Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1989762

DoubleDragon написал :
Вот вызвонил "нашего" сантехника, завтра придет гофру грубо говоря натягивать.

lex2202 написал :
меньше чем за 20-30 баксов не поедет

Из соседнего дома, на 5 минут? Конечно всё зависит от его "аппетита"...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DoubleDragon написал :
Но мы ж не официально. Да и унитаз уже в сборе, все что надо я подтянул.

Правильно он говорит-если уже все подтянули-может и не пойти(придется по новой ослаблять).А может и вообще ему повозиться придется-если что не так сделали.Или сами и доделывайте-раз начали.

Вопрос и прост и не прост, как оптимально подключить подвесной унитаз к инсталяции.

Дом П44-Т, раздолбил сантехкабину, и снял пол, а отвод под унитаз был рассчитан на пол повыше.
Купил инсталляцию с подвесным унитазом, а там Г образный отвод. И получилось, что мне надо два Г образных отвода подарят и в стояк они тогда приходят с разницей в 6 см. поднимать унитаз на 6 см очень не хочется, сейчас 43.5 (от бетона будет еще плитка (на плитку заложил 2 см) ). Думал про гибкую подводку, но она будет сильно перегибаться и уходить вначале вниз, потом вверх, образуя некое колено для компенсации перепада. Стал унитаз двигать вево вправо что бы два г образных колена стояли наискосок, но сильно сдвинуть нет возможности а кривой унитаз не годится. Придумал сделать так. Слив в общем стояке поворачиваю от унитаза влево (к ванной), в унитазе штатный Г образный патрубок поворачиваю в ту же строну. А потом эти по сути параллельные трубы (только высоты разные), соединяю еще двумя Г образными трубами, с уклоном вниз на каждом изгибе. В принципе, все должно получится по примеркам, только смущает большое кол-во поворотов на трубе Справится ли с отводом?

Поехал в леруа кое-что прикупил.
Теперь имею 3 рабочих варианта, надо выбрать лучший, надежный, оптимальный.
Общее фото.
Еще не повернут ввод в стояк ни в кукую сторону.

[

]()
Три варианта

Оригинальные детали от инсталляции

Вариант 1.
Как и описывал ранее из прямых углов. Отвод от стояка поворачиваю влево.
Изначально отводами по 90 град

По совету доработан 4*45.

В принципе все должно сойтись, но все же смущает, что большая загогулина.
Полагаю самый надежный вариант.
Вариант 2.
Нашел угол 45 град, с широкой резинкой.

В нее можно сразу вставить прямой отвод оригинальный от инсталляции, не применяя родной угол 90 град. И далее приделать еще один угол 45 град стандартный.

По идее должно сойтись, надо только будет поиграть расстоянием от стояка и длинной белой трубы.
Из «-», нет возможности зафиксировать угол в инсталляции, надо будет что то изобретать (может быть отрезать фиксирующийся кусок от родной трубы 90 град (не хотелось бы, мало ли…)).
Смущает эта широкая резинка и ее надежность. На сколько герметичен контакт.

  1. Вариант аналогичен второму, но при помощи гофры. Имеет все предыдущие минусы и дополнительно, вопрос по надежности и засоряемости самой гофры.

Напишите размеры - высота центра отвода стояка до чистого пола, расстояние от инсталляции до стояка.

ribakow.fthj написал :
Правильно он говорит-если уже все подтянули-может и не пойти(придется по новой ослаблять).А может и вообще ему повозиться придется-если что не так сделали.Или сами и доделывайте-раз начали.

Извините что не писал, но мне тут уведомление пришло - дай напишу, может пригодиться.
Так вот, дейсвительно сам бы я наверно сделал быстрее, а то санта мужик здоровый. Короче когда всталяли гофру в стояк, там подкапывало (как оказалось вылетало уплотнительное кольцо), но я ж дотошный. Приходил еще два раза. В итоге меняли крестовину (в стояке), так как в старом по какой-то причине не держалась резиновая прокладка.

фото не приладилось, тута

Alex 222 написал :
фото не приладилось, тута

Всего то Нужен прямой отвод для инсталляции, с ободком для хомута. Цена вопроса - 1500 руб.

А чего Вам гофрой не нравится. Я конечн опонимаю, что уголкам ии обрезками можно сделать все то же самое, главное без 90 градусов. Но зато соединений больше.
Гофра выполнит тоже самое, так же согнете её плавно, без углов, чтобы радиус был как можно большим. А засоряемость....Ну наверное в гофре в складочки ***** набьется - станет ровная и гладкая.
Надо гофру подороже, и не выливать туда распорителей и цементных растворов.

Андраник написал :
Всего то Нужен прямой отвод для инсталляции, с ободком для хомута. Цена вопроса - 1500 руб.

А ткните ссылкой на чудо девайс? Прямой отвод стандарный не подойдет, т.к. родной "меньшего" диаметра.

Гофру вроде ругают, что течет, рвется и проч.
Сейчас пока ремонт идет, могу, что угодно изобразить, потом будет крайне проблематично.

Вот собственно вопрос, у белой трубы косой, широкая резинка, если ее надеть на черную "родную" будет надежно?
Резинка может не достаточно плотно прижать, усохнуть со временем, потерять эластичность, растрескаться...

И Вариант из поворота отвода от стояка+ 4*45град, получается на первый взгляд надежнее, но не будет ли подвержено засорам.

Вот собственно вопрос, у белой трубы косой, широкая резинка, если ее надеть на черную "родную" будет надежно?
Резинка может не достаточно плотно прижать, усохнуть со временем, потерять эластичность, растрескаться...

Герметика добавить?

Гофру вроде ругают, что течет, рвется и проч.

Ну что вам сказать...у меня 5 лет стоит. бываю с разъездами , в гостинцах тоже стоит. не пользовалась бы спросом не продавалась бы. Хотя с обрезками труб ну конечно выглядит надежнее и ломаться там нечему. Но больше соединений, больше прокладок и...ну Вы меня поняли.

И Вариант из поворота отвода от стояка+ 4*45град, получается на первый взгляд надежнее, но не будет ли подвержено засорам.

Сомневаетесь, соберите макет, попробуйте. Всегда можно увеличить сливаемой объем воды.

Меня что в гофре, что в белой трубе с широкой резинкой, смущает, то, что приличная разница диаметров, хоть резинка и держит вроде. А с герметиком не хотелось бы возиться.

Про загогульку 45*4 верной понял? не думаете что сильно затормазится поток? макеты собрал фото выложил, даже все варианты купил (лишнее сдам)

Вот тут мне выше предлагали
Не поможет? Или еще что-то из этого
Может стоит все сфотографировать (мест откуда и куда, замерить центры отверстий, расстойний) и с этим в магазин.
p.s. я вообще-то не мастер, так...из общих соображений мысли озвучиваю. Где узкое место - там вероятнее засорится. А фото ваше - ну несколько не информативное.

Ну почему, я же трубы уже сложил, как должно быть.
Два приортитеных варианта.
Более надежный, но более длинный.
[

]()
«» на
Менее надедежный на мой взгляд, но самый короткий.
[

]()
«» на

Ну вот смотрите по ссылкам что выше - там есть такая система как вам надо. надо просто подобрать тот который по вашим размерам пойдет.
Ага, за фотк испасибо. Вроде все понял. Мне нравится больше "менне надежный". А та резинка что вы показали. Она ж обычно на унитаз натягивается. У вас если она хоть сколькуо нибудь в натяг идет, то ничего и не потечет. Она же давление не держит, а так...от запаха. По вашей певой фотке, система 4*45 вообще нормальна, самое узкое место на мой взгляд это черный 90 градусов. И все же на левый верхний угол. нет?

Если имеется ввиду, другая часть о бщего стояка, то не хотелось бы с этим связываться, это на крайняк. Хотя сверху только один сосед, но в идеале опустить неже отвод от стояка, а это невозможно в принципе.
А если имется ввиду вместо штатного отвода (прямого) от инсталяции использовать прямой отвод с широкой резинкой, то в инсталции специальное крепление есть, именно под штатный размер, более широкая труба туда не войдет, надо будет убирать крепеж, подгонять по месту, это при том, что в итоге надо приладить унитаз, при наличии стены и плитки, что выгляди суперзатруднительным.

Короче поехал делать "загогулину", ибо время поджимает и надо принимать решение.

Удачи.

Спасибо.
Не доехал я до ремонта, надумал все таки поменять крестовину в общем стояке. пошел в лоруа, а такой как надо и нет.
Надо что бы отводы были в 2-х плоскостях и в одной унитазной косой слив на 45 град, а во второй слева для ванной прямой слив. Такого в природе нет, так что цикл вернулся к "загагулине".
У меня сейчас в стояке такой

...

Ан нет нашел

Теперь бы в живую найти.

Крестовина 110/110/45/50/90

Только на Украине и в Подмосковье, но ради нее что то не готов бегать по всему городу.

Alex 222 написал :
А ткните ссылкой на чудо девайс? Прямой отвод стандарный не подойдет, т.к. родной "меньшего" диаметра.

У меня на объекте он лежит, если потерпите - завтра сфотографирую. Суть: 110 прямая труба, но раструб у нее с ободком для крепления и под 90 трубу

Ан нет нашел

скорее всего не подойдет - отвод будет выше выпуска унитаза.

Андраник написал :
У меня на объекте он лежит, если потерпите - завтра сфотографирую. Суть: 110 прямая труба, но раструб у нее с ободком для крепления и под 90 трубу

И она стоит 1500 руб??? или это была опечатка?

Вот у меня получится практически так, только труба стояк будет по центру, и после загогульки не будет прямого участка.

И она стоит 1500 руб??? или это была опечатка?

Ну да, 1500 с небольшим, иногда без нее просто никак - она помогает решить сложные ситуации. В абсолюте, наверное, дороговато за кусок пластика, но в качестве решения сложных случаев - вполне. Бывают более дорогие нестандартные решения.

Андраник написал :
У меня на объекте он лежит, если потерпите - завтра сфотографирую. Суть: 110 прямая труба, но раструб у нее с ободком для крепления и под 90 трубу

В этом плане радуют инсталляции от TECE. У них эксцентрик с пазом для хомута. Т.е. тоже самое за бесплатно

Ещё есть один способ:
Взять 90 трубу, отрезать небольшой кусок (кольцо), разрезать вдоль, надеть на раструб, раструб вставить в крепление :yu

Tile_EXP написал :
Ещё есть один способ:
Взять 90 трубу, отрезать небольшой кусок (кольцо), разрезать вдоль, надеть на раструб, раструб вставить в крепление :yu

Я так подумывал, можно даже отрезать от 90 градусов родных, кусок, с уплотнительной резинкой и выемкой под крепеж в инсталяции.
Но тогда может не хватить прямого участка родной трубы, и на глубину гипсокартноа с плиткой+вывести "хвост" до приелемой длинны.
Это надо искать другую длинную трубу в диаметере на 90 и переходник с 90 на 110.

Решений снго может быть. Но я все остановлюсь "загогулине", если не возникнет дополнителных сложностей. Буду какешки на водных горках катать

В итоге получилось вот так

и так