Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1977534

Всем добрый день. В бойлере капает(причем капает хорошо так, интенсивно) клапан сброса давления, причем вне зависимости нагревается бойлер или нет. Когда открываешь кран на кухне или в ванной, клапан практически перестает капать.
Я так понимаю в системе большое давление воды? Или это проблемы с клапаном?
Если это проблемы с давлением, то необходимо ставить редуктор давления? Если ставить редуктор давления, то ставить куда на вход в квартиру или можно на вход бойлера?
Если ставить редуктор, то как он повлияет на напор в такой ситуации: холодную воду дают 2 раза в сутки по 4 часа, кроме выходных, так как я живу на первом этаже и наш дом находится ниже станции, которая подает воду, то вода у меня есть практически всегда,когда воду отключают, то напор просто маленький. Если я поставлю редуктор, то повлияет ли это на напор воды, когда он маленький?
Если можно, то сильно не пинайте, я хочу в этом разобраться, даже если не я буду это делать.
Всем спасибо

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

клапан поменять

lex2202 написал :

Клапан новый. Все равно поменять?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ну в нём походу пружина прослаблена или бракованная вот и капает
он же недорогой .

lex2202 написал :

Спасибо попробую.
Не дорогой, причем запасных 2 валяются

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Если на ХВС давление более 5-6 атм, то капать будет любой клапан. Там настройка на 6 атм, но часто встречался и с клапанами, которые текли на 5 атм. Тут поможет только редуктор на 3-4 атм.

dmvt1 написал :

Так все-таки ставить редуктор или нет? Потому что редуктор, это намного дороже, чем клапан. Или все таки хватит клапан поставить?

Djeki написал :
ак все-таки ставить редуктор или нет?

плохой редуктор намного дешевле хорошего ( около 4- 5 тыс рублей ) , плюс возможно расширит бак потребуется ..
надо сначала анализ сделать какое давление , какое колебание , может просто клапан сломался , а может надо провести серьезную переделку...

артур липецк написал :

Это как расширит бак? Под бойлером я имел ввиду электрический накопительный водонагреватель.
Ребята, я полный ноль, в этом. Объясните мне на пальцах, пожалуйста.

на пальцах варианты лечения : 1 выкинуть обр клапан
2 поставить редуктор
3 поставить дорогой редуктор
4 поставить расширит бак
координально и вслепую два последних варианта сразу
в вашем варианте первый самый дешевый , но надо повнимательнее будет относиться к вашему прибору