Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1997777

мвс написал :
У меня при 82град-76град.Давление изменяется на 0.8 атм.

По сравнению с давлением воды при +20 градусов? Дайте данные по своей системе, объем воды, объем расширительных баков. Диапазон 0,8 атмосфер, это получается больше чем в моей системе. Хотя, я, думаю, до 82 градусов не нагревал.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Байпасс написал :
давление в баке (пустом) должно быть не меньше статического+0,3 бара. Статическое давление -это высота вашей системы

Ему что,теперь третий этаж надстраивать.Многовато делов то.
Если оставить в баке статическое давление +0.3 то рабочее давление котла просто размажет мембрану по стенке бака.Куда в этом случае расширятся воде?

мвс написал :
рабочее давление котла

А это что такое?

Этаж один, высота системы, приблизительно, 2 м 60 см.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

0.8 может и больше. Но весь смысл в том ,что давление не повышается более 2 атм.Объем системы 170 литров.Расширитель -7литров (пасп)

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Виталий С написал :

В паспорте написано.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Виталий С написал :
А это что такое

2Виталий С
В паспорте написано.

мвс написал :
В паспорте написано.

В паспорте много чего написано. Может Вы имели в виду "максимальное рабочее давление"?
Тогда как оно появится в системе, если объём расширительного бака достаточен?

мвс написал :
Объем системы 170 литров.Расширитель -7литров (пасп)

При нагревании с 20-ти до 85 градусов, вода в системе будет расширяться примерно на 5 литров.
Маловато будет 7-ми литрового бака. На пределе система.

мвс написал :
Но весь смысл в том ,что давление не повышается более 2 атм.

предельники срабатывают на 2.5 - 3 атм ,я по внутреннему убеждению считаю , что давление должно быть максимальным 2-2.5 атм , а паспортные данные только туман нагоняют , приходят сервесники , на бачке 1.5 - как нарисовано , и давление говорят 1.5 должно быть , в рез- те как Виталий обещал - разряжение , а оно пострашнее расширения
проектантов в студию !!! почему обычно баки подбирают с огромным запасом ( не только на расширение ) , от чего отталкиваются ? если есть только рассчет расшиения ?

Как видите, динамика падения давления повторяется:
20 сентября закачал воду, 1,48 бар держится в течении дня, вечером хорошо протопил котел до 2,15 бар.
21 сентября с утра 1,35 бар, система остыла.

В прошлый раз было:
29 августа закачал воду 1,55 бар.
30 августа 1,4 бар.(сутки прошли).

мвс написал :
0.8 может и больше. Но весь смысл в том ,что давление не повышается более 2 атм.Объем системы 170 литров.Расширитель -7литров (пасп)

Это если Вы держите 1 атм. в холодной системе, то не повышается больше 2 атм. А если 1,5 атм. на холодную, то до скольки вырастет на горячую? Или не пробовали? И что, у вас так стабильно 1 атм. на холодную? Закачали 1 и 1 стоит. У меня вон видите, сколько кислорода в течении суток ушло, после закачки воды в систему.

Александр К. написал :
У меня вон видите, сколько кислорода в течении суток ушло, после закачки воды в систему.

0.15 бар кислорода ))) вы определите объем доливаемой воды - это будет покахатель
если бы у вас бак стоял сто литровый - фиг бы у вас столько кислорода вышло бы из системы , весь бы там и остался...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На счет давления от "фирмачей "слышал разное.От "как можно меньше,но не ниже паспортного"(Бакси ) до "по возможности больше"и "строго паспортное(вайланд ) и "любое (навиен)" Некоторые обращают внимание на объем системы отопления.Вот подпитка часто не хорошо.Это кислород.Это ржавчина.При образовании одного грамма ржавчины выделяется зо(!) литров водорода.
Сегодня смотрел один котел.Работает непрерывно двое суток.При мне в течении часа травил воздух через автоотводчик. 50 град.,давление 1.5атм,на холодную было 1.0.Сколько сейчас не знаю.

артур липецк написал :
0.15 бар кислорода ))) вы определите объем доливаемой воды - это будет покахатель
если бы у вас бак стоял сто литровый - фиг бы у вас столько кислорода вышло бы из системы , весь бы там и остался...

При сто литровом баке точно так же кислород вышел бы из системы, только давление воды при этом мало б изменилось.

мвс написал :
Сегодня смотрел один котел.Работает непрерывно двое суток.При мне в течении часа травил воздух через автоотводчик. 50 град.,давление 1.5атм,на холодную было 1.0.Сколько сейчас не знаю.

Очень интересны живые примеры, как падает давление по дням. Может это у меня колодец с водой перенасыщенной кислородом Но одно могу сказать, приятно пьется свежая холодная вода с колодца, если постоит в ведре день, вкус воды не тот.