Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409264

Mutru4 написал :
Сообщение от alzp
подскажите, есть много инструмента (дрели шуруповерты и т.д.) с крюком (петлей скобой и т.д.)
вопрос : какие варианты чтобы вешать инструмент на пояс за этот крюк ?
а какие могут быть ещё варианты?
либо вешать, либо не вешать
я за карман брюк люблю вешать

Я тоже люблю вешать за крюк, но не на всех инструментах есть этот крюк... так вот вопрос ( извините, если не в тему...) кто пытался самостоятельно изготовлять для инструмента подобное крепление?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Palivoda написал :
кто пытался самостоятельно изготовлять для инструмента подобное крепление?

Я делал,крепеж от рулетки на шуруповерты (10,8-12вт.))прикрутил.

Вячеслав И. написал :
Я делал,крепеж от рулетки

Думал над этим, но мне кажется он хлипковат

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И. написал :
Я делал,крепеж от рулетки на шуруповерты (10,8-12вт.))прикрутил.

куда именно ?

Palivoda написал :
Думал над этим, но мне кажется он хлипковат

а я даже не придумал куды...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

anri написал :
куда именно ?

На рукоятку возле батареи.Не хлипковат,эти шуруповерты не тяжелые и крепеж от 5-и метровой рулетки нормально держит.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И. написал :
На рукоятку возле батареи.Не хлипковат,эти шуруповерты не тяжелые и крепеж от 5-и метровой рулетки нормально держит.

надо по эксперементировать...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

anri написал :
надо по эксперементировать...

Я незнаю - на фирменном шуруповерте я так сделал бы или нет?На китайском экспериментировал.Есть еще вариант - пока его не испытал не скажу ничего.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Вячеслав И. написал :
Я делал,крепеж от рулетки на шуруповерты (10,8-12вт.))прикрутил.

Palivoda написал :
Думал над этим, но мне кажется он хлипковат

Из чего сделать скобу не так важно, в том смысле сделать ее - не проблема,

вот закрепить - это проблема, не у каждого шурика найдется место. Я отказался от этой затеи, куда тут крепить?

Вот купил сумку, вроде неплохая

только не могу понять зачем эти железные полукруги.

Zorch написал :
только не могу понять зачем эти железные полукруги

ИМХО,для булавы.Вибратор в подсумок,булаву-в кольцо.Чёб лишнего не болталось..

Z

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Zorch написал :
только не могу понять зачем эти железные полукруги.

Али-баба написал :
ИМХО,для булавы

Чудаки ), для молотка.
Или вы прикалываетесь?

И впрям для молотка, даже для двух молотков что б весу больше было.
Спасибо!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Вообще говоря, я, обсуждаемый здесь предмет, впервые увидел году в девяностом, в кино, есть такая

macarych написал :
Вообще говоря, я, обсуждаемый здесь предмет, впервые увидел году в девяностом, в кино, есть такая

Хороший фильм,Макарыч.
Пояс выше,мягко говоря,не очень.
Мелкий,пряжка не держит,за 20 мин.работы-ты дембель
Кармашки неудобные-в перчатках ничего не достанешь.
Но новый выглядит красиво..

Z

macarych написал :
вот закрепить - это проблема, не у каждого шурика найдется место. Я отказался от этой затеи, куда тут крепить?

А всех новых AEG такое крепление сделано штатно .

alzp написал :
какие варианты чтобы вешать инструмент на пояс за этот крюк ?

Этот крюк сделан под обычный кожаный ремень .

Я попробовал и пока не использую

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Интересный подсумок - кобура. Фото с инета? Или в пользовании имеете?

Это подсумок для рулетки( так его позиционирует производитель). Покупал его именно под эту отвертку.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Хорошо подошел под отвертку!

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

много лет используем этот жилет. Делает его Восток сервис. На данной фотке выглядит конечно уныло, но ни один монтажник из нашей конторы кроме как в нем не хочет работать. Расположение карманов и петелек чертовки удобно. Шьют правда его из какого то говна. хватает на 6-8 месяцев активной работы. Сам примерял несколько поясов, разгрузочных жилетов разных все менее удобно. Или карманы маленькие ничего не положишь не возьмешь, или большие мешают по лестнице ходить, или не там (но это уже сила привычки). Его перешить бы из нормального материала. отрезал своей жилетке правый передний карман прикрепил ношу там 10,8в шур бошевский, удобно.

Я пот моему где то писал, но если что повторюсь.Самым лучшим решением считаю брюки от CERVA серий нареллан и ольза, где есть карманы подсумки, крафтуловскую поясную сумку отправил до лучших времен.У Ользы и на комбезе такие кармашки подсумки,но ценник в 2600 за полукомбез,как то с жабой не могу сдружиться. В ДОБРЫХ СНАХ ВСЕ СНИКЕРС ВИЖУ,на кабеласе есть много разногорода спецодежды рабочей от кархарта и дикиса. Брал там джинсы волвериновские, очень практичный вариант, только вот евро размеры дорогие.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

классный комбез ольза(как на контору выбирали - единственный из всего магазина был на меня, Померил -купил, от конторы потом еще один с вышивкой фирменной)Выкройки очень по уму сделаны, во все карманы руку можно засунуть, что как оказалось большая редкость. Но летом в нем не каждый (даже очень редкий) человек сможет работать

DimonDol написал :
о летом в нем не каждый (даже очень редкий) человек сможет работать

У меня костюм нареллан , и брюки из серии ольза . В ользе не сказал бы что жарко,да и в нареллане нормально,но лета особо жаркого нынче не было.Мне по удобству нравится ольза,а по износостойкости нарелла.Мерил серию аллин(у приятеля костюм,он им доволен),мне она не понравилась по ощущениям,она как бы в обтяжку, а мне простор нужен.В общем и карманы-подсумки лишь у ользы и нареллана,что считаю доминирующим при выборе качеством .Смотрел и спец и другие какие то костюмы,но это все не то....Черва рулит из того что видел.

DimonDol написал :
Расположение карманов и петелек чертовки удобно.

У него еще сзади два кармана пристегиваются. Или мы о разном?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

macarych написал :
Очень нравится вот эта сумка, в свое время, чуть не купил, остановило две причины: недостаточная вместительность и отсутствие жёсткого дна. Реально, и сейчас подмывает купить.

Ну, в общем купил и избавился от этих двух недостатков.

[

]() [

]()

аквариум написал :
ольза, где есть карманы подсумки,

DimonDol написал :
классный комбез ольза(

аквариум написал :
и брюки из серии ольза . В ользе не сказал бы что жарко

Ольза конечно удобно , карманы - подсумки спасают , когда нет пояса для инструментов . Брал её после Нареллана - трижды. Но ткань - везде гамно . Служит три - четыре месяца от силы . Причем брал и в обтяжку и в простор Плюнул и в поледний раз купил Спец Авангард , только не здесь , а Восток Сервисе , гм, накручивает прилично.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Хочу взять сумку для инструмента. Вот на глахза попалась такая - ToughBuilt TB-OC-01020A. стоит своих денег?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Пейсман, стоит, но ее не поставишь на влагу нет корыта .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

gesund, спасибо, не подскажете источник информации по этим сумкам и аксессуарам к ним? На офф сайтах так все скромно описано.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Пейсман, инфы мало.
-в основном про технологии и материалы
-один из конкурентов.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Пейсман написал :
не подскажете источник информации по этим сумкам и аксессуарам к ним?

Лучше пользователей информации нет.

аквариум написал :
Самым лучшим решением считаю брюки от CERVA серий нареллан

У них ткань очень толстая

dokar написал :
Ольза конечно удобно , карманы - подсумки спасают , когда нет пояса для инструментов . Брал её после Нареллана - трижды. Но ткань - везде гамно . Служит три - четыре месяца от силы . Причем брал и в обтяжку и в простор

Как бы так оптимально отписать об этом....Ну про кань я не скажу что она полное г....о,но лично мне приходится сравнивать с тем что имеется, и мне из всего ассортимента восток сервиса нравится именно черва,несмотря на то что представлено достаточно много разных моделей (только вот как обычно нужных размеров не имеется и заказывать местные манагеры не будут из за своего уровня профессионализма и желания продать, так как им начхать на покупателя который берет не на бригаду или на фирму) Спец смотрел,но это какой то копир под евро-робу, но выбрал черву,это только мой выбор!!!

alex_k написал :
У них ткань очень толстая

Да нормальная ткань, Достаточно прочная. Ткань кордура лишь на коленях и внизу и то только сзади. Я летом дискомфорта не ощущал особого,но ольза как то легче.
Спустя время мне больше нравится наррелан из за своей прочности,а ольза выцвела и ткань износилась,но не порвалась еще. Что то лучшее мне не найти, а так все СНИКЕРСовскую рабочую одежду нахваливают,но я нищ для ее покупки.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Klod написал :
Лучше пользователей информации нет.

А Вы случаем не пользуете мягкие чехлы и восьмиугольные пеналы? Толк от них есть?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Толк есть. Но надо смотреть по потребностям- для чего и как использовать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну как то так..(поселково-приобьэктное изготовление) Вобщем слепили из того что на обьэкте было..Главное почти за даром!

anri, Задние подсумки для саморезов?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Задние подсумки для саморезов?

Для всего !
обьем таки большой

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

можно поприкольнее! также со скобой..на любой пояс или карман просто вешаеться..

Ну раз самопалы пошли, покажу и свои ) видел как-то в видео четыре кармана такие на брюках, накладные и мягкие, показались очень удобными для необъемного крепежа, в реальности для таких целей оказались удобнее подсумков Тафбилда. В магазинах города не нашел, поэтому пришлось заказать сестре) Места не занимают, пока пустые они вообще незаметно висят себе, в набитом состоянии тоже не торчат во все стороны как подсумки Тафбилда и не цепляют ничего лишнего, вообще можно бегать по объекту забыв о них.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

///////////////

olki написал:

olki, есть ли предположения, чем этот персонаж с таким набором инструментов будет заниматься? Немного в ступоре от увиденного

ganushak написал:
чем этот персонаж с таким набором инструментов будет заниматься?

Типичный набор, охотника за скальпами

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:

ganushak написал:
чем этот персонаж с таким набором инструментов будет заниматься?

Типичный набор, охотника за скальпами

proДвинутый Kall=хоз=Nic,
Чёрная отвёртка интересная.Веровская ручка с лого Бош.Эти тоже,видимо,ОЕМят..
А сам пояс тоскливый-аж выть хочется..

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

ganushak,
на немецком форуме, один из немцев выложил...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Али-баба,
Да продаётся и здесь такая отвёртка
Все желающие давно купили
WERA для них и делает...

///////////////

Попалось интересное видео. Бренд финский.