Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973862

Скорее это утверждение.
Сегодня на работе запускали сплит Мидеа-12. Запускали второй день

В первый день срабатывала какая-то защита и он уходил в аварию. Закончилось тем, что сгорел внутренний предохранитель 15А.

Через неделю (т.е. сегодня) пришли монтажники повторно. Говорят "от нашей розетки работает, от вашей - нет, дует горячим воздухом, вызывайте электрика, у вас неисправная проводка".
Имея неплохие знания и умения в электромонтаже у меня это ничего, кроме смеха не вызвало. Линию тянули сами, она прямая от подстанции, защищена 16А автоматом.
Лезу померить просадку напряжения при запуске компрессора - как и ожидалось неизменные 220В. Сам вижу, что он дует горячим воздухом, явно работает на тепло при управляющем сигнале с пульта "холод". Втыкаю через их удлинитель в розетку соседнего помещения - действительно начинает работать на холод.
Я в ах..е. Через 10 сек приходит спасительная мысль - перевернуть питание стационарной линии. И что бы вы думали - он переходит в холод.

Посмеялись от души над китайцем, сделавшим сие чудо.

Сий опус весьма приколен, думаю стоит проверить межблочное соединение (или дело в расключке вилки блока) .....

Те симптомы что Вы описываете, конструктивно не могут переключить четырёхходовой клапан (схематически не заложено), и тепло получить не получится, чудес не бывает, кондиционеру реально пофиг где будет фаза а где ноль ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
кондиционеру реально пофиг где будет фаза а где ноль

Вы не поверите, но до сегодняшнего дня я думал так же -)))
Всё бы ничего, если бы сам в этом не участвовал. Жутко не люблю дилетантский чёс монтажников.

При всем при этом неделю назад на этой линии висел LG G09LH, ему было усе по барабану, а вот с мидеей случился такой казус.

Полезу в пнд звонить провода. Раскидайте плиз типовую разводку межблочки

zveRR написал :
Полезу в пнд звонить провода. Раскидайте плиз типовую разводку межблочки

На крышке нарисована, и вилочку проверьте, думаю там то же может быть косячок ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

мугага - чего то с межблочкой, повезло что кз не было
2zveRR наверное уже большой мальчик, а до сих пор в чудеса верит

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

скорее всего где то в соединениях ноль с землей перепутали(соединили)....

ломастер написал :
повезло что кз не было

коротыш судя по всему был, предохранитель горел

johnlc написал :
скорее всего где то в соединениях ноль с землей перепутали(соединили)....

сам подозревал, что применено зануление либо в вилке, либо работяги много не думали

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

zveRR написал :
предохранитель горел

ну вот а то чудо, чудо ...

zveRR написал :
сам подозревал, что применено зануление либо в вилке, либо работяги много не думали

а для тех кто на бронепоезде еще раз повторяю - смотри межблочное соединение