Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1981357

Mortex написал :
Берите тетрадку и записываете сколько счётчик показывает перед сном, когда встали, перед уходом на роботу, после работы.

С меня пример берёте? Я три раза в сутки записываю показания счётчика:

  1. Проснулся, перед тем как идти на работу.
  2. По приходу с работы.
  3. Перед сном.

Таким образом контролирую своих дармоедов. И так не первый год. Инженер энергосбыта по аудиту была сильно удивлена, когда я на сверке платежей обронил слово об этом. Так-же отругала она меня за переплату.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

valekc написал :
Миниатюры

данный аппарат совсем немного кушает из сети, достаточно обычной (не убитой) бытовой розетки под 16-м автоматом, похожим недавно варил через удлинитель из 40-ка метров ШВВП 2*0.75...

Mortex написал :
Всё зависит от сечения подводящего кабеля и от интенсивности "варки".
А насколько пробки сейчас?

Сейчас на 10А.А какой кабель подведен,не знаю.

Mortex написал :

Вот такой.

valekc написал :
Поставлю пробки 25А,и подключусь тут же на них 5квт св.аппарат(инвертор),неужели не выдержит?

Всё зависит от сечения подводящего кабеля и от интенсивности "варки".
А насколько пробки сейчас?

Mortex Поставлю пробки 25А,и подключусь тут же на них 5квт св.аппарат(инвертор),неужели не выдержит?

valekc написал :
Подскажите пожалуйста на сколько ампер этот счетчик,5или 50?Могу ли я к нему подключать сварочный аппарат?

А что не показали всю панель счётчика?
50А это максимальный ток счётчика, что соответствует примерно 10 квт.
Тут всё зависит, как Вы понимаете, от мощности сварочного автомата.

А Ваша проводка и автоматы выдержат ток сварочного автомата?

Подскажите пожалуйста на сколько ампер этот счетчик,5или 50?Могу ли я к нему подключать сварочный аппарат?Спасибо.

sanykrimea написал :
Меркурий 203

Интересно, где ни будь этот счётчик используют/заставляют использовать?

Регистрация: 10.06.2010 Новосибирск Сообщений: 50

2sanykrimea. Благодарствую за ссылку. Интересно было. Хорошая штука.

2Павломбо
Например

Меркурий 203

Особенности конструкции:
расширенная светодиодная индикация режима работы:
«Сеть» индицирует включение счётчика;
«Земля» индицирует неравенство токов в фазном и нулевом проводах;

Регистрация: 10.06.2010 Новосибирск Сообщений: 50

sanykrimea написал :
будет сигнализировать (электронный) о неравенстве токов в фазной и нулевой цепи.

Вот об этом не знал. Спасибо. Разузнаю по подробнее.

Павломбо написал :
Я заявил, что счётчик будет правильно работать и с одним "нулём"

Согласен, но ещё и будет сигнализировать (электронный) о неравенстве токов в фазной и нулевой цепи.

Регистрация: 10.06.2010 Новосибирск Сообщений: 50

2ОльгаФИС
По идее в магазинах продаются счётчики не "нулевые", а с небольшими показаниями. Их же на заводе-изготовителе подключают и тестируют. Вот Вам и "лишние" киловатты. Вы засекли показания счётчика сразу после установки?

ОльгаФИС написал :
поставили новый, вроде как электронный

Мало информации.

Mortex написал :
Ну Во первых могли просто перепутать номера счётчиков. Могли подключить Вам частично нагрузку соседей. Пропустить ноль, через фазную цепь счётчика

Имея такую информацию и сделать такие дальновидные выводы.

Mortex написал :
Если в квартире нулевой провод соприкасается с металлическими конструкциями(арматура, трубы отопления, водоснабжения) то счётчик, в таком включении, может считать как больше, так и вообще назад(данный счётчик скорее всего защищён от "отмотки"). Причём в течении суток ситуация может меняться на противоположную.
Хотя это маловероятная ситуация.

А вот тут вы правы, что маловероятная.
Для начала:

  • марка счетчика
  • сколько тарифов
  • какие цифры списываются
  • как оплата (по тарифам или общим)
  • начальные показания, какие (могут и не нули быть)

  • и самый главный вопрос действительно (только правда)

ОльгаФИС написал :
за сутки намотал почти 5кВт. Работали телевизор (до 85Вт)
часов 5-6, спутниковая тарелка «Триколор», изредка (мин. на 5-10) освещение включалось (кухня, туалет ) по одной лампочке ( 100 и 75) плюс интернет часа три
(м/фильмы внуку скачивала), да холодильник отечественный, на сколько мне известно, с одним мотором. Все! Не гладила, не стирала, газ, СВЧ нет.

5 КВт*ч за сутки для двухкомнатной квартиры с 3 человеками - мне кажется, нормально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ОльгаФИС написал :
счетчик, вместо старого, какой то СО был, поставили новый, вроде как электронный «Энергомера» называется, за сутки намотал почти 5кВт

2Mortex Электронные счётчики в состоянии поставки имеют нулевые показания?

ОльгаФИС написал :
По старому счетчику нагорало в среднем 100 кВт.

3,2 кВт ч в день...

Ув. Mortex! Мне тоже так показалось-много! А если добавить стирку(автомат), глажку, скоро и освещение придется оч. рано включать..., да еще чем больше потребляешь, тем больше приходится за "дядю" платить. Спасибо Вам за помощь. Удачи!

Давайте посчитаем за 12 дневных часов 5 квт*ч /12 часов =410 вт(средняя мощность за дневные часы).
Мне кажется это много для всей перечисленной Вами техники.
А вообще подождите хотя бы недельку и посмотрите среднее потребление.

Спасибо, что обратили внимание на мою проблему! Cчетчик был оч.старый, каж-ся 1964г., стоит в квартире, ставили на старое место-ниша в коридоре, ребята с Эл.сетей, вроде опытные. На Ваш взгляд 5кВт за сутки с учетом подключения всего выше перечисленного это перебор? Спасибо!

Старый счётчик мог врать, сколько ему было лет?

Ну Во первых могли просто перепутать номера счётчиков. Могли подключить Вам частично нагрузку соседей. Пропустить ноль, через фазную цепь счётчика

Проверьте по мощной нагрузке Ваш ли это счётчик. Также можно включить скажем кипятильник известной мощности на 30 минут, выключив при этом всё остальное и замерить расход примерный электричества, киловаттный кипятильник за 30 минут израсходует 0,5 квт*ч

Берите тетрадку и записываете сколько счётчик показывает перед сном, когда встали, перед уходом на роботу, после работы.

Добрый день! Ув. специалисты, просветите профана в таком вопросе: заменила вчера эл.
счетчик, вместо старого, какой то СО был, поставили новый, вроде как электронный «Энергомера» называется, за сутки намотал почти 5кВт. Работали телевизор (до 85Вт)
часов 5-6, спутниковая тарелка «Триколор», изредка (мин. на 5-10) освещение включалось (кухня, туалет ) по одной лампочке ( 100 и 75) плюс интернет часа три
(м/фильмы внуку скачивала), да холодильник отечественный, на сколько мне известно, с одним мотором. Все! Не гладила, не стирала, газ, СВЧ нет. Не много ли будет? Если бы не этот долбанный ЭлМОП, я бы не переживала. По старому счетчику нагорало в среднем 100 кВт. Спасибо!