Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2216441

Fidelio
Ну и чего выбрано в итоге? И где куплено?
Стою как раз перед таким же выбором, все правильно описато. Вышел по сслыке сюда 139 предмета KABO

2*Boston*
Кстати, есть таки в Самаре мой инструмент. Ракитовский рынок, пав 6-16. Во всяком случае есть более менее ассортимент, и всегда привезет на заказ тоже.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Хватит вам или нет имеющихся в наборе ключей - покажет ваши занятия. Но мне не хватает. Рожковые нужны в дополнение к комбинированным. Например 2 гайки (контрющую и регулировочную) троса сцепления кручу накидным и рожковым. Или вот бывает места, где гайка утоплена и к ней не подлезть обычным ключом, а головкой с воротком одной рукой крутить не удобно(трещетка не лезет, с карданом не удобно) . Здесь выручает только накидной ключ. Впринципе докупите по мере надобности. но вот плохо то, что надобности бывают тогда, когда надо сделать сразу и нет времени на докупку инструмента

Регистрация: 28.08.2010 Волгоград Сообщений: 22

*Boston* написал :
Я говорю про наборы с ссылок, что вы прикрепляли



Там есть в комплекте только комбинированные ключи.

Ааа, ну да, нет. А разве недостаточно практически всех основных комбинированных и набора головок?

Fidelio написал :
Как это нет рожковых и накидных?? Вы про какие ссылки и какой набор?

Я говорю про наборы с ссылок, что вы прикрепляли



Там есть в комплекте только комбинированные ключи.

Регистрация: 28.08.2010 Волгоград Сообщений: 22

*Boston* написал :
2Fidelio кстати в наборах по вашим ссылкам то нету просто рожковых ключей и накидных. Без них тоже никуда. Придется докупать.

Как это нет рожковых и накидных?? Вы про какие ссылки и какой набор?

2kluchnik
Конкретно я его анонсировал еще в июне в информационном разделе.
По вопросу съемников разнообразных. как я раньше уже говорил, непосредственно сам завод не производит, хотя я уже давно запрашиваю эти товары. Если они и появятся в ассортименте КАВО, то скорее всего будут произведены на стороне, но все равно с достойным качеством. Просто так своё клеймо завод куда попало не поставит.
А на всех выставках международных где они сами выставляются, они выставляются только под именем КАВО TOOL COMPANY, это известное имя в железячных кругах по всему миру.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha - Прошу анонсировать "конкретно 102"... можно с фоткой...
И еще вопрос а разного рода съемники (ходовка, японцы) от Кабо выпускаются? И в продаже не видел...

2Fidelio кстати в наборах по вашим ссылкам то нету просто рожковых ключей и накидных. Без них тоже никуда. Придется докупать.

2Fidelio
И кстати, у вас в Волжском есть магазины Пит Стоп, они сейчас начали понемножку брать инструмент, так что по вопросу КАВО можно обращаться к ним. привезут под заказ.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

2Fidelio Нет, я, скажем так, представляю этих двух производителей в нашей большой державе. Насчет ключика на 9 все верно , нет опечатка - набор из 139 предметов так и создавался чтобы быть насыщенным, но в тоже время старались убрать наиболее неходовые позиции. Как ни крути, но все 7 универсальных наборов под маркой КАВО были разработаны специалистом нашей компании при некотором участии и меня. По трещоткам тоже все просто, данная трещотка 72-я имеет стопор(благодаря запатентованному механизму) в 9 зубьев, т.е. 1/8 часть привода, находится в зацепе, что позволяет прилагать значительные усилия к трещотке. Ну и конечно, в связи с этим она стоит существенно дороже, чем 32-х или 24-х зубые трещотки..А остальные наборы создавались более бюджетными, хотя и не без ошибок в названиях - например тот же набор 95- имеет 113 предметов. а 102-й - 118 предметов.
Насчет, аналогичности или похожести. Ну наиболее для вас интересным может быть только набор от Джонсвея в 127 или 128 предметов. По ценам не скажу. они гуляют по разному в разных магазинах.
У КАВО есть и еще получше набор*конкретно 102-й*, но конечно и подороже. Просто их была первая партия которую раскупили быстро и в настоящий момент у меня на скалде их нет. ТОт набор вообще получился сказочным (это уже рецензия клиентов, хотя и самому тоже понравился), но его брать имеет смысл только сервисменам.
Кроме того, как сказал уважаемый Boston, всегда в наборах будет чего-либо не хватать. Начиная от бит, и заканчивая разнообразными съемниками. По большому счету, даже в одну тележку сложно уместить все что необходимо для полного сервиса авто, если онечно не сваливать все в кучу и потом ковыряясь искать.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Fidelio написал :
Вот например в среднем наборе есть ключ на 9, а в большом его нет, это опечатка? И трещотка в среднем на 32 зуба, а в большом 72. Насколько и какая трещотка удобнее, или нет большой разницы? Вон у FilAbr трещотка как я понял на 48 зубов и иногда не хватает, у меня советская трещотка, где их наверняка еще меньше, тоже откровенно не хватает. И последний вопрос - есть ли аналогичный набор тому, что у Кабо на 139 предметов примерно за те же деньги или дешевле?
Набор будет использоваться как для ремонта отечественного авто, так и для иномарок.

Какой бы не купили набор - всегда будет чего-то не хватать. Будьте готовы что-то докупать.
По поводу трещеток. на 1/2" 48 зубов вполне достаточно, да и 32 впринципе тоже.
Что касаемо работы с иномарками, то похорошему купить еще набор на 3/8", особенно для работы под капотом. Намного полезнее, чем 1/4

Регистрация: 28.08.2010 Волгоград Сообщений: 22

Samoha, а у вас тоже интернет-магазин? Так есть еще дешевле - и
как уже говорил, для меня важно качество, пусть и не для профессионального использования, но хочется быть увереным, что инструмент сделан из хороших металлов/сплавов, и в этом плане надежней, чем аналоги дешевле. Я так понимаю, что например Ombra, Apelas, Force и др. - уступают по качеству тому же Кабо и Джонсвею? Вообще у меня есть и набор ключей, и головок и всего прочего вместе с советским разносолом, которому не один десяток лет, но таскать это все в ящике россыпью надоело, поэтому и решил взять набор. Есть помимо всего один большой зверь - это жаба. Вот она и говорит, зачем брать дорогой и с меньшим ассортиментом, когда можно взять дешевле (и иногда не хуже) и побольше предметов. Кто еще что может посоветовать, кто какими наборами пользуется?

Вот например в среднем наборе есть ключ на 9, а в большом его нет, это опечатка? И трещотка в среднем на 32 зуба, а в большом 72. Насколько и какая трещотка удобнее, или нет большой разницы? Вон у FilAbr трещотка как я понял на 48 зубов и иногда не хватает, у меня советская трещотка, где их наверняка еще меньше, тоже откровенно не хватает. И последний вопрос - есть ли аналогичный набор тому, что у Кабо на 139 предметов примерно за те же деньги или дешевле?
Набор будет использоваться как для ремонта отечественного авто, так и для иномарок.

Fidelio написал :
У нас в городе все дорого и выбор никакой, поэтому буду заказывать или попрошу знакомых найти в Москве.

Хвалить своё болото я не буду. Тем более что именно, эти наборы более простые чем большая часть ассортимента КАВО. А так если конечно надумаете брать КАВО, то на указанном Вами сайте цены довльно низкие, т.к. эти ребята работают как интернет-магазин и ценник держат ниже рекомендованного розничного.
Что же касается вашего города, то, увы, с началом кризиса сеть магазинов Мастер Инструмент перешла на более дешовые и менее качественные бренды.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Скажу так - лично у меня набор JonnesWay, считаю его вполне качественным. С крепежа не срывается, не ломается, при работе быстро не изнашивается. Что ещё надо? Также видел в работе наборы Арсенал - могу сказать то же самое и про него. Поэтому считаю, что если не заморачиваться, то вполне можно рассмотреть эти конторы как вариант для покупки.

У меня вот такой набор: . В нём довольно хорошие трещотки, хотя иногда хочется, что бы их шаг поменьше был. (Хотя можно отдельно купить с уменьшеным шагом, в номенклатуре JW такие есть). Могу сказать, что на практике использую примерно 70% предметов из набора, значит содержимое его подобрано удачно. Плюс к этому набору ещё покупал (на практике понадобилось) комбинированные ключи на 15 и 16, головку на 13 под хвостовик 1/2'', глубокую головку на 13 под 1/2'', и 12-и гранную головку на 19.

Регистрация: 28.08.2010 Волгоград Сообщений: 22

И никто не подскажет... В двух словах попробую объяснить - стоит ли Kabo своих денег, или Джонсвей и Арсенал не хуже и стоит рассмотреть как вариант?

Регистрация: 28.08.2010 Волгоград Сообщений: 22

Всем доброго времени суток.
Хочу наконец приобрести хороший набор инструментов, чтобы там было все что необходимо. Удобно, когда в одном кейсе есть и все головки, и ключи, и отвертки, не надо специально иметь кучу отдельных наборов или таскать дополнительный ящик с разным инструментом.
Предвижу вопрос - для каких целей? Отвечаю - чтобы можно было и в машине возить, и в гараже, и на даче, и в мастерской - везде он пригодился. Прежде всего конечно для ремонта машины. Не нужны разве что только какие-нибудь экзотические насадки и биты, которые крайне редко где-то используются, или например головки и биты Torx, удлиненные головки.
Хочется качественный набор, которого хватит на много лет, как говорится один раз купил и пользуешься. Конечно не для профессионального использования каждый день, но я лучше отдам лишние деньги за качественно сделанный инструмент, которым приятно работать, чем возьму дешевый китай, который захочется выкинуть в форточку. Закончу свое лирическое отступление, собственно, подскажите, какие наборы универсальны, какие фирмы хорошие. Бюджет конечно не резиновый, но за хорошую вещь готов переплатить, если она стоит того.
У самого есть пара ключей фирмы Kabo, лично мне очень нравится, лучше в руках не держал, а тут узнал, что у них и наборы есть. У нас в городе все дорого и выбор никакой, поэтому буду заказывать или попрошу знакомых найти в Москве.
У Kabo нравится такой наборчик -
Есть и с меньшим количеством предметов, но там например трещотка не такая удобная и комбинированный ключ самый большой на 24. Может больше и не так часто нужны и можно отдельно взять на 27, 30, но как уже говорилось, зато будет всегда, когда бы ни пригодился. Можете считать такой подход к выбору неправильным, переубедите тогда, если я не прав. Еще более компактный набор - .
Лично я не большой знаток в фирмах-производителях, но вроде всегда считался неплохим инструмент от JONNESWAY. У них тоже много разных наборов, самый обширный наверно этот - . Более простой, в то же время без лишних прибамбасов - .
Еще слышал много хорошего об инструменте Арсенал, у них вообще миллион разных наборов, которые неизвестно чем друг от друга отличаются, кроме начинки. Какие серии профи или полупрофи? Вообщем совсем запутался, что мне нужно. Основное - это качественный инструмент, а вот по поводу ассортимента надо подумать, есть ли смысл таскать с собой столько ключей до 32, когда в основном используются до 24.
Я себе представлял набор, который включает в себя как минимум:
Ключи комбинированные от 6 до 24, головки от 5 до 24, воротки 1/4" и 1/2", такие же трещотки, удлинители на каждый вороток (хотя бы по одному), Головки до 13мм - 1/4", от 13мм - 1/2", отвертки основные, пассатижи, бокорезы, возможно молоток, шестигранники.
Всегда хочется, чтобы было много всего, а пригодится ли оно настолько часто, чтоб таскать огромный чемодан, вопрос, есть ли смысл переплачивать за то, что может никогда и не пригодится. Выслушаю любые советы по этому поводу.