Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#11262

Слышал, что производители требуют около 5см.
Смотрю схему встройки наиболее приглянувшейся духовки - не могу найти. Подскажите! От этого зависит ширина кухонной мебели, с этим надо определиться срочно.

Схема встройки на картинке

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Есть духовки с встроенной теплоизоляцией и вентиляцией - им зазор не нужен. Если не написано, так и не заморачивайтесь.

Вот дырка в задней стенке мебели указана, а зазора и правда нет 550 глубина духовки и разер под нее указан мин550.
Что у духовки сзади?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

BV написал :
Вот дырка в задней стенке мебели указана, а зазора и правда нет 550 глубина духовки и разер под нее указан мин550.
Что у духовки сзади?

я еще не знаю, что у нее сзади - я ее видел только спереди, в магазине А дырка в стенке мебели предусмотрена для розеток

Уж, не "Бош" ли случайно у Вас? Я свою вставила в пенал глубиной 580мм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Уж, не "Бош" ли случайно у Вас? Я свою вставила в пенал глубиной 580мм.

я-я, Бош натюрлих

Junior написал :
я-я, Бош натюрлих

А я смотрю схемка что-то знакомая. Замечу, что во время работы духовки она интенсивно обдувается. Снизу и сверху есть технологические щели.

2Junior, глубина духовки у Вас - 550 мм, и минимальная глубина тумбы под духовку - тоже 550 мм. Значит, может быть и без зазора. А если тумба будет стандартной глубины (580 мм), то остается зазор в 30 мм. По-моему, так... (кстати, меня саму этот вопрос тоже очень интересует:-))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Елена написал :
2Junior, глубина духовки у Вас - 550 мм, и минимальная глубина тумбы под духовку - тоже 550 мм. Значит, может быть и без зазора. А если тумба будет стандартной глубины (580 мм), то остается зазор в 30 мм. По-моему, так... (кстати, меня саму этот вопрос тоже очень интересует:-))

Кхм. А кто Вам сказал, что стандартная глубина - 580? Уж не Икея ли? ))
У меня, например, получается так:
ручки - 40мм, фасады - 16 (грубо). Итого 56мм должен быть передний свес столешницы, чтобы ручки не выступали. Я заложил 50мм. Сзади - канализационная труба, 50мм в диаметре, плюс у нее есть утолщения, и пойдет она не вплотную к стене. Надо оставить где-то 70мм. Итого остается 480мм ширина собственно шкафчика. А Вы говорите стандартные размеры..

Junior написал :
Кхм. А кто Вам сказал, что стандартная глубина - 580? Уж не Икея ли? ))

Да не расстраивайтесь Вы так, у меня у самой нестандартные размеры планируются!:-) Но рассчитывают-то все производители техники на стандартные размеры (мы уже как-то этот вопрос обсуждали, и пришли совместно с некоторыми здешними товарищами к таком выводу:-)). А стандартные: ширина столешницы 600 мм, глубина тумбы (вместе с фасадом) 580 мм, при свесе 20 мм.

2Junior,
Есть столешницы глубиной 65см которые помогают в вашем случае....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

BV написал :
2Junior,
Есть столешницы глубиной 65см которые помогают в вашем случае....

Я знаю. Просто хочу понять, почему все делают ширину столешницы 60, и у всех хорошо все получается

По мне 65 лучше в любом случае - свес больше можно сделать...

Junior написал :
Я знаю. Просто хочу понять, почему все делают ширину столешницы 60, и у всех хорошо все получается

В моём случае ниже столешницы только ящики и выкатные системы. Поэтому свес+зазор между задней стенкой шкафов и стеной я смогла сделать с учётом проведения всех коммуникаций. Кстати фановая у меня проходит на самом стыке стена-пол. А духовка поднята на высоту 750 в пенале.

Вчера ставил бошевскую духовку. Глубина по инструкции 548, Минимальная глубина ящика 550. Могу вечером уточнить.

Тень Слона написал :
Вчера ставил бошевскую духовку. Глубина по инструкции 548, Минимальная глубина ящика 550. Могу вечером уточнить.

Подтверждаю, так и есть. Только что измерила( благо духовка вытащена из пенала по причине монтажа зашивок и полок).

мамик_25 написал :
В моём случае ниже столешницы только ящики и выкатные системы. Поэтому свес+зазор между задней стенкой шкафов и стеной я смогла сделать с учётом проведения всех коммуникаций. Кстати фановая у меня проходит на самом стыке стена-пол. А духовка поднята на высоту 750 в пенале.

Отличная кухня! Особенно понравилось отражение в стекле духовки.

Вопрос: а что в ящике под варочной панелью? Какой он глубины?

photokor написал :
Отличная кухня! Особенно понравилось отражение в стекле духовки.

Опаздали Вы немного, ранее уже подметили тут это...красотищу в общем.

photokor написал :
Отличная кухня! Особенно понравилось отражение в стекле духовки.

К сожалению, не моё

photokor написал :
Вопрос: а что в ящике под варочной панелью? Какой он глубины?

Там 3 ящика, глубиной 500мм.
А вообще кухни мы обсуждаем на соседней ветке, продолжение старой темы и можете посмотреть в моём альбоме