Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772
#1975637

Присмотрел дом, есть ценр. вода, отопление. С канализацией, подключить возможно, но не знаю что для этого нужно и как делается. В дома разводку сделать могу сам, а вот как делается подключение к центральной канализации? Желательно еще схему (что там используется, а то и названия не знаю). Хочу оценить стоимость и объем работы. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ink_mast написал :
С канализацией, подключить возможно, но не знаю что для этого нужно и как делается. В дома разводку сделать могу сам, а вот как делается подключение к центральной канализации?

Вам следует по этому вопросу обратиться в местный "водоканал"-все равно это нужно делать с ихним участием и при их содействии.т.к.они обслуживают все центральные кан.магистрали в вашем нас.пункте.А так-же будете заключать с ними договор и платить ежемесячно за пользование канализацией.Ну а сделать самому канализацию у вас в доме -это уже другая история.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2ribakow.fthj Спасибо, у них проконсультируюсь.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да, врезку осуществляют только они, документы - их. С них нужно и спрашивать.

и поденьгам не дёшево обходится кучу подписеи собирать и материально вложиться придётся,но в итоге каиф,тариф копеики, лей не хочу

Даешь каналью!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Центральную!!!

orinbasar написал :
но в итоге каиф,тариф копеики, лей не хочу

+1!
После головняка с септиками, фильтрами, откачками, кайф просто неописуемый!

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

orinbasar написал :
и поденьгам не дёшево обходится

Это примерно сколько само подключение?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Сегодня узнал, водоканал выдает ТУ. И при подключении только присутствует представитель. Все должны делать ТОО имеющие лицензию. 10-15 м стоит около 1 кило зелени (работа + материал). Не слабо.