Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 20
#1973564

Доброго времени суток, уважаемые спецы!
Прошу вашего совета/рекомендации.
Задача следующая: необходимо проникнуть (временно) за потолок в санузле, собранный из пластиковых панелей. Достаточно снять 2, максимум 3. Главное - операция должна быть "неразрушающей" - всё нужно потом вернуть в прежний (нынешний вид)! Потолок собирал не я, а нанятый строитель, который делал весь ремонт, я ни разу сам этого не делал и даже не наблюдал процесса. В теории - понятно как собрано и как надо разбирать. А на практике - не хотелось бы сломать панель или плинтус, заменить будет нереально (одна (!) запасная есть), поэтому прошу рекомендаций, если можно по пунктам.
Задача, на МОЙ взгляд, ОСЛОЖНЯЕТСЯ тем, что за потолком собран каркас из профилей под ГКЛ, так как из-за изначального недопонимания ТЗ строитель собрался вешать его, а планировался пластик. Каркас, возможно, для крепления панелей не используется - осложнит ли это задачу или нет, не знаю.
Заранее спасибо за советы

McCloud-LNB написал :
Задача, на МОЙ взгляд, ОСЛОЖНЯЕТСЯ тем, что за потолком собран каркас из профилей под ГКЛ,

ничем она не осложняется
Найти, где укладывалась последняя панель, сдвинуть её в сторону стены (по длинной стороне) и аккуратно вытащить. Остальные панели - открутить от каркаса и вытащить...

всё в голове (с)

Регистрация: 21.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 20

Спасибо за ответ! А она точно сдвигается? На вид как-то очень плотно к стене сидит... (последняя, это точно). Попробую