Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973728

Что делать?На песчано-цементное основание(предвар. прогрунтовал) прикрепил сетку( металическая толщ.2мм. ячея 5см.).Потом Клеем для камня «Villa da Vinchi»
приклеил натур. камень песчанник.(предвар. замачивал и очищал каждый камень).Через неделю простукивал камни, и 40 % камней неприклеилось. Что делаю. Снимаю камни , очищаю от клея и заново приклеиваю.Жду что будет. Что же произошло ? Какие то камни приклеились а какие то нет. Может потому что всю неделю были дожди, или ,,,,, ?Помогите.
[

]()
[

]()

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

По фото - это дикарь, а не песчаник. Песчаником он был несколько тысяч лет назад. У нас его очень много, им облицовывают заборы, фундаменты и т.д. Можно сказать, бросовый материал. К примеру, у меня из него выложен фундамент на даче. Даже пилят в размер кирпича. Получается своеобразная плитка. По опыту - для кладки данного материала лучше всего подходит цементный раствор из цемента ПЦ500, разведенного 1к3 (1 часть цемента, 3 песка). С клеями для дикаря лучше не заморачиваться. И замачивать камень не нужно

купил этот камень по 240 р. за 1 кв.м. сказали что это песчанник.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

вот и проблема -

костяЯ написал :
камень песчанник.(предвар. замачивал

костяЯ написал :
Клеем для камня

камень замачивать ненадо т.б. клей используется

костяЯ написал :
всю неделю были дожди

вот и превратился клей в кашу и не приклеил те плитка где много воды было и от замачивания и от дождя

наверно в этом проблема

спасибо.

костяЯ И не нужно было сетку набивать...клей не расчитан на работу в таком толстом слое.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

У нас это попросту пластушка.
На морозостойкий клей для керамогранита ее все сажают без сетки. Самое лучшее решение.
Может потому что нет клея для камня в продаже.
Но это точно не песчанник. Это ближе к граниту.

Опять тот же результат , часть повторно приклееных камней приклеилось а часть нет? Думаю моя ошибка мочил, сетка,толстый слой. Хочу клей поменять на церезит см17.

Где не приклеился камень весь клей на основании остался а на камне ничего нет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

костяЯ написал :
Где не приклеился камень весь клей на основании остался а на камне ничего нет?

слой у вас толстый-клей ваш наверно не подходит для толстослойной приклейки+адгезия к камню никакая

костяЯ написал :
Хочу клей поменять на церезит см17.

разоритесь на этом клее

может всё-таки на ЦПраствор клеить 1 *2 и клея в него добавить плиточного

Часть камня мне надо приклеить на цсп плиту. Сетку армирующую прикручу,прогрунтую и на клей приклею камень. Дайте совет правильно я все делаю или как?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

костяЯ написал :
на клей приклею

что за клей?
камень на ощупь шершавый или гладкий-глянец?

костяЯ написал :
Дайте совет правильно я все делаю или как?

правильно, но если слой клея толстый то сохнуть долго будет , я без сетки камень укладывал тяжёлый на ЦП раствор + клей плиточный добавляли, на кирпичную стену укладывал-камень приклеивался намертво

клей из расчета 500-900р. (для камня , для наружных работ)камень гладкий толщина 1.5 см. может сетку ненадо?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

костяЯ написал :
может сетку ненадо?

cетка пусть будет раз вы уже её установили. хуже с сеткой не будет

замешивайте клей погуще и каменнь не увлажняйте, должно получится, стараться укладывать на минимальный слой клея

спасибо