Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1974581

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите советом.

Делаю ремонт в квартире - панельная трешка, 80 м2. Рабочие собираются делать стяжку. Перепад по квартире составляет 6 см. - от входной двери до дальней стены ванной.

Стяжку собираются делать ротбандом. Рабочие говорят, что его потребуется порядка 200 мешков.

У производителя указан расход в 1 мешок на 3м2 слоем 10 мм. Соответственно, получается, что 200 мешков должно хватить, чтобы по всей квартире сделать стяжку толщиной 80 мм. => явно завышенный расчет расхода.

Рабочие приводят свой расчет - один мешок это 15 литров стяжки, на 80 кв. м. средней толщиной стяжки 3,5 - 4 см. потребуется порядка 3 кубометров стяжки = > как раз 200 мешков

У кого расчет правильный?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Готовый объем штукатурки от одного мешка еле умещается в 30-ти литровом ведре. Возможно рабочие хотят сделать более густую смесь, но скорее всего банально темнят.
Да и не начинал бы я ремонт с бригадой, предлагающей стяжку делать сразу из ротбанда...

Да-да,Вы бы еще повидлом пол намазали...

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Стяжка ротбандом, это что-то новое в строительном бизнесе. Во блин, а технологии-то не стоят месте.

Grigory86 написал :
У кого расчет правильный?

Ни у кого. Ротбанд-это гипсовая штукатурка и стяжку из него не делают.

Grigory86 написал :
помогите советом

Рабочие ваши, мягко говоря- дилетанты. Наверно лучше будет расстатся с ними на начальном этапе, чем после выявления определённых "косяков" с их стороны....

Grigory86 написал :
Стяжку собираются делать ротбандом.

А может мы отстали от жизни и передовых технологий? Или автор просто что-то перепутал?...

Grigory86 написал :
Стяжку собираются делать ротбандом

дурдом! Хотя, вот тема была - . Но 10 см стяжки Ротбандом - ....

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Grigory86 написал :
Стяжку собираются делать ротбандом

Grigory86 написал :
6 см

да вы миллионер
а где если не секрет вы таких зачётных мастеров нашли?

Очуметь А сантехнику ,электрику,плитку,деревяшки тоже они будут делать? И,главное,чем?
При вашем слое 6 см уйдет примерно 150 - 160 мешков пескобетона марки М 300 по 50 кг. За мешок 120 руб - 160 руб,допустим + 4 ведра пластификатора по 350 руб, и ни одного мешка ротбанда

Труд без искусства - Варварство!

Какая жесть...

Спасибо за ответы, уважаемые, буду разбираться.

Где нашел мастеров - по знакомству, летом эта же бригада сделала мне косметический ремонт в двушке, которую я продавал.

Сделали нормально, достаточно аккуратно, небольшие косяки исправили.