Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#297979

Darkon написал :
После отпилки ламината он будет положен в самый дальний угол квартиры

Извините, в таком случае Вы правы. Если разовая работа то по барабану. "Например, у меня лобзик самый востребованный инструмент и не только у меня." (C) Кvost Без шурика еще смогу .... наверное, а без лобзика никак.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

go написал :
Если разовая работа то по барабану.

Что что, а мебель делать точно не буду. А отпилить дощечку (пока даже не представлю когда понадобится) или железку пильнуть, думаю выдержит

go написал :
"Например, у меня лобзик самый востребованный инструмент и не только у меня."

А у меня Перфоратор, затем дрель. Перфоратор тоже скоро в дальний угол пойдет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Не может быть - а шурик ?-) Крутите меньше чем пилите?

Представьте себе, да.

Darkon написал :
А у меня Перфоратор, затем дрель.

Перфом я попользовался не далее, как вчера. Дрель вообще давно закинул в гараж - при наличии шуриков необходимость в ней практически отпала (как и в сменном патроне для перфа - лежит).

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Kvost написал :
Дрель вообще давно закинул в гараж - при наличии шуриков необходимость в ней практически отпала (как и в сменном патроне для перфа - лежит).

Я дрелью пользуюсь как Шуриком, благо патрон Clic легко позволяет менять биты сверла и т.д.
Сменны патрон для перфа есть, но им я тоже не пользуюсь, т.к. есть дрель.

2Kvost

А я вот совсем непрактичный человек. Шурупы кручу шуриками, причем маленькие-маленьким, большие-большим; отверстия сверлю дрелями, маленькие-маленькой, средние-средней, большие-большой. С болгарками-то же самое. И с фрезерами. И с лобзиками и ... Сейчас к легкому перфу хочу еще и тяжелый. Это уже болезнь...

Хочу вернуться к теме смазки эл. лобзика.
По виду это литол-24 (почему-то на форуме это ругательное слово)
можно ли использовать его?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Techred

Можно разумеется. Отчего нет?

Дмитрий Т написал :
2Kvost

А я вот совсем непрактичный человек. Шурупы кручу шуриками, причем маленькие-маленьким, большие-большим; отверстия сверлю дрелями, маленькие-маленькой, средние-средней, большие-большой. С болгарками-то же самое. И с фрезерами. И с лобзиками и ... Сейчас к легкому перфу хочу еще и тяжелый. Это уже болезнь...

Как я вас понимаю

А если сравнивать Скилы и Интерсколы в ценовой категории 1500-1700 руб , то что предпочтительней? И еще вопрос: набрел в одном магазине на инструмент фирмы Kenzo. На вид - лобзики той же ценовой категории но с кейсом и вид у них привлекательней чем у Интерсколов... Продавец говорит - голландские. Кто-нить знает про такую фирму чего-нибудь? В Интернете чего-то нету про них...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

romir написал :
набрел в одном магазине на инструмент фирмы Kenzo.

ИМХО это Китай с представительством в Германии/Голландии...
У меня есть заклепочник этой марки, ну работает кое-как, заклепок пятьсот им поставил.

romir написал :
А если сравнивать Скилы и Интерсколы в ценовой категории 1500-1700 руб , то что предпочтительней?

В общем не скажешь, инструмент примерно равного класса, надо смотреть в частностях, например, если у одного инструмента редуктор в металлическом корпусе, а у другого в пластике - то предпочтительнее металл - там и подшипники лучше сидят, и теплоотвод другой, и сам редуктор ходит значительно дольше. Так что в общем ответить невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А я вот совсем непрактичный человек. Шурупы кручу шуриками, причем маленькие-маленьким, большие-большим

Я тоже с недавних пор

Дмитрий Т написал :
Сейчас к легкому перфу хочу еще и тяжелый.

Ну если есть необходимость. Я, например, хочу самый маленький и легкий.

Дмитрий Т написал :
Это уже болезнь...

Лучше до такого не доходить. Хотя и у меня всякого барахла порядком накопилось.

in my humble opinion

2Kvost

Так у Вас уже есть тяжелый...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Так у Вас уже есть тяжелый...

Мне он сильно б/у за копейки достался - новый вряд-ли купил бы. Думаю от него избавиться (объемов для него больше не предвидится), да и покупатель есть.

in my humble opinion

Собираюсь купить свой первый лобзик. Присмотрелся к Makita 4323.Вначале хотел приобрести Skil 4585 AA, но про Макиту как-то больше хороших отзывов. Но у Макиты нет пылесдува и подсветки. Скажите, а это ,вообще, имеет большое значение в плане удобства в работе?