Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1986238

UV написал :
И вобще я как-то да же теоретически не представляю систему поддержания температуры в морозильной камере, когда датчик температуры, который напрямую либо косвенно должен запускать-отключать компрессор, находится снаружи холодильника Не уж-то бывают такие?

Конечно, таких очень много. Вы не путайте регуляторы с электронным управлением и дисплеем. Я имел ввиду обычные вращающиеся терморегуляторы механического типа ТАМ112-1М, ТАМ133-1М и др. Трубка у них отходит внутрь холодильника, она даже менее зависима от внешней температуры, чем сама "гармошка" внутри терморегулятора. От неё всё зависит. До -18 градусов холодильник у меня работал, включался очень редко и температура в холодильном отделении была ниже 0, ниже нормы, иначе невозможно. Масло густеет, но не настолько же! Запускается.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Мои изыскания по данной теме выявили единственную проблему работы холодильника на морозе - это густеющее от морозов масло в компрессоре холодильника.

Так как масло на морозе становиться густым, то двигатель компрессора просто не может тронуться с места (раскрутиться), и из за этого может сгореть.

Все рассуждения на данную тему, которые мне удалось найти были теоретическими. мне не удалось найти живого человека описывающего - как у его холодильника замерз компрессор и сгорел, либо человек заметил срабатывание защитного реле компрессора и принял меры по недопущению работы, а после размораживания компрессора холодильник стал работать исправно.

Может есть еще какие препятствия для работы холодильника при наружной температур -20С?

G-rafik написал :
сюда тынц
если нужны конкретные модели- скажите- вечером напишу

Спасибо почитал!

Конечно буду благодарен за конкретные модели!

Vovanchik58 написал :
Годятся все модели, у которых терморегулятор находится в самой камере или внутри холодильника. Наружный регулятор не пригоден.

Как их различить?

И вобще я как-то да же теоретически не представляю систему поддержания температуры в морозильной камере, когда датчик температуры, который напрямую либо косвенно должен запускать-отключать компрессор, находится снаружи холодильника Не уж-то бывают такие?

UV написал :
Была попытка выставить один из холодильников на мороз, он просто отказался включаться уже при (-2С)

Годятся все модели, у которых терморегулятор находится в самой камере или внутри холодильника. Наружный регулятор не пригоден. С электронной регулировкой не экспериментировал - дорогое удовольствие для этого.

UV написал :
посоветуйте аппарат способный работать и при отрицательных температурах

лень переписывать, сюда
если нужны конкретные модели- скажите- вечером напишу

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Есть желание купить еще одну морозилку в деревню, грибочки, ягодки, морковку, хрюшку заморозить для хранения. Но, места в отапливаемых помещениях для нее жалко, да и летом все эти холодильники нехило согревают жилые комнаты.

Была попытка выставить один из холодильников на мороз, он просто отказался включаться уже при (-2С)

Может кто сталкивался с подобной проблемой (?), посоветуйте аппарат способный работать и при отрицательных температурах.