Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1976294

Есть масса тем про уменьшение шума от канализации из пластиковых труб. Я же поставил в туалете пластик длиной примерно 40 см от унитаза к чугунному отростку от стояка. Раньше никакого шума не было слышно. теперь же когда сливают воду сверху, то я это отлично слышу, особенно ночью. Почитал темы, в которых говорится про разные возбуждающие акустические свойства пластиковых труб.

Гофра, как мне представляется чисто теоретически, должна меньше передавать шум по сравнению с жесткой пластиковой трубой.

Как обстоит дело на практике?

Цитата из одной темы:

В тонкостенной легкой пластиковой трубе, еще и упругой, неслабо возбуждаются колебания. Соответсвенно и шум замечательно передается наружу

В гофре не должны возбуждаться?

По пластику шум отлично слышен, он слышен как шелест.

dadyjo написал :
По пластику шум отлично слышен, он слышен как шелест.

по гладкому пластику. А по гофрированному?

у меня сейчас так:

[QUOTE=sitecreator]когда шума меньше при подключении унитаза:[/QUOTE
Только когда унитаз отсутствует как таковой. А в полу дырка.

zvezdopad написал :
Только когда унитаз отсутствует как таковой. А в полу дырка.

Ну и к чему бред писать?

sitecreator написал :
Гофра, как мне представляется чисто теоретически, должна меньше передавать шум по сравнению с жесткой пластиковой трубой

Согласен но на слух думаю разница ничтожна.

Поставте шумопоглащающую канализацию REHAU

cnjhv написал :
Поставте шумопоглащающую канализацию REHAU

Это уже интересно. А какова эффективность? На практике проверяли? Цена примерно в 3 раза выше по сравнению с обычным пластиком.

Тройник Rehau Raupiano 110/50х87° стоит 312 руб.

sitecreator написал :
А какова эффективность?

( Шумопоглощение превышает аналогичный параметр канализации из чугуна). Превышения не заметил но по мне так не хуже. Не забывайте использовать шумопоглощающий крепёж.

cnjhv написал :
Превышения не заметил но по мне так не хуже.

НЕ хуже чугуна? Так это просто замечательно! То, что нужно мне.
А как выглядит шумопоглощающий крепеж?

cnjhv, от вас получил действительно очень полезный совет, спасибо. И, главное, не нужно городить какую то немыслимую дополнительную звукоизоляцию в виде обматывания труб чем то "звукоизолирующим".

Просто я был поражен, что участок пластика длиной в 40 см подарил мне такие новые акустические ощущения, которые мне совсем не в радость.

sitecreator написал :
А как выглядит шумопоглощающий крепеж?


Большой выбор тут