Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1976180

Гуд ивнинг эврибади ))) подскажите пожалуйста кто разбирается в данном вопросе: что означает класс мытья посуды у посудомоечной машины?

Регистрация: 03.04.2010 Владикавказ Сообщений: 12

"Для лабораторных испытаний посудомоечной машины используется эталонным образом загрязненная посуда. Чтобы ее подготовить, на тарелки и чашки наносят остатки различных пищевых продуктов — кукурузных хлопьев, яичного желтка, маргарина, шпината, мясного фарша, чая, молока, а затем высушивают эти образцы в течение двух часов при температуре 80°С в специальной печи.

После того как испытуемая машина вымоет посуду, на тарелках и чашках подсчитывают остаточные загрязнения. Если посуда вымыта идеально и загрязнений нет совсем, машина получает за этот экзамен отличную оценку — 5 баллов. Здесь действует тот же принцип, что в школе, — за каждую ошибку, то есть оставшееся на тарелке загрязнение, оценка снижается. В случае, если общая площадь загрязнений доходит до 200 кв. мм, машина зарабатывает ноль.
Набранное машиной количество баллов, осредненное по результатам нескольких испытаний, сравнивается с баллами, которые при работе по такой же программе набрала машина, используемая в качестве эталона (Miele). Баллы, набранные испытуемой машиной, относят к баллам эталонной машины, получая относительный коэффициент эффективности мойки посуды. А затем по специальной таблице по этому коэффициенту машине присваивают класс мойки.
Примерно так же в испытаниях определяется и класс сушки посуды. Только в этом случае подсчитывают не загрязнения, которые остались на тарелках, а капли воды, и высший балл, который машина может заработать в этом тесте, — двойка. Ее дают, если на посуде совсем нет капель воды или мокрых пятен. Остались капли — балл снижается вплоть до нуля. Набранное испытуемой машиной количество баллов относят к баллам, набранным эталонной машиной, получая относительный коэффициент сушки и, соответственно, класс сушки."
Вот как-то так....

Благодарю за исчерпывающий ответ, а какой класс лучше С или А?

СЛТ написал :
годарю за исчерпывающий ответ, а какой класс лучше С или А?

A естественно