Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1976295

Имеется комната, в который будет укладываться паркет без вырававнивания наливным полом, и уже готовый корридор в котором был использован наливной пол - получается перепад на выступе, что лучше сделать?
Мои варианты:

  1. Не класть на выступ пробковую подложку, тем самым я сравняю ступеньку.
  2. Сошкурить край выступа, перепад останется, но станет плавным

2benzol Немного не понятно.В коридоре какое покрытие??.Паркет в комнате штучный?.Кладется на фанеру?.В готовом виде насколько получается перепад?.Как думаете ставить дверь с учетом перепада?

Сонный был =) Везде паркетная доска; подложка пробка (тоже везде) - 2 слоя, каждый слой по 2мм. Дверь уже установлена - запас там большой, новый пол ниже.
Перепад (косая ступенька образованная наливным полом) от 1 до 3 мм (стык плит проходит как раз под дверным проёмом).

2benzol В принципе,где выше получается,можно положить пол на один слой подложки.Если этого будет достаточно,конечно.Или изобретать что-то по месту.Чтобы смотрелось прилично.Вот я делал недавно.Перепад около 6мм.Паркет и плитка.

mihamaster
А чем вы заделывали ступеньку между плиткой и паркетом?
По идее, если этого не сделать она может стать черной от подошв.

benzol написал :
А чем вы заделывали ступеньку между плиткой и паркетом?

Как раз между плиткой и паркетом ступеньки нет.До конца дверного проема продолжено плиткой на уровне с паркетом.Между паркетом и плиткой положена вставка из толстой пробки.Ступенька получается по стыку плитка-плитка.Конечно,при желании можно придумать какие-нибудь порожки-уголки.В данном случае заказчиков устроил такой вариант.

benzol написал :
Перепад (косая ступенька образованная наливным полом) от 1 до 3 мм (

2mihamaster +1
в районе перепада высоты можно пробку заменить вспененной полиэтиленовой подложкой, полностью или частично. Взять полоски толщиной 2, 3, 4 мм и скомбинировать.

mihamaster написал :
Вот я делал недавно.Перепад около 6мм.

Можно было бы теже два ряда плитки положить с наклоном. Не был бы заметен стык, да и ступенька хоть и маленькая не очень хорошо.

Здравствуйте.
Имеем стык плит на полу между комнатами. Расхождение в высоте между ними около 10 мм.
Как и чем лучше выравнить этот участок для дальнейшей настилки линолеума???