Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1975143

Доброго времени суток, мастера!
Перед началом ремонта интенсивно читала форум и не могла понять почему же так все мастера не уважают хрущевки. Уже в начале ремонта,когда начали колупать все стены,что бы понять из чего же они сделаны, нам всё стало ясно
Стены в нашей квартире сделаны из много чего. Внешние- из толстых бетонных блоков, ванная из пеноблоков, стена кухни,где проходят коммуникации, из красного кирпича, а вот стенка между нашей и соседней квартирой- из гипсобетона. Это мы узнали,когда попали к соседям НЕ через входную дверь
Когда разбирали такую же стенку между кухней и комнатой в квартире,то поняли как она устроена. - Деревянные брусья по всему периметру(верхнее и нижнее ЖБ перекрытие,левая и правая стена) и через каждые 60 см. Всё зашито ГК листами, а внутри засыпано землей( хотя подозреваю,что это не земля:cool с опилками.

И вот на такой стене ну ооочень мне хочется навесить ящички и телевизор.
И вот собственно вопрос- Как её укрепить?
Муж предлагает отковырять с нашей стороны гипсокартон там,где будут наши шкафчики,убрать ту "землю-прослойку" и забить пустоты деревом,потом зашить ГК. Что предложат мастера?

Сейчас выложу план,что бы яснее было

Разобрать старую и сделать из кирпича... хотя это небольшое нарушение идиотских правил переустройства

Victorina написал :
Муж предлагает отковырять

Работать-то мужу.
Просто стребуйте с него результат. Тем более он в курсе что там есть в стене.
Конечно, в идеале, стену надо разобрать и сложить как положено. То, что стена страшно смотрится, еще не значит, что она не крепко стоит. Усиляйте "по мужу" и будет все ОК.

2нико2н

нико2н написал :
Усиляйте "по мужу" и будет все ОК

  • мильон.
    ... можно дошить ещё лист ГКЛ, тем самым утолщив стену до 3-х сантиметров, и крепить спокойно на спецдюбеля. Выдержат всё, кроме пианина.

Ой, спасибо за поддержку идеи. Мне уж даже как-то поспокойнее стало Тогда забьем стену брусом и заклеим ГК. ой,главное,что бы мой комодик подвесной и телевизор выдержала

И по ходу дела возник вопрос- а как в этой деревянной стенке электрику проводить,что б безопаснее? А то на днях в соседнем доме рванула квартира из-за электрики плохой.- страаашно