Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973652

Исходные данные такие: деревянный дом в центре города (Иркутск, Сибирь, водопровода нет совсем, вода из колонки в ста метрах от дома, слив вручную в выгребную яму в 20 метрах от дома. Дом съемный и скоро будет снесен, поэтому дорогие варианты вообще не рассматриваются. Жить буду одна, мужика который бы все сделал - нет, буду сама делать.
Ест маленькая каморка где стоит умывальник. Размеры примерно 1,5 на 1,5 метра и высота 2 метра. Там надо поставить душ с подачей воды из бочки с помощью эл.насоса. Это вообще реально? При том, что я женщина и ничего в этом не понимаю, я вижу это так: в углу поддон для душа на деревянном каркасе, снизу идет сливной шланг в емкость (ведро или небольшой бак), которая стоит рядом. Сам душ (подвесной, типа душ-мешок) висит на стене под потолком. Вода туда насосом подается из рядом стоящего бака. (в бак вода наливается вручную). Распишите как это проще всего сделать, какой насос использовать? И в чем я не права?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

laviniya написал :
Это вообще реально?

Это реально.
Основная проблема не сделать душ, а постоянно таскать воду с колонки/в выгребную яму.
Не проще ковшиком из тазика? Расход воды раза в 3-4 меньше.
Если дом под снос, то (как вариант) можно выкопать в подвале яму и сливать воду туда.

Да... похоже что так и будет, потому что все сложно.... Подвала нет к сожалению.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Есть еще такая штуковина - степ-душ.

Судя по описанию то, что Вам нужно.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

есть еще вот

Спасибо, с душем-то более-менее понятно, а вот со сливом что делать... Поняла что душ без слива делать нет смысла - будет больше расход воды...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

laviniya написал :
а вот со сливом что делать...

laviniya написал :
Подвала нет к сожалению.

А под полом что?

Под полом фундамент дома. А вообще не знаю что там под полом, не видела... Есть маааааленький земляной подпол (примерно 1 кв.м.) но он в сенях, между каморкой и сенями - печка.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

laviniya написал :
Под полом фундамент дома. А вообще не знаю что там под полом, не видела...

Сможете ли Вы вскрыть пол (выпилить в нем отверстие или снять пару половиц)? Скорее всего под полом земля. Под слив можно выкопать небольшую яму. Чтоб не осыпались стенки, вставить туда что-нибудь типа старой бочки без дна.
Даже если делать слив в ведро с последующми выносом, желательно разместить это ведро ниже уровня пола.

В общем пришел сегодня человек который сам себе нечто подобное делал в наших же сибирских условиях. Решили так: выкопать яму под 200-литровую бочку, которая будет без дна, для защиты ямы от воды (вариант если не найдется бочка - обшить досками и рубероидом). Туда пойдет труба пластиковая из поддона, через стену по полу, пол трогать не будем потому что там основательный фундамент. Душ будет таким образом устроен: в кухне (там высокий потолок) будет стоять бочка наверху, литров на 30-40, в ней будет нагреватель воды (не очень поняла какой, с регулировкой на 40, 60 и 80 градусов), а вода в бочку будет подаваться насосом из большой бочки на полу. Через стену пойдет просто шланг и к нему душ, и можно провести отдельный отвод на умывальник. Вроде так симпатично получается, какие будут комментарии и возражения?