Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138
#1973444

Крякнул ТАРПАН хваленый культиватор не прошло и года, позор г.Туле..
развалился редуктор..

Теперь ищу замену в легком классе, хотел Мантиз, но дороговат ,
видел Stihl mm55 мультимотор в два раза дешевле и вроде насадок куча..

что скажете ?

Что значит развалился Редуктор?Как это произошло?Если нельзя Редуктор восстановить,может есть смысл,приобрести новый?ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ЧЕМ НОВЫЙ КУЛЬТИВАТОР!

2312 написал :
вроде насадок куча

Там каждая насадка отдельно стОит. Я вот тоже малыша хочу прикупить, но пока думаю - либо мм55 либо хуска т300 rs

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

awgidro написал :

не могу вставить фото, стыковочное устройство, соединяющее мотор с редуктором треснуло,
до этого видимо по причине отвратительных подшипников или еще каких причин, вал с червяком "прогрыз"
стенку редуктора, которую мне самому пришлось варить аргоном, сервис во всех грехах обвинил меня..
года не прошло, шести соток не вспахал даже.
новый редуктор стоит половину стоимости культиватора, поэтому отдавать деньги за новый тарпановский редуктор, который также крякнет посреди сезона не хочу, дешевле купить легкий мультиблок например Stihl mm55, или Мантиз, но покупать это надо на эбее, а не в наших жлобских торговых сетях..

Редуктор тарпана 11-12 тыс
Мантиз, Штиль через э-бэй - 270-300 долл (10-12 тыс с доставкой)

в наших магазинах Мантиз - 26-25 тыс стоит, чтоб они подавились

двигатель от тарпана , благо он американский оставлю для каких либо целей.. посмотрим

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

der-traktor написал :

Там каждая насадка отдельно стОит. Я вот тоже малыша хочу прикупить, но пока думаю - либо мм55 либо >хуска т300 rs

дак штиль 13-14 тыс стоит

  • фрезы 2т
    а хуска чтото около 19

вот, нашел, буржуи обсуждают разницу между штилем и мантизом

удалось загрузить фото сломанного редуктора, сорри не в том письме..