Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1975338

Посоветуйте, пожалуйста, по следующему вопросу...
Меняем отопление в квартире, хотели поставить трубы полипропилен армированный. Сегодня мой слесарь встретился с домовым слесарем и выяснилось, что этой зимой на дом подавалась вода 98, 100 и до 115 градусов (живем в Сибири, зима была очень холодная). На всем доме сейчас стоят МП трубы, и этой зимой в трех квартирах они "полетели". Теперь мой слесарь говорит, что и полипропилен не выдержит такой температуры, а если и выдержит, то лет 5. Я бы хотела полипропилен. Живем на 9 последнем этаже, разводка отопления нижняя, пока до нас дойдет вода из подвала, явно 115 градусов не останется... Или все таки поставить металл?

Живем на 9 последнем этаже, разводка отопления нижняя, пока до нас дойдет вода из подвала,

Да, до вас то она "пока дойдёт", зато от вас до всех остальных! ... Вы вот что сделайте ... Вы, поставьте железяку и спите спокойно, по крайней мере при последствиях, до вас "ни тэс, ни гэс" не подкопаются ... а, уж тем более ваши добрые соседи с нижних восьми этажей : )))
Кстати, целуйте вашего слесаря в нос - он славный, заботится о вас. А, вот кто МП в такие места ставит, вот этих то надо сразу сдавать как диверсантов ...
Удачи!

Спасибо за ответ! Слесаря завтра поцелую! ))

На центральное отопление - только сталь!

С уважением,
Станислав Миронюк