Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#1976725

В связи с обретением долгожданной жилплощади имею крайнюю необходимость в постройке шкафа купе. Посему обращаюсь к уважаемым форумчанам с просьбой помощи в этом не легком деле, а именно, прошу оценить состряпанный мною прожект и ответить на некоторые возникшие вопросы... Люди добрые, мы сами немебельные, помогите кто чем может....
Итак, собственно вопросы:

  1. Нет ли где ошибки?
  2. Как по Вашему глубина-ширина полок (центральная часть) в норме?
  3. Достаточна толщина плиты 16 мм для полки 820х490 с учетом книжной (два ряда) нагрузки (правая секция)?
    3.1 Если нет то где купить в Питере 18мм+16мм венге?
    3.2 Может проще усилить полки П-образ. алюм. профилем? Тогда где его купить за недорого?
  4. Какое ЛДСП качественнее?

Вопросы к Ленинградцам:

  1. Где пилить? Собираюсь пилить либо в ЗВЕНЕ, либо в ХОЛИСЕ.
    • звена: дешевое ЛДСП, фурнитура, кромка входит в цену поклейки, быстро пилят.
    • звена: далеко от меня, относительно дорогой распил, непонятный алюм профиль
      +холиса: близко от меня, делают двери из аристо, недорогой распил
      -холиса: дорогое ЛДСП, кромка, долго пилят

может есть другие варианты (финбан)

  1. Закупка фурнитуры-наполнеия, где купить за недорага? Прогрес-М в розницу не торгует?

ПРОФИЛЬ РАУМ+ ИЛИ АНАЛОГ

Уважаемые форумчане прошу критиковать и советовать не стесняясь. Распил заказывать собираюсь в ближайшие два дня!
Ниже креплю собственно прожект и шкап который хочу получить в результате (с небольшими изменениями).

Заранее благодарю!

по компановке я бы немного поправил.

  1. штанга для одежды, высота меньше метра , мужская рубашка будет за пол задевать. с верхней тоже самое.
    поднимите антресоль на 100 мм. (50 см слишком большая антресоль)
  2. штанга для одежды на нее не поместится рубашка мужская 52 размера, не говоря уже о куртке, будет задевать за двери (глубина полок минимум 52 см) померьте свои плечики на которых весят рубашки, а лучше повести на плечики куртку и измерти ее рулеткой.
  3. Полка для обуви. Обычно коробка с обувью высотой 15-18 см, добавьте сюда 6 мм(высота нижней направляющей), и прикиньте как и какие коробки вы будете туда складывать. Обычно делаю нижнюю полку на уровне не ниже 40 см, иначе убирать пыль неудобно, и подлазить в скрючином виде чтобы достатькоробки может только молоденькая гимнастка.
  4. ширина полок 400 мм маловато, лучше 450 минимум.
  5. пылесос. что у вас за пылесос? профессиональный? если обычный то высоты 450 мм хватает для томаса т2, самый высокий. ручка складывается? 670 длины хватит для нее?
  6. гладилка, сделайте по ширине двойной запас, иначе доставать будет неудобна.
  7. органайзер. как вы думаете вам будет удобно доставать чтото из верхнего ящика с уровня 2 метра?
  8. Не забудьте про зазор между корзинами. 10 мм.
  9. книги читать не собираетесь? тогда удалите самую верхнюю полку. укоротите стенку и продлите антресоль до конца. сэкономите на материале, книги сложите стопкой вертикально и пусть пылятся так как с 2 метров достать их можно только с табуретки. (не нужно придумывать крепление чтобы не провалилась полка от веса книг). если оставите так как есть можите полки усилить уголками например пластиковыми.
  10. правая стенка это у вас полноценная стенка из дсп или фасон для дверей? если стена капитальная не гипсокортон до надобнотсти в полноценной стенке на вижу. поставьте просто отрезок дсп по всей высоте шириной 80 мм (фасонный упор для дверей).

ДСП Эггер берите.
Аристо нормальный профиль. с ним в основном работаю. качественней чем просто китай(аналог Раум+)))))

Удачи вам в шкафостроении)))

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Быда на прошлой неделе в Холисе. В общемм понравилось. Смутило, что профиль Аристо у них только в плёнке-я ориентируюсь на цвет "матовое серебро", так вот, анодированного профиля нет, только ламинированный. К тому же мне показалось, что цена двери из профиля "Аристо" в сборе, без горизонтальных разделителей, без наполнения, шлегеля, стопоров, т.е. рама с роликами+направляющие-почти 4500р-это дорого. Или я ошибаюсь?
И ещё "-"- считают целыми листами, т.е. если мне надо только столешку из 25 мм ДСП-плачу за целый лист...
Фурнитуру покупаю в Амикс и МДМ-комплект.

нормальная цена.
хотите дешевле....ищите китай, турцию, россия....но сначало смотрите профиль, а потом покупайте. не берите "фольгу"

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

AKLamer написал :

Дык, Аристо и есть Китай-конечно, Китай Китаю рознь, с этим кто ж поспорит...
Я вот думаю, а если взять нашу систему Рамир, а к ней ролики Раум+? На этих системах делают шкафы Landl-не самые плохие шкафы на рынке.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

2popout ,а с чего Вы взяли, что в Звене ЛДСП дешевле? ЛДСП ГФЗ в Сервере (Звено) стоит 1036р, в Холисе оно же-1100р. Разница несущественная по-моему...

ох уж эти эксперименты))) купите тогда сначало оригинальные ролики раум, и попробуйте вставить его в тот профиль что будете покупать. если нормально не болтается то покупайте.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

2AKLamer , т.е. Вы считаете, что 11тыс. за две двери+ наполнение для дверей из профиля Аристо-нормальная цена?Холис двери за эти деньги делает в сборе. Я просто сравниваю со стоимостью комплекта профилей и роликов других производителей-Версаль получается около 4,5 тыс за две двери, Идеал-6тыс. Минус в том, что эти системы могу купить только хлыстами, а пилить надо самим, а торцовки нет. Ещё смущает отсутствие анодировки. Так ли плохо ведут себя профили в плёнке в процессе эксплуатации как я думаю, или зря я так к этому моменту предвзято отношусь?
2popout , Вам написали, что ширина полок 400-мало. Я вчера как раз думала для себя над этим вопросом, ползая с рулеткой вокруг полок свещами, и пришла к выводу, что лучше 400, чем 450 (ну, лично для меня), потому как на полке 400 помещается свободно одна стопка свитеров Михайло Потапыча, или две Мишуткиных, а вещей Медведицы-тоже одна стопка и немножко места остаётся.
А вот если полка 450-то всё равно столько же стопок, только места , на которое ничего не положить , больше остаётся. Вот если полка хотя бы 500-то тогда уже Медведициных две стопки влезут.
Т.е. вывод сделала такой-если квартира большая, шкафов много, то делаем полки как хотим, а если шкаф надо сделать максимально вместительным-то лучше полки 400, нежели 450-меньше неиспользуемого протранства.

От кудо взялась цифра 11? за эти деньги комплект профилей длиной 5,4 м +3 хлыста на ручки. У Аристы есть специальные комплекты для "умелых рук" и стоят они ну ни как не 5,5 за дверь (у моего диллера в районе 2к за комплект на дверь).
Наполнение двери Дсп будет стоит вам ну рублей 700 вместе с распилом, зеркало 1,5к.р. по сравнению с ценой профиля наполнение просто копейки.
Нравится вам идиал купите его, мне он не нравится формой ручки и качеством - облизать начинает. Версаль -***** ролики и стопора+ зависит от партии, бывает что дсп10 в нем болтается, приходилось малерным скотчем проклеивать край чтобы дсп в профиле не болталось.
Это так вам для информации из опыта, а так купите то что нравится.

По поводу пиления хлыста, там где будете покупать наверника есть и распил профиля вам отпилят нужный кусок легко и непринужденно. В МДМ сам несколько раз просил опилить в размер+ 100 мм, получал заготовку под шкаф плюс еще остаток длинный, и уже в мастерской сам пилил в размер, но если надо им все равно как пилить (договоритесь с кладовщиком который вам товар будет отпускать он вам хоть на двери напилит, денег только дайте рублей 200)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Гадя написал :
Минус в том, что эти системы могу купить только хлыстами, а пилить надо самим, а торцовки нет.

Хлысты обычно по 5.2 - 5.6 метра, и практически все, кто торгует профилями, пилят их пополам совершенно бесплатно.
А вы сами прямо дома можете распилить профили обычной ножовкой по металлу, желательно в стусле, можно и самодельном.Только хорошо иметь ещё и ровный широкий напильник со средней насечкой - доводить торцы профилей до абсолютной кондиции.И торцовку для разовых работ вовсе не обязательно покупать, хотя я себе прикупил-с ! Когда сэкономил на сборке : дверок от первого шкафа.Так что самое дешёвое и не слишком трудное - это купить профили, а порезать в размер и сами двери скрутить самим, читая и опыт товарищей по данной тематике и на этом форуме, в том числе.Желаю успехов в работе.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

2AKLamer , 2chico63 , спасибо большое за ответы. Цифра 11 тыс взялась из прайса Холиса за изготовление дверей из профиля Аристо.Получается, как я уже писала-около 4500 за одну дверь + разделители+наполнение +мелочи. Пока не нашла ,где в Питере можно купить просто профили Аристо, а вот где купить Версаль и Идеал-нашла, но теперь после Ваших объяснений из списка живых вычеркнула, т.к. собирать будем первый раз, и мне нужно с гарантией, т.е. поменьше всяких неожиданностей от самого профиля.
Я знала, что там, где продают профиль, можно попросить грубо нарезать либо пополам, либо кусок какой отпилить, но смутно представляла, как ,не имея торцовки, довести его дома до нужного размера-спасибо, теперь понятно-ножовка есть, стусло тоже, да и напильник, кажется, имеется.Ура!
2AKLamer , а профили ристо не облазят? Как плёнка на них в эксплуатации?

За несколько лет нариканий не было. ее очень трудно даже ножом срезать, если вдруг у вас будет порез на профиле то его легко замазать воском для сколов по дсп, и натереть войлоком, практически незаметно. Плюс к этому каждый профиль упакован в защитную пленку, транспортировочную, которую удалите при монтаже, и будет у вас идеальная дверь. Защитная снимается тоже с определенным усилием.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

*** кратко:

  1. согласен, подниму.
  2. верхней одежды в шкафу не будет, повешу плечеки по диагонали
  3. поднимется
  4. сдесь я согласен с Гадей
  5. Нормально, лишнее место не помешает
  6. норм
  7. еслибы он не подпирал антресоль сместил бы в низ, а так бум думать...
  8. 4 см
  9. тогда антресоль будет из двух половинок и стык будет опираться на 8 мм?
  10. Уменя забито 100 мм а Вы педлагаете 80мм, это ширина профиля?

Для Эггера 1500 р за лист не много?

Спасибо на добром слове!

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Разница в цене по распилу в звене и холисе практически ни какой, в холисе устойчиво советуют еггер. Не знаете где можно посмотреть его расцветки большого формата (лист или в изделии)?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

"Минус в том, что эти системы могу купить только хлыстами"

Гадя можно купить на двоих мне надо 3280 мм остальное Вам

вешалки по диагонали, это прикольно))) не видил такого ни разу))))
да, 80 мм ширина профиля, сделайте 85 и даже если стены кривые полки не будут мешать дверям.
стык 8мм нормально, переживаете, поставьте пластиковый уголок, ни куда не денется.
вы же себе делаете, тогда какой смысл экономить на качественных материалах, 1,5 за лист Эггера нормально. средняя цена.
Ну купите вы дсп по 1100 р за лист сэкономите 2000р с 5 листов, зато потом сколы будете заделывать на ламинате, если вдруг чем нибуть механически задените.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Если эггер того стоит то экономить не буду, кстати чем он лучше кроноспана? Еще вопрос: в шкафу при выдвижении корзин расстояние между корзиной и стойкой состовляет 2 мм. Сдвинуть стойку... да?

popout написал :
повешу плечеки по диагонали

на плечах дырки дверками протрете

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Замерял плечики - 40-45 см. В шкафу не будет верхней одежды, по ширене пиджаки занимают больше всего места их и повешу под углом. Честно говоря я не знаю что туда вешать, 10 рубашек, 3 пиджака, 5 брюк и все... Та одежда которую мы расчитываем повесить на эти две палки сейчас висит в метровом шкафу вместе с верхней одеждой...

может вам стоит сделать штангу для пиджаков, тогда избавитесь от необходимости вешать их диагонально.

и для брюк

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Под углом плечики - это из области юмора скорее, чем реально. Кстати, в светлом шкафу у меня глубина от задней стенки до кромки внутренних стоек 515 мм.И ещё один "хитропопый" мОмент - сама штанга под плечики не точно по центру а смещена к задней стенке на 2 см от оси - 24 см сзади . А вот в тёмном стоит точно по центру - по 22 см ,соответственно 44 см вся глубина . Но это в самый притык,всё равно сами вешалки только с брюками иногда цепляются за дверку, когда не точно по центру брюки висят и перекашивают вешалку немного. Так что самый минимум глубины шкафа для вешалок на продольной штанге - 44 см, а лучше 46 см. Но если вешалки на выдвижной штанге - то тут глубина роли особой не играет Можно сделать и 300 - 400 мм . Только не очень удобны и крепки эти выдвижные. Мы их уже тут на форуме обсасывали.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Так что самый минимум глубины шкафа для вешалок на продольной штанге - 44 см, а лучше 46 см.

Во.... а уменя целых 49!!!

Дверь аристо 1100х2500 дсп-зеркало-дсп не хлипковата будет? - Это робкая плпытка съэкономить..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

popout написал :
Во.... а уменя целых 49!!!

Внутри или снаружи ? Не забывайте про 85-90 мм на двери .

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

"Гадя можно купить на двоих мне надо 3280 мм остальное Вам "
Мона, если Вам тоже нужен матовый хром...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

"Разница в цене по распилу в звене и холисе практически ни какой, в холисе устойчиво советуют еггер. Не знаете где можно посмотреть его расцветки большого формата (лист или в изделии)? "
Я в мебельных салонах смотрела в изделиях-Эггер краси-и-и-ивый!!!!Ну, по крайней мере в моей расцветочке "дуб кремона".
Кстати, а что-ГФЗ ЛДСП очень скалывается в эксплуатации? Я думала внутренности из него напилить...

1100 на дверь будет хлипковата.....возьмите среднюю планку с местом для вкручивания шурупа....тем самым стянете дверь дополнительно, не так гулять будет.
сэкономите на ручке потратитесь на дсп.....если у вас все влезает на 1 лист то отлично.

Эггер хорош своим ламинатом, толщиной и стойкостью к мех воздействию. Хотя есть и альтернативные мнения))))

Здесь вопрос немного в другом. Вам предложили оптимальный выбор материалов по цене и качеству.Не особо дорогой и не откравенное *****. Этот набор проверен времене и не одним клинтом, выбирайте сами. Вам написали на чем ни стоит экономить, подумайте есть ли смысл экономить сегодня 3-4 т.р. а потом желеть что не сделал по другому. Ведь шкаф, темболее встройка делается не на 1 год, а то и навсегда, так неужели так сложно с самого начала сделать все качественно, тем более для себя любимого. тем более экономия на дсп мизирная.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

chico63 написал :
Внутри или снаружи ? Не забывайте про 85-90 мм на двери .

Внутри, снаружи у меня 59...

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
"Гадя можно купить на двоих мне надо 3280 мм остальное Вам "
Мона, если Вам тоже нужен матовый хром...

Вот такой нравится, только в средней части бронзовое зеркало... Первый нравится больше...

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

AKLamer написал :
1100 на дверь будет хлипковата.....возьмите среднюю планку с местом для вкручивания шурупа....тем самым стянете дверь дополнительно, не так гулять будет.
сэкономите на ручке потратитесь на дсп.....если у вас все влезает на 1 лист то отлично.

Э... Непонял... Дверь разделена на три части: дсп-зеркало-дсп, т.е. две раскладки которые могут крепиться к стойкам амогут не крепиться.... или как?

да именно так
вот такую поставьте

а такую не ставьте)))

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
Я в мебельных салонах смотрела в изделиях-Эггер краси-и-и-ивый!!!!Ну, по крайней мере в моей расцветочке "дуб кремона".
Кстати, а что-ГФЗ ЛДСП очень скалывается в эксплуатации? Я думала внутренности из него напилить...

В салонах ж не написано "шкап маде фром лдсп еггер". Я вчерась ездил в сервер, взале выставка напилина кусочками 10х10 - представить о том как дсп будет выглядеть в изделии очень сложно... пошел на склад, попросил мужиков спустить пару палетов... непонравилось... "цвэт не тот" (с) Сегодня еду в холис...

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

AKLamer написал :
да именно так
вот такую поставьте

а такую не ставьте)))

Yes sir!

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Еще нюанс: итак если 4 двери аристо то размер двери 2460х830 (проем 2500х3248), если 3 двери то 2460х1100 + упаковка...

Вопрос в следующем: влезут ли двери в лифт? лифт грузовой старенький, левая (узкая) часть двери не открывается...

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

AKLamer написал :
вот такую поставьте

Тогда надо ручку сверлить? Ачем глушить? Эстэтично?

А с рулеткой в лифт?
Обычный лифт грузовой в панельной(Московской) многоэтажке вмещает 2500 по диагонали при этом надо открыть маленькую створку, чтобы в него дверь запихнуть. Какой у вас лифт я не знаю.

дверь пересчитайте у вас ширина на 3 мм меньше, (для ассиметрии и шлегеля 6 мм.)

а вы ее и так сверлить будите, внизу как минимум и вверху))))
заглушки самоклеющиеся продаются в цвет профиля, а так у вас там щетки(шлегель) будут наклеены.ни чего видно не будет.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

AKLamer написал :
при этом надо открыть маленькую створку,

  • не работает, если и влезет то соскрипом...

AKLamer написал :
дверь пересчитайте у вас ширина на 3 мм меньше, (для ассиметрии и шлегеля 6 мм.)

(3248-12+54)/3=1096
(3248-12+81)/4=829,25

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

popout написал :

Да, это мой вариант-где-то этот цвет называется "серебро", у Аристо-матовый хром. Но Вы ведь, кажется, собираетесь двери в сборе покупать, а не хлыстами? Если хлыстами-я с Вами объединюсь, у меня шкаф узкий-всего 97 см.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

popout написал :
В салонах ж не написано "шкап маде фром лдсп еггер". Я вчерась ездил в сервер, взале выставка напилина кусочками 10х10 - представить о том как дсп будет выглядеть в изделии очень сложно... пошел на склад, попросил мужиков спустить пару палетов... непонравилось... "цвэт не тот" (с)

Вы ещё не забывайте о том, что обычно в оХвисах висят лампы дневного света, но они искажают видимый оттенок. То есть при естественном свете или свете от лампы накаливания - оттенки могут отличаться, и иногда довольно заметно. Лучше попросить или купить несколько кусочков разных цветов и принести домой,там на месте и выбрать .

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
Да, это мой вариант-где-то этот цвет называется "серебро", у Аристо-матовый хром. Но Вы ведь, кажется, собираетесь двери в сборе покупать, а не хлыстами? Если хлыстами-я с Вами объединюсь, у меня шкаф узкий-всего 97 см.

Двери я еще несчитал, самм собирать двери буду если разница между собранной дверью и затратами на материал меня возмутит, ну или по деньгам на влезу.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

2 AKLamer - где я потерял 3 мм?

(3248-12+54)/3=1096
(3248-12+81)/4=829,25

Подумал я и вот такая идея. Может купить в Икеи ПАКС каркас и начинку. У меня как-раз в нишу встанет (чуть крайний каркасик подпилить и у меня в крайнем полки не планировалисть, под высокие предметы типа удочек, палок разных). И высота как раз как надо 236см останется 55 см под антресоль во всю нишу, как и хотел сделать. Останется только четыре двери перед ним сделать. Вот тут и куплю аристо, т.к. хочу двери зеркало и на полную высоту.

Как идея имеет право на жизнь?

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Я в Холисе взяла прайсы-разница в 2 раза, даже поболее-см.выше

все....это я не в ту форму вбил ваши данные))) сорри миллиметры нашлись)))

Пакс говорите, а сколько начинка стоит?
да...вплане мороки меньще...купил конструктор ...собрал...лишнее отпилил....только дороже это все...а романтика пропадает что сам сделал))) головная боль с размерами заказами распила итд)))

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
Я в Холисе взяла прайсы-разница в 2 раза, даже поболее-см.выше

Я сегодня до холиса не доехал, прайсами не поделитесь?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Tatsel написал :
раз как надо 236см останется 55 см под антресоль во всю нишу, как и хотел сделать. Останется только четыре двери перед ним сделать. Вот тут и куплю аристо, т.к. хочу двери зеркало и на полную высоту.

Как идея имеет право на жизнь?

Сам так хотел сделать, но:

  1. Дорог собака. хотя корзину на 900 там хотел взять
  2. Глубина мне совсем не подходит

Смотрел еще антониус, но опять же глубина, да и весь распил с эггера выходит в 3 раза меньше чем наполнение антониусом. Если буду переходить на 3 двери то корзины по 200 ряпчиков там возьму...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Легко! Одна дверь до 2700 высота, до 1000 ширина, цвет матовый хром-4420. В стоимость входит:
Направляющие
ролики
сборка
уплотнитель
Упаковка
Дополнительно:
Профиль делительный -410 м.п.
Шлегель-8,21 р м.п
Ну, и всякая мелочь, типа стопоров, заглушек, наклеек....

профиль делительный это что средняя рамка чтоль? по 410 м? не фейхуовая цена. 400 р хлыст стоит.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
Легко! Одна дверь до 2700 высота, до 1000 ширина, цвет матовый хром-4420

Нет я комплекующие имел в виду, профиль, рельсы, ролики... чтоб сравнить стоимость готовой двери с комплектующими. Стоимость зеркала и ЛДСП я знаю...
И потом дверь до 2700 это дверь 2700 или в размер отрежут профиль?

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Угу, я тоже так подумала.И это стоимость одной двери!

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

В размер отрежут.
По профилям:
Ручка ассиметричная-1006,25
Верхняя направляшка-1486
Нижняя-690
Верхняя рамка-486
Нижняя-967
Средняя усиленная -668
Ролики-69 р/комплект

ну и всякие мелочи.
Хлысты 5,4м
Сравнивайте!

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

в стоимость двери не входит верх/нижняя направляющая?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

если в комплет входит только:

Ручка ассиметричная-1006,25
Верхняя направляшка-1486
Нижняя-690

  • шурупы

то я готов собрать дверь самостоятельно

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

В стоимость входит:
Направляющие(в размер)
ролики
Ручка ассиметричная(в размер)
Верхняя рамка (в размер)
Нижняя рамка(в размер)
сборка
уплотнитель
Упаковка
Стоимость 4420Дополнительно:
Профиль делительный -410 м.п.
Шлегель-8,21 р м.п
Ну, и всякая мелочь, типа стопоров, заглушек, наклеек....

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

2 Гадя: Разобрался в стоимость готовой двери 2700х1000 (4420) входит:
ручка
верх рамка
нижняя рамка
ролики
уплотнитель
упаковка
верхняя направ
нижняя направ
1430, только бухта уплотнителя 100м 700р посчитайте сколько каждого профиля Вам надо может ровненько на двоих впишимся...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

По метру направляшек и верхней рамы, нижней рамы. И 4 метра делителя. Уплотнителя на 4мм метров 10.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
По метру направляшек и верхней рамы, нижней рамы. И 4 метра делителя. Уплотнителя на 4мм метров 10.

Угу. Прикину свой шкаф, посмотрю что останется... Когда заказывать хотите?

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Да, ручка-целого хлыста хватает с двух сторон на одну дверь.
Планировала в начале следующей недели заказать раскрой, ну и вывезти потом вместе с профилями, чтобы одной доставкой. Просто везти больше не на чем.
Сейчас ещё рассматриваю вариант фурнитуры для складной двери-надо им завтра прозвонить...

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Где живете?

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Академка.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Гадя написал :
Академка.

Я аккурат посередке между Вами и холисом,так чта доставка тоже можно объеденить

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

А когда Вы распил собираетесь сдавать?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Когда шкаф досчитаю... на этой неделе доложён

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Аналогичная ситуация, только у меня два шкафа, кровать, стол, навесной шкафчик, тумба и кухня!

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Что исправил:

  • поменял расположение дверей, пересчитал размер дверей
    • сдвинул стойки каркаса в сторону от дверей раньше зазор между выдвиг. Корзинами и дверью был 1 мм сейчас 10 мм.
  • поднял антресоль
  • поднял нижнюю полку
  • увеличил расстояние штанга-штанга-пол
  • переставил органайзер

Гляньте на новый чертежик, так лучше? Расположение дверей какое больше нравится, такое или в шахматном порядке?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Судя по чертежу - вы явно обидели телевизор , по высоте в смысле. По ширине туда можно спокойно засунуть шикарный 32" ЛЕД от самасунги, а вот по высоте он не залезет точно.Хорошего телевизора много не бывает. Я,например, в первую очередь плясал от центра экрана на высоте примерно 100 - 110 см от пола и размеров ТВ , когда делал свой первый шкаф, да и второй тоже.Сейчас у меня 32" , но он мне уже кажется слишком маленьким для просмотра кинофильмов на Блурей носителях - только сильно радуюсь, что предусмотрел заранее возможность установки 46" - 52 " аппарата . Экран - это всё равно главный девайс в комнате.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Это не телевизор, это монитор компа 17"

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ну тогда высота полки от пола не слишком ли большая ? 806 мм ? У обычного рабочего-письменно-компьютерного стола это 74 - 75 см или можно ещё немного пониже сделать, чтобы руки не уставали.У меня, например,рост 180 см, рабочий стол буду делать из дубового мебельного щита, а саму столешню на высоте 73 - 74 см от пола.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Померял письменный стол - в самом деле 750, откуда у меня взялось 790 не знаю. помню что уже спец-но мерял стол... Исправлю на 750. Спасибо!

Еще вопрос если делать антресоль по всей длине шкафа, то она будет состоять из двух половинок, опирающихся на стойки l=2100, а где их стыковать?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Вот так...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я вам советую,сделайте побольше высоту над столешней, иначе будете биться лбом - вспомните ещё не раз мои слова ! А насчёт антресоли - нужно сделать 2 полки неравной длины, и стыковать их на одной из боковых вертикальных стоек , так как у вас нет центральной стойки. Прижимать стык обоих полок антресоли можно конфирматами или саморезами в верхний торец вертикальной стойки. Если существует возможность разъезда полок, то можно использовать перфорированную пластину, которая прикручивается короткими саморезами к верхней пласти обеих деталей а в центральное отверстие конфирматом - сквозь стык деталей в торец стойки, ну или обычные мебельные или стальные уголки можно использовать,если не критично .

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Над столешницей полка под диски глубиной150 мм, расстояние от пола до полноценной полки 1466 мм. При росте 178 маловато наверно... Может полку сделать уже на 10 сантимов... но тогда будут видны заглушки от конфирматов... делема...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

У меня на лоджии стеллаж - там высота до второй полки 157 - я тоже несколько раз прикладывался темечком правда уже "на излёте", но всё равно неприятно. Сделайте полку поуже, чтобы наверняка было.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Да навено оно того стоит А насчет расположения дверей что скажите?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

АХТУНГ!

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ПЕРЕХЛЕСТ 15мм?

4-я страница, мой вариант расположения дверей, формула

La = (Lp + 30 ) / 4 (профиль с)

И в экселевском файле арсто.су :

Длина двери (4 двери)I-----____ ____-----I Lдв=(Lпр+30мм)/4

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Куда чаще будете лазить - ту дверку лучше снаружи поставить, например , ту за которой комп.А насчёт другого - это по желанию, лично у меня 6 дверей - симметрично расположены относительно центра, но это дело вкуса, хотя ещё и может быть существенно, как внутренние двери прилегают к стойкам, чтобы при наклеенной на заднюю поверхность вертикального профиля дверей пылезащитной 12 мм щётке не было щелей между дверью и стойками. На наружные двери сзади клеится только 5-6 мм шлегель,в противном случае 12 мм щётка оторвётся.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Перехлест всетаки 27 мм и на сайте ошибка?

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Нихто не знает?....

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Может, глупость напишу, но мне почему-то казалось, что перехлёст-не такая уж и принципиальная вещь, главное, чтобы он не был отрицательным, и продумать, чтобы при открытых дверях все ящики выезжали. А на работу системы он, мне кажется, не влияет....

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Перехлест должен быть равен толщине ручки, чтобы одна ручка за другой спряталась... Если меньше то будет видно две ручки

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Считаю наполнение дверей тремя разными способами и получаются три разные размеры... Кто нибудь скажет как правильно посчитать АРИСТо?

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Если будете покупать профиль в Холисе-приедете к ним, и они прям там Вам посчитают. Кстати, по их расчётам перехлёст-26 мм, я спрашивала.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Ширина ручки 26 поэтому и перехлест тоже 26... Завтра поеду в Холис, пусть считают... Кстати по поводу распила профиля в размер не узнавали? Я почти все посчитал,получается почти целый лис венге в обрезок уходит, буду из него прихожую лепить...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

popout написал :
Перехлест должен быть равен толщине ручки, чтобы одна ручка за другой спряталась... Если меньше то будет видно две ручки

В этом ничего страшного нет, так как даже несколько удобнее, если край второй ручки выглядывает..То что вы пишете - это идеальный случай, без учёта шлегеля.
Нарисуйте эскиз с учётом 5-6 мм шлегеля с обеих сторон и на обоих дверях - внутренней и внешней, и вы поймёте - почему "куда-то делись" 10 - 12 мм перехлёста.
А если подходить не в идеале, а в реале то права Гадя - нужно обязательно смотреть- будут ли выдвигаться ящики или корзины, если есть таковые внутри при открытых дверях шкафа, опять с учётом шлегеля. Ещё раз посмотрите внимательно фото этого момента на фото в моей теме, на которую вам здесь уже давали ссылки.Там виден минимально необходимый ( можно немного больше, но при этом перехлёст получается ессно меньше ) зазор между дверкой и фасадами выдвижных ящиков. Шлегель - 5 мм.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Э

chico63 написал :
нужно обязательно смотреть- будут ли выдвигаться ящики или корзины

Это понятно, изза этого я сдвигал стойки в сторону от дверей на 10 мм.... Не понятно другое, почему такая разница в расчетах все раумо подобные системы считаются по формуле:
ширина двери А = (проем + (количество захлестов х 26 мм.) - 10 мм.(щетки))/n а АРИСТО вдруг:
La = (Lp + 30 мм)/4
(профиль с) - для 4-х дверей с шлегелем (мое расположение)
Профиль такойже 26 мм,перехлестов 2, должно быть 26*2-12=40 а у них 30...? Почему?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Если у вас есть точные размеры ширины профиля и шлегеля ,количество дверей и ширина проёма - посчитайте сами, исходя из своего личного эскиза, да и все дела .Только учитывайте ВЕСЬ шлегель, и присобаченный к крайним ручкам крайних дверей - точно рисуйте ВЕСЬ чертёж со ВСЕМИ деталями.
Чего ломать голову над тем, что непонятно кто,где ,как, может быть и с Бодуна дрожащей ручечкой не в ту циферку ткнул на клаве ? В сети и не такие оЧепятки вылазят, я вон самому САМаСУНГУ письмо написал о "неточностях" на их официальном сайте в начале лета - вроде кое что подправили, но не всё гадство, а вы говорите-какой-то перехлёст.
Я, лично, сам все размеры замеряю точно на самом профиле и из этого считаю, не забывая про упомянутые выше важные ньюансы.

быстро и кратко так как на море и по джеперес
ширина двери +(шлегель)6*2+16 мм (фасонный упор)+10 мм это край вашей стойки на которую крепится корзина.
антресоль стыкуйте на одной из переборак как вам писал Чико.
посчитал в своем файле, ни кгода косяков не было.
ваш проем 3280 -32(фасоны стенки дсп16)=3248
у вас кстати на чертеже указано 3238.
Дальше все данные для асимметрии и шлегеля 6мм.

ширина двери 827
длина планки низ верх середина 777
ширина дсп 791
ширина зеркала если надо 787

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Заказал распил с дверями, поиск информации об конторах которые предоставляют данные услуги занял у меня достаточное количество времени, поэтому делюсь информациеей, может кому пригодится...

РАСПИЛ
Распиловщиков делю на два типа:

  1. при продавцах ЛДСП

    • дешевое дсп, нет затрат на доставку дсп до распила, хороший парк
      станков, экономия времени на оформлении
    • дорогой рапил и кромкование
      Те которых надыбал это звено (сервер), неврида (прогрес-м)
  2. находящихся от продавцов на значительном расстоянии
    • Цена распила и кромкования
      • Стоимость дсп выше чкм напрямую у поставщиков
      • Берут деньги за доставку дсп до распила
        Таких много, приведу запомнившихся: холис, безсколов, гудзон, авс... много их

В прикреп. табличке видны затраты по трем фирмам. Гудзон вне конкуренции, но больше всего удивил холис... Это фирма в которой я хотел пилить дсп и заказывать двери, т.к. она находится в моем районе. Цены у них оказались выше чем у дорогущего звена, менеджеры хамят а сама контора находится в диких епенях...

По ценам разница не велика, поэтому решил напилить в звене...

Про двери АРИСТО: в питер возит этот профиль АЛЮМИК, след-но и цены у них доложны быть самые низкие... но это при хороших объемах. а так на хлысты цены в городе одинаковые. Еще торгуют на севере:пилтех, макро, холис. комплект метровой двери везде стоит 3300 а в холисе 4200...

Вот такое мини маркетинговое иследование пришлось сделать дабы за недорохо шкап соорудить... На деюсь комунить пригодится

По распилу алюм.профиля есть тех документация:

можно самому ,можно заказать у них-хоть 3280мм