Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1976229

Всем доброго времени суток!


Есть ли какая существенная разница между
Мастикой битумно-каучуковой БКМ-200 и Мастикой Ребакс-М? (на мой взгляд профана при изучении описания оных, разницы не обнаружено )
Можно ли ими отремонтировать крышу гаража (?), ранее покрытую рубероидом,
который в настоящее время местами пришел в негодность - возможно образовались
трещины, крыша течет в нескольких местах. Укладывать рубероид заново как-то не хотелось бы. Хочется обойтись "малой кровью".

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Можно ли ими отремонтировать крышу гаража
нет.

2Barrik обоснуйте!

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2Анита
я на практике убедился, что большинство битумных, резино-битумных и пр. мастик годятся для двух целей:
1.для наклейки рулонных изолирующих материалов, если по каким-то причинам нет возможности работать с открытым пламенем. и то подходит не вся рулонка, а только та, что не имеет на обратной стороне защитной пленки.(те предусмотрена возможность укладки на мастику)

2.для того, чтобы развести мастику в бензине и огрунтовать бетонную(кирпичную и пр.) поверхность для нормальной адгезии последующей рулонки. да и то обычный БНИ -4 подходит для этих целей лучше и намного дешевле.(правда для быстрого растворения в бензине битум нужно расплавить и в расплавленном состоянии смешивать. процедура небезопасная.)

в остальных случаях применение мастик нецелесообразно. хотя я допускаю мысль, что ремонт кровли гаража мастикой может дать эффект. кратковременный.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

этой теме место в "общем".

Barrik написал :
для наклейки рулонных изолирующих материалов, если по каким-то причинам нет возможности работать с открытым пламенем

У меня нет возможности и рулонные материалы наклеивать хотелось бы просто намазать и забыть... (судя по описаниям - БКМ вроде застывают, или высыхают).

Barrik написал :
этой теме место в "общем".

Это вопрос к админам. Они ее сюда поместили. Я ее размещала в "Самоделках"

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Анита
хотелось бы просто намазать и забыть...
намазать сможете. забыть нет.

2Barrik разве они не застывают?

СВОЙСТВА
При применении не требуется проведение огневых работ.
Удобно обрабатывать сложные профили, стыки, примыкания, переходы поверхностей.
Незаменима для мелкого и среднего ремонта кровель, гидроизоляции подвалов, балконов, санузлов и др.
Образует на поверхности ровное однородное покрытие.
Обладает биоцидными и антисептическими свойствами.
Имеет высокую теплостойкость до +100°С (не стекает с поверхности до угла 45°).
Имеет высокую морозостойкость до -60°С. Покрытие высокоэластично до диам.2 мм (возможность работ в условиях Крайнего Севера: Якутии, Тюмени и др.).
Обладает высокой долговечностью - прогнозируемый срок службы покрытия до 25 лет.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

разве они не застывают?
разные бывают.

мне добавить нечего.