Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199
#1999153

Думал о фильтре... Но нифига пока не придумал... Есть мысли?
Да и есть ли в нем смысл - Ведь платы залиты уретаном с достаточным фанатизмом... Думается мне от стружки должно спасти, ведь "Пико" же работает без фильтра..
А ручка от газели это какая ? Дверная?

ANGELJT написал :
А ручка от газели это какая ? Дверная?

Поручень называется. Я применяю старого образца - больше нравится. Внутри армитрованная металлом.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

СергейКл написал :
Поручень называется. Я применяю старого образца - больше нравится. Внутри армитрованная металлом.

Спасибо ! поеду посмотрю на нее...

А фотку вашего корпуса можно? Я сейчас тоже корпус для очередного механизма протяга делаю.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Сейчас попробую...
Вроде получилось:

1.Основание(низ)
[

]()

2.Каркас
[

]()

3.Каркас в сборе
[

]()

4.Крышка
[

]()

5.Она же
[

]()

6.Передняя панель
[

]()

7.Задняя панель
[

]()

8.Передняя панель в сборе
[

]()

9.Задняя панель в сборе
[

]()

10.Боковая стенка в сборе
[

]()

11.Боковая решеточка
[

]()

12.Ну и далее корпус в сборе. Все что осталось алюминиевого цвета будет покрашено в черный цвет. Никаких дырок от заклепок не будет - все будет зашпаклевано авто шпаклевкой со стекловолокном (местами уже зашпаклевано). Как-то так ... Если чего - спрашивайте, предлагайте, критикуйте... Окончательный фото будут после полной сборки.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Серьезный подход, много труда вложено. В какой вес укладываетесь. У меня стальной, тяжеловат получается. Покраска порошковая?

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

СергейКл написал :
В какой вес укладываетесь

Хороший вопрос... Попытаюсь вечером найти , чем взвесить...
Нет, покраска авто краской. Конкретнее - база 2 слоя + лак 3 слоя(это желтый) , а черная - это молотковая краска "HAMMERITE"(надеюсь не прозвучит рекламой... Другой молотковой я в магазине не нашел). Такой выбор потому , что алюминий крышки и так имеет текстуру, использовать туда молотковую эмаль лишнее, да и не нашел я ее желтую, а каркас гладкий - туда черная молотковая в самый раз... А порошковая покраска дорого очень , а знакомых у меня нет...

Подсветку шкалы не придумали еще? Я тоже на прошлогоднем варианте корпуса автоэмаль применял. Могу поделиться идеей изготовления светящейся панели, но у самого до нее дело не дошло (а сейчас нет необходимости, будет цифровая). Если интересно, могу рассказать.
Вот прошлогодний вариант (новый пока показывать еще нечего):

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

СергейКл написал :
Подсветку шкалы не придумали еще? Я тоже на прошлогоднем варианте корпуса автоэмаль применял. Могу поделиться идеей изготовления светящейся панели, но у самого до нее дело не дошло (а сейчас нет необходимости, будет цифровая). Если интересно, могу рассказать.

Конечно интересно, расскажите!
У меня есть некоторые мысли на счет подсветки... В свое время делал подсветку шкал на авто светодиодную... Там был черный фон, светились только циферки и стрелочки, очень даже ничего получилось, но там это все под стеклом - руками никто не лапает... А тут не только красиво, но еще и крепко надо сделать! Да и времени, я помню, у меня на подсветку 6-и приборов недели три ушло, вечерами, но тогда время было, теперь с этим сложно...

А как Вы надписи делали на корпусе? Хочется тоже что-то написать...
Я так понимаю это блок подачи проволоки для Контура 160, так? Очень даже хорошо выглядит, как будто комплектом с Контуром из магазина!

Да , для Контура. Сейчас делаю второй, поинтересней. Есть еще SSVA-160-2. Насчет надписей. На сайте Lomond нашел у них в ассортименте самоклеящуюся прозрачную пленку для струйного принтера. Заказал у поставщика. На ней распечатал ( можно сделать в цвете). Там же рекомендуется потом наклеить второй слой этой пленки для защиты поверх напечатанного. Прочность очень даже неплохо, пленка прочная. Уже год протяг - без нареканий. Если ее наклеить на оргстекло и подсветить, должно получиться. Если нужно поищу код пленки. Но 10 листов рублей 270 стоят. У меня тоже со временем сложно. До поздна вечерами в гараже ковыряюсь.

А зачем на корпусе розетка ?

Длинный сетевой провод не нужен. Хороший удлинитель более универсален, заодно и "розетку на корпусе" заменит. У ВМ-160 сетевой провод метра полтора или даже меньше.

SergeyE написал :
А зачем на корпусе розетка ?

Это не розетка, это разъем для горелки:

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ANGELJT написал :
ведь "Пико" же работает без фильтра..

У "Пико" фильтр идет отдельной опцией. Вот инструкция с описанием фильтра на странице 16:
Фрониусы 1500 сразу идут с фильтром, но он просто отстегивается, без болтов.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

7351 написал :
У "Пико" фильтр идет отдельной опцией. Вот инструкция с описанием фильтра на странице 16:
Фрониусы 1500 сразу идут с фильтром, но он просто отстегивается, без болтов.

Да я в курсе . Вопрос не в том есть он в принципе или нет, а в том что аппарат без него работает... и дохнуть не собирается.
Сорри, очень много работы сейчас , да еще и на ногу трубу уронил ... никак не могу найти время и силы закончить корпус...

Сочуствую про ногу. Тоже никак не закончу корпус, уже два раза ошибся с наклейкой на панель. Третий раз перекрашиваю крышку (Пыль достала в гараже)