Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75
#5561950

Апну тему. Сначала тоже хотел ламинат ложить. Но он действительно гулкий и холодный.
Если бюджет позволяет то рекомендую массивную доску 18мм. или пробку 10мм.

Регистрация: 29.08.2015 Краснодар Сообщений: 2

вот как дымит завод по производству ламината

koris написал :
а на пробку не обращали внимания?

Если честно - то видел что-то подобное в рулонах, но даже понятия не имею как с ней работать и тем более укладывать на пол... Может я о другой пробке? Киньте ссылочку, пожалуйста, чтобы хоть увидеть о чём речь...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

dept103 написал :
Нормальный ламинат сам по себе дороже штучного паркета типа рустик раза в три

это так кажется на репвый взгляд, а когда уложите этот штучный паркет, то он в итоге обойдется гораздо дороже ламината.

DSP007 написал :
пол из массивной доски делать как раз умели. Но за ним же следить надо

Ухода требует любое половое покрытие. И тотже ламинат гораздо больше боится воды, чем натурпродукт (доска, штучка).

ant12330 написал :
Правильно, чем больше токсичного дерьма, тем дешевле материал

К сожалению не так. Нормальный ламинат сам по себе дороже штучного паркета типа рустик раза в три, но бросить ламинат на плохо подготовленное основание может любой джамшут, а вот более-менее прилично положить паркет - надо руки иметь. Отсюда засилие этого крашенного оргалита (т.е. ламината по-сути). На работе заменили протертый за 10 лет ковролин на ламинат - раз 20 чуть не упал с кресла - оно живет отдельно от пола и моей задницы; баб на шпильках хочется убить - как барабаном по голове; уборщица раньше пылесосила (не дешевым керхером) - пыль высасывалась и из под столов и из воздуха (в какой-то мере) - сейчас тряпкой по центру - и всё (кстати заметил, что после появления ламината, с пол-года назад, появился/обострился насморк/кашель на пыль от гор бумаг в комнате).

M.A.N. написал :
но альтернативы ламинату после похода в стройгипермаркет по цене я не нашел.

а на пробку не обращали внимания?

всё в голове (с)

альтернативы ламинату после похода в стройгипермаркет по цене я не нашел... Остальное уж больно бъется по карману - начиная с паркетной доски и заканчивая массивом...

Правильно, чем больше токсичного дерьма, тем дешевле материал. Чем натуральней, тем дороже.

atels написал :
Любая химия воняет. Кто-то знает какие СНИПы должен производитель ламината поддерживать? Если бы у нас умели делать пол из массива в совдепии, да и сейчас, то проблем у многих с вредностью покрытий не было.

Ну с совдепии пол из массивной доски делать как раз умели. Но за ним же следить надо- циклевать к примеру, красить. Водой мыть надо с осторожностью, а не матросским способом. Вот и кидался народ уже в советское время на виниловые линолиумы...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

M.A.N. написал :
А паркетная доска как по экологичности? Ну понятно, что лучше ламината, но всё же?

смотря какая...
есть карелия, упофлор, поларвуд - там лак эко. Это помешаные на экологичности производители. Точнее это один производитель.

Интересно было узнать мнения знающих людей, спасибо всем, но альтернативы ламинату после похода в стройгипермаркет по цене я не нашел... Остальное уж больно бъется по карману - начиная с паркетной доски и заканчивая массивом...

Любая химия воняет. Кто-то знает какие СНИПы должен производитель ламината поддерживать? Если бы у нас умели делать пол из массива в совдепии, да и сейчас, то проблем у многих с вредностью покрытий не было.


ага, именно так.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

gans gr написал :
у меня лежит ламинат, в первой отремонтированной комнате, не воняет, но мне жутко не нравится, проблема в замене (мешает шкаф), во всех остальных помещениях есть все, и плитка и паркетная доска и натуральный линолеум, только не ламинат (повторюсь не из-за запаха).

+100! Когда делал ремонт, везде (кроме кухни) положил ламинат. Теперь плююсь на него и мечтаю заменить на ковролин (но тут жена против), или хотя бы линолеум. Но то времени нет, то с финансами туго, даа и мебель теперь мешает... Но я всё таки до него доберусь. Ламинат, кстати, не вонял, и хоть он 31 класса, но изнашиваться не желает никак. Некоторые причины нелюбви к ламинату - холодный, ГУЛКИЙ!, ничего нельзя ронять на него (грохоту много и от тяжёлых предметов остаются вмятины) и т.д.

Арлент написал :
Ламинат для многих - это как "контрольный выстрел".Весь остальной "вред" они готовы стойко переносить.

всё в голове (с)

koris65 написал :
Давайте заодно обсудим вред пластиковых окон, виниловых обоев, мебели из ДСП, линолеума и тд

gans gr написал :
лаки, краски, клеи

добавим еще вред мобильников,СВЧ-излучение от микроволновки, Ж/б стены и "чистоту" городского воздуха. Жить становится не возможно. А живы,однако,курилки!
Ламинат для многих - это как "контрольный выстрел".Весь остальной "вред" они готовы стойко переносить.

gans gr написал :
забыли лаки, краски, клеи

это всё - "и тд"

всё в голове (с)

koris65 написал :
Давайте заодно обсудим

забыли лаки, краски, клеи

Давайте заодно обсудим вред пластиковых окон, виниловых обоев, мебели из ДСП, линолеума и тд

всё в голове (с)

Альтернатива ламинату, массив, пропитанный маслом, например. Для меня вредность ламината очевидна.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

M.A.N. написал :
Обсудим вред ламината для здоровья человека

1) Можно упасть и головой стукнуться
2) Можно скушать кусок и подавиться

.

А паркетная доска как по экологичности? Ну понятно, что лучше ламината, но всё же?

Alex 3000 написал :
Только натуральный паркет!

+1
у меня лежит ламинат, в первой отремонтированной комнате, не воняет, но мне жутко не нравится, проблема в замене (мешает шкаф), во всех остальных помещениях есть все, и плитка и паркетная доска и натуральный линолеум, только не ламинат (повторюсь не из-за запаха).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Установленный ламинат 32 класса 2 года невыносимо вонял. При этом были все сертификаты на него. Не знаю, очень вредно или не очень, я больше в эти игры не играю.
Только натуральный паркет!

ламинат-однозначный яд,ставьте дубовую доску.Берегите здоровье детей!
по испытаниям ни один не прошел тест,возможны поражения нервной системы и внутренних органов испарениями ламината.

Сергей Сазонов написал :
Не воняет керамическая плитка, керамогранит, некрашенные натуральные материалы (доска, например).

доски пахнут деревом, плитка хоть и не пахнет, зато клей имеет запах при замешивании

Зависит от производителя говорите... А конкретнее нельзя, может кто-то назовет ламинат конкретной фирмы, к которому можно и нужно присмотреться?

stroika написал :

у знакомого моего как раз и ламинат, но в одной комнате, "вдохнул" он так сказать этого фенола и прибежал меня разубеждать

M.A.N. написал :
й, пришел знакомый и стал "усиленно" меня отговаривать,

Ваш знакомый немного не прав..

Сергей Сазонов написал :
что воняет некоторое время практически любой пол

Ну может просто пахнет..

Имейте ввиду, что воняет некоторое время практически любой пол: линолеум, ламинат, паркетная доска, штучный паркет и т.п.. Степень вони одноимённых материалов зависит в основном от производителя (материала, лаков). Не воняет керамическая плитка, керамогранит, некрашенные натуральные материалы (доска, например). Поэтому если нравится ламинат, выберите хорошей фирмы, ощутимый запах выветрится через 2-3 недели полностью.