Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1983269

TARLEV написал :
Оказывается мой заказчик тоже читает этот форум Сегодня слышал про самого себя, чуть со смеху не помер.

вот сейчас он это прочитает - тогда вместе будете со смеху умирать

всё в голове (с)

2stroika Оказывается мой заказчик тоже читает этот форум Сегодня слышал про самого себя, чуть со смеху не помер.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2TARLEV маладец

Нашел, прошу прошения

TARLEV написал :
просмотрел все свои сообщения в теме, нигде не нашел.

Значит в другой теме Ваши видео ..без вариантов

привет! до этого никогда трудностей с плиткой не возникало.даже с керамогранитом полированным40х40.но вот делаю прихожку керамогранитом 60х60 с вдавленым рисунком .не получается резать,зараза. с алмазного лобзика алмазы осыпались на 3-ем мм. распила.при использовании стеклореза излом не идет по разметке. может можно заказать у кого-то такую услугу? распилить нужно 7-8 плиток.

Палецкий написал :
Если бы по точнее место расположения, а так то, можно пол дня искать

Номер страницы не помню, просмотрел все свои сообщения в теме, нигде не нашел.

TARLEV написал :
Размещал его в "хитростях"

В хитростях вижу только это Ваше сообщение с видео

TARLEV написал :
Размещал его в "хитростях"

Если бы по точнее место расположения, а так то, можно пол дня искать

2Палецкий Ролик был как резал полированный керамогранит 30х60 как делил его пополам об колено, как резал в длину по 3-5 см полоски, и 30х30 по диагонали.
Размещал его в "хитростях"
Может из-за обновления движка форума не все вложения остались?!

TARLEV написал :
Кто то удалил моё видео где я шинковал керамогранит этим плиткорезом. Зачем?

Что за видео? В какой теме?

GoldenMax написал :
Нужен совет по резке керамогранита.

Практически любой керамогранит режется хорошим плиткорезом к примеру IRWIN.
PS Кто то удалил моё видео где я шинковал керамогранит этим плиткорезом. Зачем?

waw0375 написал :
можно нарезать например "лапшу" по 1см.

Весь цимус мокрореза даже не в этом (лапшу из керамики можно и роликом и болгаркой нагнать). Этим летом купил какое-то Г якобы польское (есть такая провинция в поднебесной). Грязная и бестолковая вещь до тех пор, пока не понадобится укоротить плитку на 2-3 мм. - вот тут - мечта! Направляющую вплотную к диску и легкие прогоны до тех пор, пока плитка идеально не ляжет на место.
Вывод - в хозяйстве лишнего инструмента не бывает! Я покупал "до кучи", тем, кто профессионально занят плиткой - 2-4 т.р. за мокрорез даже для редкого применения - ИМХО не проблема.

Только однажды видел мокрорез, - с возможностю регулировки глубины реза (двигатель можно поднимать) но цена его была что- то ок. 35т.р или даже побольше. Вот такой я бы взял, если бы были постоянно объёмы

Это Dewalt d 24000

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Voldemar36 написал :
Einhell FSM 920 Niro (0,9 кВт).

а какие диски на него пользуете, какой фирмы?

stroika написал :
что за зверь у вас?

Да не особо зверь, старенький Einhell FSM 920 Niro (0,9 кВт).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Voldemar36 написал :
Мой 12 кг.

что за зверь у вас?

stroika написал :
пипец, весит три кило этот ящик, я не говорю про огромные станки, кинул его в багажник и вперёд.

Мой 12 кг.

Lok написал :
Стройка, да и остальные, Вы невнимательно читали, не ради 3-х метров, а по "цене укладки 3-х метров".
У Заказчика-топикстартера метров этих значительно больше,

Тогда везём мокрорез.

алакс написал :
Да, болгаркой можно выпиливать "кренделя" и "вензеля", но в "мягкой" керамике, не в керамограните. И болгарка должна быть с регулировкой оборотов (минималка) и , опять-же, диск- основа качества.

Непременно в граните, болгаркой с регулировкой, но не на минимуме, хороший диск играет роль.
У мокрореза с верхним расположением диска минус - ограничение по длине разрезаемой плитки, но рез чище,а наличие каретки маятникового типа увеличивает возможности станка.

waw0375 написал :
К минусам- габариты, вес, цена и регулярную чистку(мойку) от грязи.

Вот цену я бы не отнёс к минусам мокрореза, поскольку цена на обычный мокрорез с диском вверху - 8-12 т.руб, а хороший роликовый 10 -20 т.р. (есть и дороже)
Только однажды видел мокрорез, - с возможностю регулировки глубины реза (двигатель можно поднимать) но цена его была что- то ок. 35т.р или даже побольше. Вот такой я бы взял, если бы были постоянно объёмы

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Lok написал :
водички перелить и отбойник не закрыть

это уже душ получится

Грэй написал :
Более того, я никогда не куплю мокрорез за 10 тыр (с верхним расположением движка и диска) потому что это ненужные понты. Единственный плюс этого дерьма - защита лёгких от пыли, но у меня есть хороший респиратор.

Для работ с камнем, керамогранитом, клинкерной плиткой, мокрорез предпочтительнее респиратора. Ещё отнесу к плюсам точность и чистоту реза реза при нарезании полос( можно нарезать например "лапшу" по 1см.) и работе с рельефной плиткой, бордюрами. К минусам- габариты, вес, цена и регулярную чистку(мойку) от грязи.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Чип и Дейл написал :
В "мягкой" можно и струной с напылением повыпиливать

есть еще пилки алмазные для лобзика, тоже почти без пыли настенную пилят, а мокрорез, да, согласен, может такую струю от диска выдать, если водички перелить и отбойник не закрыть :-) потолок и стены в миг забрызгает.

алакс написал :
в "мягкой" керамике, не в керамограните

Как раз в керамограните.
В "мягкой" можно и струной с напылением повыпиливать.

  1. Мокрорез - это качественный рез при условии мимнимального радиального биения и хорошего диска. Кстати, хороший диск по цене примрно равен плохонькому мокрорезу. ) ( мокрорез с верхней подачей- более мощный, грубый, подходит для резки, в основном, камня и кирпича)

  2. Да, болгаркой можно выпиливать "кренделя" и "вензеля", но в "мягкой" керамике, не в керамограните. И болгарка должна быть с регулировкой оборотов (минималка) и , опять-же, диск- основа качества.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Сухая пыль - менее противная вещь, чем мокрая грязь.
А вообще-то проблема не в том, чем резать плитку, а в организации правильной последовательности работ!
Тогда и вопросов таких возникать не должно.

Грэй написал :
может испачкать потолки с ещё худшими последствиями

ага, было у меня такое, воду в ванночке менять надо чаще и ванночку чистить надо от пыли, вернее, от грязи

всё в голове (с)

2Lok
там 8 метров- это то же самое, что и 3 метра: " рабочий день насмарку".
основное требование заказчика - "не испачкать потолки" (выделено чёрным). Причём спрашивает он не о том, как НЕ ИСПАЧКАТЬ, а о том, как сделать ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПЫЛИ. А это несколько разные требования.)))
1) чтобы не было пыли - нужен мокрорез, однозначно.
2) чтобы не испачкать потолки - вариантов куча, но мокрорез здесь совершенно не обязателен. (он кстати, может испачкать потолки с ещё худшими последствиями)))))
так-то)))

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Стройка, да и остальные, Вы невнимательно читали, не ради 3-х метров, а по "цене укладки 3-х метров".
У Заказчика-топикстартера метров этих значительно больше, КМК.

FARAON7575 написал :
странная ванна,20-25см на подход к ней?

Реальный размер ванной 1.70Х1,75м, а 0,95Х1,75 место рядом с ванной.

Чип и Дейл написал :
Пилить на балконе, закрыв его изнутри.

На балконах кухни и комнаты оконные блоки уже сняты.