Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1975139

кто-нибудь умеет вести гшазовую сварку углом назад? когда ходил на курсы, то человек, который обучал, сказал, что он всю жизнь варит углом вперёд и углом назад ни разу не варил. а можно ли газовой сваркой в принципе варить углом вперёд?

Регистрация: 23.02.2010 Новосибирск Сообщений: 300

Как я понял, то речь идет о сварке правым способом?
Конечно можно варить особенно вертикально сверху вниз или горизонтально, а так обычно левым способом. Сам давненько не варил, т.к. в последних организациях, где я работал, только пропан-бутан для резки и пайки, а ацетилен не выгоден из-за высокой стоимости и малой вместимости газа в баллоне.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

немного не привычно,но есть плюс-контроль и качесво сварочного шва-т.к. пламенем нормализуется( пост. остывание)металл-ты все равно прогреваешЬ уже положенные ,,чешуи,,

Здравствуйте,
Вы газом варите?
У меня вот такая работа:
Панельный дом 80-х годов постройки. В ванной совковый полотенцесушитель - изогнутая труба 1" врезанная в стояк горячей воды. Хочу поставить современный полотенце сушитель.
Задача: вырезать кусок стояка вместе с совковым полотенцесушителем. Вварить в стояк вставку 1" длиной около 1.5 м. с двумя отводами на 3/4" для полотенцесушителя. Подача воды в стояка верхнее. поэтому отводы для полотенце сушителя разнесены по высоте, между отводами заужение на 3/4".
На холодном стояке надо отглушить штуцер 1/2" и врезать новый чуть выше.
Прошу откликаться ГАЗО сварщиков. Электросварка не нужна!