Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973282

Решил создать отдельную тему, т.к. проблема очень актуальна в данный момент.
Нужно сделать плавающую стяжку, быструю. Под стяжкой ЭППС.
Толщина стяжки 4-5 см. По инструкции подходит Ветонит 6000, но его не продают у нас, под заказ везут, но минимум в полтора раза больше, чем мне надо.

Если попробовать использовать Ветонит 5000? По инструкции, он только для контактной стяжки Как он по прочности, по сравнению с обычной ЦПС? Ведь делают же из ЦПС плавающие стяжки, сам сколько раз делал. Почему производитель не рекомендует эту смесь для плавающей стяжки?

Ну что, никто эксперименты со смесями не ставит что ли?
Я первый буду?

*abс* написал :
по инструкции, он только для контактной стяжки Как он по прочности, по сравнению с обычной ЦПС? Ведь делают же из цпс

авс, не поверю что ты не читал техинструкцию на "5000". Там указана прочность (М200), это подходит для всех полов, в т.ч тёплых,плавающих, а для "толстых" и армированных, как ты хочешь - сам бог велел.
С прочностью "обычной ЦПС" сравнивать некорректно, т.к. её прочность колеблется от 50 до 300 и зависит от самых разных причин: например, от фракции песка, обычно пользуемого в данной местности
Что касается

*abс* написал :
для контактной стяжки

то это значит что смесь достаточно липкая. Ты за это отдашь деньги, но оно тебе не пригодится, и всего лишь ))))

Грэй написал :
авс, не поверю что ты не читал техинструкцию на "5000".

Читал конечно

Грэй написал :
Там указана прочность (М200), это подходит для всех полов, в т.ч тёплых,плавающих, а для "толстых" и армированных, как ты хочешь - сам бог велел.

Я просто привык, что "М-200" - понятие относительное Просто не увидел фразу "плавающая стяжка" и это меня смущает.

Грэй написал :
то это значит что смесь достаточно липкая. Ты за это отдашь деньги, но оно тебе не пригодится, и всего лишь ))))

Будем надеяться, что так Значит буду делать пятитысячной