, сетевики и прочие, на чьей совести пустые полки, если убрать с них хлам, наскоро сляпанные реплики и откровенную халтуру.

Palivoda написал :
Согласен на все 100%,
Хотя, иногда и сами "потребители"( основная масса их ) является причиной "ЭТОГО"
Было недавно 2 случая... Нужно было подождать друзей в "Епицентре"(строй.маркет) ну и я ходил возле инструментов, смотрю бригада(как я понял) трое ребят вибирают себе несколько уровней(строительных) класса"EXPERT" и жалуются , что нет уже нормальных и точных, я подхожу и советую им взять КАПРО или хотя бы СТЕНЛИ, расказал что сам пользуюсь капро, точностью доволен. Они меня выслушали , посмотрели на уровни, им понравилось, повертели в руках, но когда дошло дело до цены, у них глаза стали " ты шо , одурел, такие деньги??? ( хотя там самый длинный стоит где-то 20-25$) взяли "EXPERT"..... В тот же день... стою возле болгарок, кручу в руках 125-ю от HILTI ( мне скоро похожая, но на 1400Вт должна была приехать), подходит продавец-консультант, перекинулись несколькими словами о хилти, и он меня спрашивает...."Вы для себя ищете, или для роботы?", Я ответил, что сам работаю, поетому для себя+робота, на что он ответил фразой , которая меня заставила улыбнутся :"Я рекомендую вам посмотреть на богарки "Интерскол"! Против интерскола ничего личного не имею, но спрашиваю "Вы что невидели, какую я в руках держал, Вы б мне хоть хитачи/макиту предложыли, а то сразу "Интерскол", А он " Моло ли что Вы там смотрели, многие смотрят на хилти/хитачи/макиту, а как увидят цену, так покупают "Интерскол"( это ищо карашо )/Compas(15$)/EXPERT(12$)!
И такое отношение практически у всех, с кем пересекаюсь по работе.... им нравится хороший инструмент, но как только узнают цену, то и покупают Compas(15$)/EXPERT(12$)!

+1000
у моих знакомых бригад, не то что денег жалко, у них принцип, прям ненавидя, нормальный инструмент

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Palivoda написал :
трое ребят вибирают себе несколько уровней(строительных) класса"EXPERT" и жалуются ,

Palivoda написал :
Они меня выслушали , посмотрели на уровни, им понравилось, повертели в руках, но когда дошло дело до цены, у них глаза стали " ты шо , одурел, такие деньги???

СНЕГ ИДЕТ написал :
А продавцы, мало того, что сами зачастую из инструментов пользуются максимум дыроколом, так ещё их гнут всякие менеджеры, администраторы и иже с ними, учат что именно надо продавать. Вот и советуют.
Бесит некомпетентность, когда вместо ответа на вопрос человек с надписью "обратись ко мне за помощью" лезет читать ценник, будто я слепой или неграмотный. До информации благодаря прогрессу можно добраться самостоятельно, но опять же - у нас воруют наше время все эти безграмотные консультанты, менеджеры, сетевики и прочие, на чьей совести пустые полки, если убрать с них хлам, наскоро сляпанные реплики и откровенную халтуру.

dim003 написал :
+1000
у моих знакомых бригад, не то что денег жалко, у них принцип, прям ненавидя, нормальный инструмент

Дебилов на этой планете ещё полным полно

Юрасик написал :
Дебилов на этой планете ещё полным полно

если брать россию и строительную отросль 90% это минимум

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dim003 написал :
если брать россию и строительную отросль 90% это минимум

Согласен 100%,вот сейчас где мы работаем и с чем мы периодически сталкиваемся

к сожалению, эт проблема всех больших компаний, за исключением единиц, ну просто нет у них такого количества мастеров, а зачастую их вообще нет

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Только в работягах дело? Отнюдь. Осенью наблюдал бытовую сценку.
Талиб строил перегородку из блоков под козырьком подъездным, сваял криво. Приходит прораб, вручает ему бааальшую болгарию и под его руководством накосячивший вычищает весь раствор между блоками, заставляет всю эту конструкцию "дышать" и с помощью ног-рук кое-как выравнивает. Потом швы замазываются раствором как затиркой, оба довольные уходят, занавес, аплодисменты.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Только в работягах дело? Отнюдь. Осенью наблюдал бытовую сценку.
Талиб строил перегородку из блоков под козырьком подъездным, сваял криво. Приходит прораб, вручает ему бааальшую болгарию и под его руководством накосячивший вычищает весь раствор между блоками, заставляет всю эту конструкцию "дышать" и с помощью ног-рук кое-как выравнивает. Потом швы замазываются раствором как затиркой, оба довольные уходят, занавес, аплодисменты.

я не говорил только о рабочих, я о всей системе, от рабочих до самых верхов

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

dim003 написал :
я не говорил только о рабочих, я о всей системе, от рабочих до самых верхов

Оффтопим, про ремни и карманы забыли...

СНЕГ ИДЕТ написал :
Оффтопим, про ремни и карманы забыли...

карманы вещь без полезная, когда есть ремни у меня

Palivoda написал :
Сейчас использую этот

красив , и кажется что удобен . Как зовут и где водится .

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Интересный держатель для шурика

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vs220 написал :
Интересный держатель для шурика

надо будет себе такой же сделать

Микаэл написал :
Как зовут и где водится

Зовут: AWP carpenter belt
Водится: eBay (США), пр-во : Мексика.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

vs220 написал :
Интересный держатель для шурика

Действительно интересный, но он так летает, что наводит на мысль о защите для "гульфика"

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

tuger написал :
Действительно интересный, но он так летает, что наводит на мысль о защите для "гульфика"

Не на всякой работе такие телодвижения приходится совершать. Непросто видать парню приходится...

Palivoda написал :
Водится: eBay (США), пр-во : Мексика

это пока не по мне . Тёмный я

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Неплохие производят 3 Кита
Предназначено для рыбаков. Правда, цвета гумозные, зато вытаскивать деталюшки удобно.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Правда, цвета гумозные,

..а у меня такие,и размеров разных,и цвета зелёно-маскировочного... кстати ,очень хороший и на ощупь,и крепкий пластик... уже не помню,где брал..возможно с фирменными воблерами...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

helmutivan написал :
цвета зелёно-маскировочного

По мне такой лучше, но достались "химические". Ничего, переживу. Опять же, в травке, ежли что, не потеряются.

согласен на счет уровней у самого сейчас Стенли причем уже второй,первый скомунизили пришлось новый брать доволен на все сто.Причем все кто не увидит как цену узнают так сразу та ну его такой типа дорого есть и дешевле ,аргументы на счет точности не убеждают зато потом топом удивляються,а чего криво выходит.Р.С. Эпицентр в Украине сеть гипермаркетов давно перестал нормальным товаром торговать по нормальным ценам в основном торгуют своим произведеным в китае на заказ,а качество и цена далеки от идеала

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Varus написал :
как цену узнают

Стратегическая ошибка - озвучивать ценник на инструмент, лишний шанс, что у него "ноги вырастут".

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

кто имеет дело с постоянной эксплуатацией карманов и системы TOUGHBUILT ? подскажите на сколько надежны точки крепления и стыки, а так же протираемость. пересмотрел все и уже замучился менять карманы от "шматрикса" из-за тряпичного слабого материала. Есть возможность подцепить карман на портупею или необходимо приобретать сразу с ремнем? заранее благодарен
пысы. где в Москве можно вживую посмотреть наиболее богатый выбор?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alzem, кобуру не советую брать- не удобна для мелких и по развесовке. остальное вроде устраивает кроме подтяжек. их не брал.

alzem написал :
Есть возможность подцепить карман на портупею или необходимо приобретать сразу с ремнем?

ремень не брал- цепляю к своим. главное что-бы ширина совпадала максимально.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

greg111 написал :
кобуру не советую брать

благодарю. Интересуют именно карманы для ношения и хранения крепежа и инструмента под задачи. На картинке совершенно не понятна система крепления к ремням не из системы . Если не сложно можете замерить ширину скобы для ремня не из системы?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alzem написал :
ширину скобы для ремня не из системы

50мм

alzem написал :
Есть возможность подцепить карман на портупею или необходимо приобретать сразу с ремнем?

карманы как правило идут в комплекте с замком крепления
он свободно вешается на офицерский ремень

TOUGHBUILT TB-CTP-01005A из дополнительных плюсов карман имеет двойную заднюю стенку
его можно легко снять и поставить рядом с местом работы
а потом повесить обратно.
вот здесь на аналогичном подсумке хорошо видно

-700 руб

есть еще типа пакетов с петлей для подвески на карабин
там на видео их мельком показывают.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

alex_k, Вас то я и поджидал Что скажете на счет и . У меня просто реально нет возможности это посмотреть или же все же добавить и взять

Заранее благодарю

второй набор точно брать не стоит
сумка для рулетки большая и бестолковая
Рулетку можно вешать на большинство сумок на скобу
подсумки в комплекте здоровые трехуровневые
мне показалось что они очень длинные и здоровые
01005A сумка по первой ссылке короче и удобней
внизу торцы кромка закрыта резиновым протектором

Ремень лучше брать с обычной пряжкой

он удобней чем с пластиковой застежкой
можно повесить обычный подсумок или кобуру.
и застежка поменьше

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

то есть Вы рекомендуете только и ну или 2 этих сумки

alzem написал :
то есть Вы рекомендуете только и ну или 2 этих сумки

я просто написал про свой выбор
мне они подошли больше и написал почему не купил другое исполнение

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

alex_k, благодарю , Вы мне помогли

отпишусь по поводу своего строительного ремня и подсумков
ремень очень удобный мягкий ремень есть одна проблема после полу года эксплуатации ремень стал протираться в местах дырок, протирает именно железка
подсумок все устаревает, размер позволяет носить всякий ручной инструмент или саморезы
подсумок 2 помещаются большие рулетки, удобно доставать, минусов не обнаружил
крючек крюк как крюк использую в основном для шуруповерта

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

VASEX, а крюка для молотка на подсумке не достаточно? Подтяжки есть? Спина и поясница не болит от нагруженного в карманах.
И еще вопрос - ширину ремня можете померить , так где пошире.

alzem написал :
VASEX, а крюка для молотка на подсумке не достаточно? Подтяжки есть? Спина и поясница не болит от нагруженного в карманах.
И еще вопрос - ширину ремня можете померить , так где пошире.

нет, он так расположен что на него шуруповерт не повесишь,, не получается, тем более если работаю шуром подсумок с саморезами вешаю слева, а шур справа
сам ремень одного размера по всей длинне, мягкая подкладка та пошире в районе спины, подтяжек нет, хочу в скором времене докупить, как раз чтоб разгрузить спину, нагрузка все равно есть, раньше использовал простой ремень с подсумком, вот тогда спина болела
померю но чуть по попозжа, вообще хочу видео по ремню снять

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

VASEX написал :
подтяжек нет, хочу в скором времене докупить, как раз чтоб разгрузить спину

пока не взял подтяжки очень болела спина. На один карман приходилось порядка 2 кг суммарно. Со временем приобрел от сплава. Они меньше родных и более удобны в использовании. Загрузил в мобильник, для шурика и отвертки и для фонарика

alzem написал :
пока не взял подтяжки очень болела спина. На один карман приходилось порядка 2 кг суммарно. Со временем приобрел от сплава. Они меньше родных и более удобны в использовании. Загрузил в мобильник, для шурика и отвертки и для фонарика

да когда реально большой вес носишь, спина болит, подтяжки обязательно возьму, что то у меня ваши ссылки не открылись

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

VASEX, у меня тоже почему то. Карманы от фирмы сплав черного цвета - подсумок универсальный и подсумок для фотоаппарата. Ссылки здесь не открываются

alzem написал :
VASEX, у меня тоже почему то. Карманы от черного цвета

и эта тоже не открылась, альтернатива очень интересна, я кроме TOUGHBUILT больше не чего не встретил

alzem написал :
Ссылки здесь не открываются

Двоеточие после http пропущено, эта открывается

Викторыч написал :
Двоеточие после http пропущено, эта открывается

а в чем у них преимущество перед подсумками TOUGHBUILT например?

VASEX написал :
а в чем у них преимущество перед подсумками TOUGHBUILT

Ценник, более универсальное крепление (TOUGHBUILT использует свою патентованную Cliptech)

Викторыч написал :
Ценник, более универсальное крепление (TOUGHBUILT использует свою патентованную Cliptech)

ценник не сказал бы что сильно дешевле, TOUGHBUILT на самом деле можно повесить на любой ремень, как и любой подсумок можно повесить на ремень TOUGHBUILT

VASEX,А я и не агитирую за "Сплав", просто ссылку исправил. У меня у самого TOUGHBUILT

Викторыч написал :
Двоеточие после http пропущено, эта открывается

Подсумки сделанные для охоты плохо применимы для инструмента
Ну если только для телефона
Остальное больше заточёно под размер боеприпаса или фляги с коньяком

alzem написал :
пока не взял подтяжки очень болела спина. На один карман приходилось порядка 2 кг суммарно. Со временем приобрел карманы от сплава. Они меньше родных и более удобны в использовании. Загрузил в них мобильник, биты для шурика и отвертки и АКБ для фонарика

Аналогично, ссылки не работают. Напишите названия, интересно посмотреть.

Homemaster,

Homemaster написал :
Аналогично, ссылки не работают.

там все больше чехлы для телефона

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

у меня к для телефона и небольшой от для бит. Карманы от TOUGHBUILT для мелочей лично для меня громоздкие и при приседании неудобны. Один малый подсумок я прицепил на подтяжки. Еще я дополнительно приобрел набор и равномерно расположил их на ремне в дополнение к имеющимся. Это дало мне возможность вещать навесные карманы в пять разных точек пояса - для передвижения в узких местах, движении и работы в стесненных условиях. Все ИМХО. Каждому свое.
Из всего, что я пробовал и эксплуатировал - TOUGHBUILT стоит потраченных средств.

alzem написал :
у меня к для телефона и небольшой от для бит. Карманы от TOUGHBUILT для мелочей лично для меня громоздкие и при приседании неудобны. Один малый подсумок я прицепил на подтяжки. Еще я дополнительно приобрел набор и равномерно расположил их на ремне в дополнение к имеющимся. Это дало мне возможность вещать навесные карманы в пять разных точек пояса - для передвижения в узких местах, движении и работы в стесненных условиях. Все ИМХО. Каждому свое.
Из всего, что я пробовал и эксплуатировал - TOUGHBUILT стоит потраченных средств.

аналогично, замки на всем поясе, для маневра, мне вот это чехол для телефона нравится

подскажите кто использовал подтяжки TOUGHBUILT, не чего что у них три точки крепления? мне тут рассказывают что только четыре надо

VASEX написал :
мне вот это чехол для телефона нравится

Мне тоже. У меня есть такой. Из недостатков:

  1. Стандартная ручка влазит в кармашек только наполовину, надо искать что-то более короткое или половину карандаша запихать.
  2. Корпус жесткий и выступает над крепежной скобой. Когда на корточки садишься ощутимо упирается в бочину.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VASEX написал :
TOUGHBUILT на самом деле можно повесить на любой ремень,

А на "разгрузку"?

Alex___dr написал :
А на "разгрузку"?

не знаю не было возможности поработать с разгрузкой

VASEX написал :
мне вот это чехол для телефона нравится

бестолковый
телефон сверху открыт , будет весь в пыли
Влезет только бюджетная звонилка с кнопками

Alex___dr написал :
А на "разгрузку"?

а зачем ?
Вы собираетесь крос с инструментом бежать или в рукопашную идти ?

alex_k написал :
телефон сверху открыт , будет весь в пыли

Сверху он клапаном закрыт, с боков, конечно, пыль попадать будет

alex_k написал :
Влезет только бюджетная звонилка с кнопками

У моего Xenium не самая мелкая тушка, он в этом чехле даже слегка болтается, а с боков там еще и резинки

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Можно использовать вместо подтяжек .

VASEX написал :
подскажите кто использовал подтяжки TOUGHBUILT, не чего что у них три точки крепления? мне тут рассказывают что только четыре надо

Задняя точка крепления попадает прямо на позвоночник металлическим карабином, что не всегда бывает приятно.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Klod написал :
Задняя точка крепления попадает прямо на позвоночник металлическим карабином

тоже волновался по этому поводу.После приобретения никаких проблем не возникло ни зимой, ни летом

alzem написал :
тоже волновался по этому поводу.После приобретения никаких проблем не возникло ни зимой, ни летом

вопрос в другом как спину разгружает, равномерно?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

VASEX,меня больше волнует поясница.Поэтому время от времени подтягиваю подтяжки - они растягиваются и длина шлеек увеличивается нагружая поясницу. Особенно когда сел-встал.

alzem написал :
VASEX,меня больше волнует поясница.Поэтому время от времени подтягиваю подтяжки - они растягиваются и длина шлеек увеличивается нагружая поясницу. Особенно когда сел-встал.

да поясница, ее и имел в виду

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex_k написал :
а зачем ?

Можно разместить инструмент там где удобно, а не только на ремне...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Сшил себе подсумок. Идея была такая: когда в нем нет нужды он являет собой часть моей сумки для инструментов, а когда понадобится - вытащил его из сумки, провздел ремень от сумки, нацепил на пояс и вперед.

macarych написал :
Сшил себе подсумок. Идея была такая: когда в нем нет нужды он являет собой часть моей сумки для инструментов, а когда понадобится - вытащил его из сумки, провздел в ремень от сумки, нацепил ]

Мне тоже эта идея понравилась
Когда увидел сразу заказал

C учётом рейки на стене диапазон вариантов ещё шире - несколько подсумков с разными наборами, выбрал нужный, пристегнул.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

У меня возникла мысль в VPP эту идея подкинуть, когда сам до нее додумался, получить этот вариант от производителя - милое дело, сделать одну половинку с внутренними карманами вынимаемой, я думаю, не сложно. Как бы все это выглядело со всеми фенечками, карабинчиками, в характерной, фирменной стилистике - красота! Но, потом махнул рукой, у меня уже есть это да и ладно.

Евгений Можа написал :
магнит от динамика на шею)))

прикрутил магнит от высокочастотного динамика на прищепку
вполне сносно за карман штанов цеплять да держать на ней саморезы по гипсокартону)))))

ZakHarp написал :
вполне сносно за карман штанов

На шею, ИМХО, удобнее. Гипсокартонщики даже не утруждаются руками саморезы набирать, просто наклоняются и макают магнит в коробку с саморезами

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите, есть много инструмента (дрели шуруповерты и т.д.) с крюком (петлей скобой и т.д.)
вопрос : какие варианты чтобы вешать инструмент на пояс за этот крюк ?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Очень нравится вот эта сумка, в свое время, чуть не купил, остановило две причины: недостаточная вместительность и отсутствие жёсткого дна. Реально, и сейчас подмывает купить.

[

1509 CLC 21 pocket, zippered professional electricians tool pouch

]( "1509 CLC 21 pocket, zippered professional electricians tool pouch")

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
Сшил себе подсумок. Идея была такая: когда в нем нет нужды он являет собой часть моей сумки для инструментов, а когда понадобится - вытащил его из сумки, провздел ремень от сумки, нацепил на пояс и вперед.

      Без обид ...прикольно смотрится копеечный струмент  в сумке от ветропака..

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Это когда было-то... на дату смотри)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
Это когда было-то... на дату смотри)

Срочно обновить фото....

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да вроде обновил уже.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
Да вроде обновил уже.

а отверточки stayer остались....

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да, они у меня лет 13 уже. Верой со сменными битами конечно можно попробовать поддеть или подковырнуть, но боюсь, она этого не переживет. Поэтому оставил, две плоских и PH 0, на всякий пожарный...
Поверь, мне очень стыдно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

alzp написал :
подскажите, есть много инструмента (дрели шуруповерты и т.д.) с крюком (петлей скобой и т.д.)
вопрос : какие варианты чтобы вешать инструмент на пояс за этот крюк ?

а какие могут быть ещё варианты?
либо вешать, либо не вешать
я за карман брюк люблю вешать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

macarych написал :
Поверь, мне очень стыдно