Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985584

У нас (Рязанская обл.) с этим проблемм не возниккает. Документы на землю, договор на поставку электоэнергии в месный РЭС. Далее в часном порядке (или там же) находите элекрика который готовит щиток со счётчиком и АВ. Далее заявка на подключение и опломбировка. Позже, этот же счётчик перекочует в дом (по этому сразу бери какой нравиться).
ЗЫ: у нас если вы получаете разрешение на подключение и догогвариваетесь с монтёром той же организации (со мной например), то сборка щита, подключение и пломбировка происходит одновременно, экономя время и деньги.

Заключаете договор на электроснабжение для строительных нужд. Установят щиток со счётчиком, выделят, например, 5 кВт, всё за Ваш счёт, разумеется, и пользуйтесь.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 28.01.2010 Челябинск Сообщений: 65

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имею в собственности земельный участок под строительство дома, планирую строить дом. В непосредственной близости от забора участка (10 м) проходит ВЛ (3 фазы, 380, ж/б опоры). Мне для строительства нужна электроэнергия (2-2,5 КВт). Каким образом энергоснабжающая организация может выделить мне мощность? Существует ли какая либо временная схема подвода электричества к строящемуся объекту.Есть ли нормативные акты по этой теме? Хочу чтоб электричество появилось на участке официальным путем (т.е без взяток).
Я правильно понимаю, что требовать выделения мне электрической мощности согласно Постановлению Пр. РФ от 21 апреля 2009 г. N 334 я могу только, если будет построен и оформлен дом?