Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2028859

Да ничего с ней не будет у меня и год без консервации стояла и ничего.

У меня была подобная история. ПММ Бош около года простояла после переезда не подключенная . Прогнал один раз в холостую для промывки. После этого уже два года прошло, примерно. Все ОК

ну черт знает... сейчас работает по 5-7 раз в неделю... нареканий нету...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

sergikoff написал :
ПММ Miele пользовались редко дома

и после этого марку будут позиционировать как топовую?
а почему в инструкции тогда не было ничего написано о ...Миле. Они сказали, что такое часто происходит, если редко (реже 1 раза в неделю) пользоваться ПММ.

а у меня другая история... ПММ Miele пользовались редко дома (1 раз в 1-2 мес) и через 3 года сдохла.... ну точнее закоксовалась помпа и все нутро... отказывалась мыть посуду (подробное описание в )

в идеале конечно хотя бы раз в неделю машинку включать (мы пользуем ее теперь по 4-5 раз в неделю). Но если уж совсем прижало... мне кажется надо хорошенько промыть от соли для ПММ. Потом пару раз пропустить по полной программе, чтоб из трубок тоже вымыть соль (именно она у меня закоксовала все подряд... особенно помпе досталось)

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

radlina написал :
Скажите, как её "законсервировать" на это время?

Оно надо?
2.5 года ПММ Бош стояла на даче, до этого отработав лет 7 дома.
Сделали канализационный сток, подвели воду, включили.
Хрюкнула и заработала.
Все лето работает, да и сейчас - по выходным.

Посудомойка не будет использоваться где-то полгода. Скажите, как её "законсервировать" на это время? Вода в ней все равно остается, хоть и слив я сделала, как в инструкции написано.