Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#136037

Не могу понять, как выглядит и называется "фигня" (извиняюсь за латынь), которой столешница ламинированная по кромкам закрывается? То есть после распила образуются грани, а чем их закрывать? Столешница 28мм (я ещё не очень чётко представляю материал,из которого она делается и потому на знаю как правильно его назвать, но кажется это что то на ДСП похоже.. С ней бюджетные кухни ещё идут - цвета всякие, часто камень)
По поиску я пробовал, но что то никак не нашёл. Если кому не сложно, скажите плз, благо это не долго.

Заторцевать можно лентой кромочной в цвет столешницы, т.е. наклеить кромку и обрезать по форме или купить профиль алюминиевый для столешниц и прикрутить.

лучше профиль. надёжнее, клеить не надо и внешний вид не портит. только желательно спил столешницы сначала герметиком или лаком обработать...

Подойдите к продавцам на строительном рынке, которые торгуют столешницами. У них всегда имеются в цвет столешниц широкие кромочные ленты. Если не будет подходящей расцветки или рисунка, то можно подобрать в тон. На торце это слишком заметно не будет.
С уважением,

викт написал :
... Если не будет подходящей расцветки или рисунка, то можно подобрать в тон. На торце это слишком заметно не будет.
С уважением,

Очень интересно смотрится кромка в контраст если общий стиль позволяет.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Спасибо!
Разобрался, даже видел эти "фигни" на нашем рынке. Будем пользовать